В.
Владимир .

Как же я устал от безграмотности нашего населения! Народ забыл грамматику, не знает историю, пишет всякую чушь. Дорвались до интернета и копируют фразы, не понимая их смысла. Неужели нет собственных мыслей!? Неужели в головах нет ни одной темы, на которую можно было бы поговорить!? Зачем эти загадки с длинными бородами, зачем копировать фразу утверждения и ставить после неё вопрос, что за бред? Люди давайте просто пообщемся, без пафоса, искренне, на темы, которые не требуют солидных знаний!

Ответы · страница 2
Леонид Шестаков

редко, кто становится источником и вдохновителем дискуссии... однако, есть претензии, причём одинаковые по смыслу... я умный и уставший от вашей безграмотности, но давайте пообщаемся...🧐

Елена Жданова

Вы в сущности правы по содержанию...но форме подачи мысли.....нет...этот обличительный пафос..... ни к чему...гораздо лучше было бы если оставили только последнее предложение-просто и доходчиво...

В.
Владимир .

Вы преподаете русский язык?

Елена Жданова

Для Вас это Важно? Вы же поняли о чем я....

Елена Жданова

Образование высшее юридическое.

В.
Владимир .

И что? Умения высшее экономическое.

Елена Жданова

Вам это было ВАЖНО УЗНАТЬ..я ответила..только всего.

Ai. Ka

Просто делюсь, тем что понравилось, свое мнение в оветах высказываю, ничего страшного в этом не вижу, спасибо что кто то хотя бы копирует или читает то или иное высказывание, это уже прогресс

Ла
Лариса

Вова,устали? Отдохните,прогуляйтесь на лыжах по зимнему лесу,накормите воробушков)))) нарежьте сала синичкам...тогда и наша безграмотность станет лишь звуком,достойным снисходительнлсти.

В.
Владимир .

Хм..., вообще то этот вопрос - уловка для выявления неадеквата..., которого я отправляю в ч.с. ))) Но по вашим словам вас к таковым отнести нельзя! ))) Что же делать? )

Ла
Лариса

Если глубже копнуть - мы все неадекваты в чьих- то глазах))).Всех в Ч.С!

В.
Владимир .

Тараканы есть у всех, однако, кто то их усмиряет, а кто то выставляет напоказ

М*
Марина *****

В истории я к сожалению ноль, ошибки делаю тоже, фразы редко, но бывает, что копирую... Но я искрене, не высокомерно и без всякого пафоса с удовольствием пообщаюсь на любые темы (в рамках)))

М*
Марина *****

С одной стороны это хорошо, лето было таким сухим, что уровень грунтовых вод сильно понизился. Сколько нужно литров на кв метр, честно не помню, но знаю, что недостаёт)

В.
Владимир .

У нас лето сухим не бывает! ))) По факту мы живём на островах. )

М*
Марина *****

Значит воздух чище. Промывается, так скажем))

В.
Владимир .

У нас вода мягкая, зубы быстро теряем

М*
Марина *****

На еде можно сэкономить, кашами да пюрешками питаться))

Ирина Лорбах

Про смысл согласна, иногда и сама спрашиваю: А в чем вопрос? А уж про грамматику, орфографию и пунктуацию вообще молчу. Теперь грамотный человек-- такая редкость, что страшно становится.

Ирина Лорбах

Да не за что. Люди очень не любят, когда им на ошибки указывают

Виталий

Особых проблем не вижу, развернуть дискуссию можно с любой казалось бы глупой фразы), все дело в настрое, если его у вас нет, то и любой искусно построенный вопрос не решит проблему)))

Борис Кучеренко

без этих знаний ВСЕ так и получаются, потому, что не знают их, да это им с ☝️и не нужно, так как каждого из нас прислали со своей им нужной программой, и нас забыли об этом спросить

В.
Владимир .

Тогда, кого вы имеете в виду под "им"?

Борис Кучеренко

я даже указал на него, да и вообще, НАЧАЛЬСТВО, НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО!!!

Любовь Шаламова

Ага!!! Одна дама пытает с вопросом "Кто муж вороны?" На все ответы "нет!". На фразу "Так напишите!", ответ -:"На свои вопросы не отвечаю!" Ну и пусть сидит одна с мужем вороны!!!

