В.
Владимир .

Как же я устал от безграмотности нашего населения! Народ забыл грамматику, не знает историю, пишет всякую чушь. Дорвались до интернета и копируют фразы, не понимая их смысла. Неужели нет собственных мыслей!? Неужели в головах нет ни одной темы, на которую можно было бы поговорить!? Зачем эти загадки с длинными бородами, зачем копировать фразу утверждения и ставить после неё вопрос, что за бред? Люди давайте просто пообщемся, без пафоса, искренне, на темы, которые не требуют солидных знаний!

Ответы
Ирина Цыкунова

Ошибки режут глаза. Только пренебречь этим фактом и заглянуть в суть и смысл написанного, на мой взгляд, гораздо важнее. Люди себя не знают, а вы хотите что бы они знали историю. Тем более что она условна. А для того что бы хотя бы приблизиться к оригиналу, необходимо перелопатить огромное количество информационных источников. И то не факт, что докопаешься. Потеряешь время, а знаний получишь ноль. Да и риск окончательно запутаться очень высок. Основная масса людей предпочитает себя не утомлять подобными поисками. Зачем? Полным полно готовых штампов. ) Именно те люди, которых вы раскритиковали, всегда готовы общаться, как вы совершенно верно заметили, "без пафоса, искренне, на темы, которые не требуют солидных знаний!")

Лёлик.

Согласно отчасти,но не все хотят открываться,а необходимо для многих просто с кем то попереписываться ,у каждого свой интерес а вопрос "-все равно какой!" Вот вы написали страйтбол или что я этот вид спорта не знаю и поверьте вообще никак не интересует и все на это наплевать потому что это мне не интересно ,вот вам интересно ну и будьте здоровы и играйте и т д.В армии тоже служила при чем 10 лет,имею звание,3 специальности ,кому это интересно,не всегда хочется говорить о работе или о семье или ....так что все мы ставим на ком нибудь печать а ведь каждый чел уникален чем нибудь,мне в это хочется верить и верю!) Просто я.

Лёлик.

Еще один патриот) Рада,но смотрю более проще на вещи....

В.
Владимир .

Понимаете..., в России всегда было тяжело и мы все, по факту, выживаем! Но зачем об этом ныть? Я предпочитаю трудиться для большего возможного комфорта

Лёлик.

И я.....пока силы есть,но я также не забываю о надвигающейся старости,и не хочу быть обузой для своих,поэтому стараюсь как то свои сила распределять и уже не работать на износ ,просто не доживу до пенсии а я хочу как можно дольше пожить по возможности здоровой и в уме и нянчить внуков. Всего то,

В.
Владимир .

Аналогично! )

Лёлик.

😌✊

Ольга

Владимир, не удержалась, и прежде чем ответить сначала заглянула в чужие ответы! Было интересно, что Вы отвечаете людям на свой пост!) Дошла до Вашего коммента о том, что это не крик души, а проверка на дураков и умных!)) Была удивлена, если честно.. А как Вы это проверяете? Ведь всё в мире относительно.. До кого-то мы умнейшие люди, для кого-то полные придурки! Мерило то у всех разное!)) А идея поста мне понравилась... Мне тоже не симпатичны люди глупые и ограниченные!)

В.
Владимир .

Здесь присутствуют люди, как я их называю, нормальные - которые просто общаются, и было - что бы поворчать, пошло пошутить, нагнетать обстановку, что то рекламировать, в общем те ко общаться не готов! Вот вторых я и вычисляю! )))

Ольга

Я Вас поняла..) Вы и решили назвать их одним словом !)) Тоже верно!))

В.
Владимир .

Я, конечно, жёсткий человек, но лишь с теми, кто этого заслуживает! А так я белый и пушистый! )))

Ольга

Удобно!)) Я тоже такая...если честно!))

В.
Владимир .

Зачем общаться с теми, с кем не комфортно!?

Ольга

Абсолютно согласна и поддерживаю!) Тоже считаю, что незачем тратить себя м своё время на тех, кто неприятен!)

В.
Владимир .

Согласен! У меня был момент, когда мои "друзья" от меня отвернулись. Я их загнал в Ч.С. и сейчас у меня в 5 раз больше друзей, чем было

Ефросинья Бурлакова

"...зачем копировать фразу утверждения и ставить после неё вопрос,..." Здесь надо отметить, что это происходит от того,что многие бездумно выполняют ПРАВИЛА сайта, которые скопированы владельцами сайта с другого, им же принадлежащего "Спрашивалки". Фактически это сайты -дубликаты, под разными названиями. И если в "Спрашивалке" задают вопросы, то здесь это вовсе не обязательно. Обсуждать можно что угодно.

Соколова🇷🇺

Здесь есть один пожилой мужчина, 70 лет...он задавал только философские вопросы... ну и заметно было, что списывал откуда-то.... Я два раза написала ему примерно то же, что и вы. Так он ответил , что я его "клею" и хочу чего-то от него....😂😂😂😂 Я теперь уже не пищу никому , чтобы они не копировали чужое... а то обвинят старики меня в домогательстве.😂😂😂😂😂

В.
Владимир .

)))) Слов нет! Говорили раньше, что с годам человек должен становиться мудрее, в тут развращенность какая то! )

Соколова🇷🇺

согласна.

В.
Владимир .

Пошляки есть везде, к сожалению!

Кумис Ербалина

почему каждый раз надо изобретать велосипед, когда от нас требуется идти дальше развить то что уже сказано или сделано. наверное не стоит упрямством стоят в одном месте топтаться лучше услышать знающих людей во время и не повторять ошибки тысячу раз слушая только свое эго и получать удары бесконечные наверное пора уже одуматься

В.
Владимир .

Согласен

Чио-Чио-Сан

👍👍👍👍👍👍Респек!!! Все и давно говорят об этом, но до некоторых не доходит. Зачем напрягать свой ум, когда можно слизнуть с инета и слыть мудрецом-умничкой. А вы попробуйте не согласиться с этим высказыванием, что вы-получите по пятое число "Как посмел? Это сказал сам великий....(дальше имярек великого)"

В.
Владимир .

Спасибо! )

Ша
Шараф.

за других не скажу,а у меня нет ни одного вопроса из интернета,а что касается ошибок, это своиственно любому человеку,мы пишем не авторучкой на бумаге,здесь мы общаемся а не экзамены сдаём,и люди на них не зацикливаются тем более что вопрос понятен,а если Вам не нравится вопрос с ошибкой пропустите его делов то куча.

В.
Владимир .

Так и делаю! )

Татьяна Анатольевна

ПообщАемся. Чтобы общаться, нужна тема. Вопрос не обязателен. Я, например, на нуждаюсь в советах и ответах на какие-то вопросы. А в качестве обсуждения может быть проблема, кем-то обозначенная, или высказанная мысль, с которой можно согласиться или не согласиться, приводя свои аргументы. Вы так не считаете?

В.
Владимир .

Я согласен с вами! Но чаще тема не задается.

Татьяна Анатольевна

Быть может, подразумевается?

В.
Владимир .

Какая может быть тема, если копируют высказывание известного философа, но в конце ставят вопрос? )

Татьяна Анатольевна

Согласны/не согласны?)))

В.
Владимир .

Просто вопрос, без продолжения!

Татьяна Анатольевна

Я не могу ответить на этот вопрос за кого-то. Но сама часто предлагаю для обсуждения что-то. Это никогда не связано со мной, но люди почему-то любят отождествлять. Я не обращаю на это внимания, ведь мы все очень разные. Может, и вам нужно просто быть терпимее? Это не совет, а просто информация к размышлению.

Владимир Строганов

Как уст румяных без улыбки,
Без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.
Быть может, на беду мою,
Красавиц новых поколенье,
Журналов вняв молящий глас,
К грамматике приучит нас;
Стихи введут в употребленье;
Но я... какое дело мне?
Я верен буду старине...Пушкин.😄

Дуб Дубом, Quercus Robur

я вот новое слово придумал - УМИЗМ.......это то, чем теперь пичкают людей в нэте, как-то: мысль по жизни....и ведь народ ведется на это, копирует и везде вставляет, типа "мудрое изречение". пример приводить не буду, достаточно зайти в любую соцсеть. согласны?

В.
Владимир .

Совершенно с вами согласен!

Дуб Дубом, Quercus Robur

это текст моего вопроса тут от 25.07.2017

Андрей Владимирович

Добро пожаловать в страшную реальность. В постапокалиптический мир. Лучше уже не будет. Будет только хуже. Поэтому наслаждайтесь тем, что ещё осталось от великой советской цивилизации. Хоть очень мало, но остались ещё зёрна среди плевел...😢

( * ; *)Татьяна Наумова

Володя... что вам сказать? здесь ЛЮДИ в большинстве своем , задавая вопросы,даже не ожидают на них ответов... ОНи просто заняты здесь тем,что отвлекаются от поведневности..
приятно, что остались еще люди, которые хотели бы просто поообщаться...

В.
Владимир .

Спасибо за ответ!

( * ; *)Татьяна Наумова

я тоже когда то, давно, задавала подобный вопрос.... ответов было много, но пустых...

В.
Владимир .

А мне помогает отсеивать людей. Если я вижу по ответам невменяемость, то сразу отправляются в ЧС. Потом от этих людей нет вопросов - удобно! )

( * ; *)Татьяна Наумова

я тоже так делаю...

В.
Владимир .

Отлично, наши действия схожи! )))

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вот и хорошо, значит, есть надежда, что я не окажусь в вашем ЧС...

В.
Владимир .

)))

Алексей Кузнецов

Ну, собственно говоря, история переписана много раз, много кем, и зачастую победителями которые искажали правду.
Что до грамоты, люди позабыли свои традиции, традиции предков, забыли о том что есть труд, и помнят только о работе - раб.

В.
Владимир .

Спасибо!

Алексей Кузнецов

Не за что)

Нина Архипова

Короче, Вы, Владимир, предлагаете общение по принципу "поговорили, разошлись и ничего не вынесли". Если я угадала, то Вы не предложили ничег онового, здесь, по большому счёту, все так и общаются. Ищите, и Вы найдёте своего собеседника.

В.
Владимир .

Во первых- у кого короче тот дома сидит! ) Во вторых, что вас лично так задело?

Нина Архипова

Уже ничего. Всего вам доброго.

В.
Владимир .

Вот, вы из тех кто бежит от ответа! Значит вы входите в эту группу..., жаль!

Нина Архипова

Бежать от ответа - не мой способ, но в данном диалоге не вижу смысла продолжать, ибо у меня чуйка, уж со второй фразы точно угадываю возможен ли виртуальный контакт с обоюдным удовольствием или нет.

Полувековая Дама

Но ведь никто не мешает вам пропустить такие вопросы. И задать интересную тему самому. А нравоучения и присутствующий, к слову сказать, пафос в этом вашем воззвании, вряд ли мотивируют людей на изучение грамматики и истории...

В.
Владимир .

Меня они ни сколько не задели. Подозревают, что вы как раз из тех, кто любит только критиковать. Но за себя ответить не готовы.

Полувековая Дама

Тема задана вами. Вы обличали... Мне это не показалось красивым. Я это написала. Чего ж вам ещё. В каком месте этой вашей темы возникла моя ответственность?

В.
Владимир .

Вы даже этого не увидели?

Полувековая Дама

Видимо я близорука

В.
Владимир .

Видимо

Дилмали Грегори

Владимир, Вы озвучили мои мысли каждым своим предложением и словом. Ещё меня возмущают фразы типа, "Не гуглить". Да всё, что знал, подробности могут не остаться в памяти. И если нет в одной поисковой системе, найдёшь в другой.

В.
Владимир .

Не гуглить - пишет тот кто сам вопрос загуглил!

Дилмали Грегори

Точно!

В.
Владимир .

Глупо!

Elchin Tehmezov

Я лично никогда не копирую написанное, просто лень. Только если надо вставить как цитату. И то через себя. Но и меня не раз упрекали в копи паст. Просто интернет обширный и многие люди могут думать одинаково, или похоже.

Сергей Гущин

Ведь ты сам не обозначил коридор тем и понятий слов применяемых в рамках темы. Ну всяк несёт что знает , услышал, увидел. Много недорослей. Такова сермяжная правда жизни. Тут Остап не может что то исправить.

Zоя

Вы только что перефразировали сами себя...может изначально вы сами будите проще..а если вам нужна грамматика, то может вам всё же остановиться на книгах...и не скучно и граммотно всё намисано)))😊

В.
Владимир .

У вам 7 грамматических ошибок! )))

Zоя

Садись два, я в курсе, мать писала!!!)))😂