В.
Владимир .

Вот - вот! Придумают себе хреньили откорают где то и сидят, мозг компостируют!

Сергей

"щаз я всё брошу и начну мозги напрягать" . а так в общем согласен.но ждать от болота розовых кустов странно. здесь то болото и розы очень большая редкость🙂🙏

Ольга Алексеева

Давайте. Вот Вы скажите мне, если у Вас есть такой опыт, как не потерять контакт с ребенком, подходящим к подростковому возрасту. Что стоит делать, а чего не стоит?

В.
Владимир .

Моему ребёнку всего 7 лет, боюсь, не смогу помочь. Просто не имею права советовать то, в чем не имею опыта!

Ольга Алексеева

А Вы пока в контакте? Друг друга понимаете?

Ольга Алексеева

А Интернетом часто даете пользоваться? А мобильником? А если нужно отобрать игрушку, ругаетесь?

В.
Владимир .

Планшет даем и ПК. Отбираем, если накосячила! )

Ольга Алексеева

И у меня девочка (10 лет). Пытаемся меньше времени давать на Интернет, но работаем, не всегда есть время на ребенка. Это меня и угнетает. Не хочется ничего упустить, но как? Кружки немного помогают, но гаджеты легче и креативнее. Поэтому они всегда на первом плане. И не дать нельзя, ведь у всех есть. Как выкрутиться?

Георгий Меньков

Задолбали ведуньи, переписчики чужих поэм и стихов, учители жизни.Вести сними диалог бессмысленно.Женщины за 60 спрашивают: " Что такое любовь?", это нормально?

В.
Владимир .

Да, согласен! Или пишут вывод, а в конце ставят вопрос - никакой логики!

Светотень

А Вы смотрели российский фильм "Рассказы"? Он идёт около получаса, но какой заложен смысл... Да и актёры - замечательные. Если ещё не смотрели - очень рекомендую.

Ва
Валерий

они с Путина берут пример--я пару раз слушал ЕГО высказывания--ПЛАГИАТ переделанный от СЕБЯ и потом СЛОВЕЧКИ на всю страну-ХРЕН-МОЧИТЬ в СОРТИРАХ и так далее

Bender Bending Rodriguez

нуна....я эту тему еще в 13м тут поднимал...я и слово для вот этой нэтовской шелухи придумал - "Умизм"...типа охуенное жизненное высказывание. де еще свое в доску

Зинаида Турчева

а Вы знаете, если даже и копируют, значит читали, а это уже не плохо. А , если, ставят вопрос в конце скопированного текста, значит способны дискуссировать

В.
Владимир .

Вы внимательно прочитали мой пост? Они ставят вопрос после утверждающей фразы! Что это за способность? Скорее отсутствие чувства смысла фраз.

Зинаида Турчева

а, может, это переосмысление прочитанного в , так называемой, новой трактовке. Сейчас, как ни странно, многие вещи воспринимаются совершенно по другому, не привычному нашему пониманию

В.
Владимир .

Если бы данный индивид был способен на что вы описывает, он бы не остановился на вопросе, а развернул свою мысль, как вы сейчас! Вы пытаетесь защитить лентяя, будем честными!

Зинаида Турчева

нет, не защищаю. По моему мнению, пусть лучше сомневаются в прочитанном книжном тексте, чем читают, а точнее сказать, просматривают, комиксы

Вадим Иванов

Уважаемый! Сеть это большая помойка с соответствующим контингентом. Хотите грамотную речь и умные мысли, найдите сайт по интересам. Ваше тут не стояло.

Константин

Владимир. По правилам Обсуждайки в окончании вопроса Обсуждака рекомендует и настаивает ставить знак вопроса. Правила Обсуждайки читал?

Вадим Иванов

Нет конечно. Я тут мимо проходил и зашел. Захочу, уйду.

Константин

Ты Вадим, я Владиму написал.

Константин

Владимиру .....опечатка.... Вадим, смотри какое я сейчас видео нашёл

Вадим Иванов

Боги Олимпа! Вечно Живой...как живой

Valentin Beloverbenco

Согласен! Давеча предложил обсудить роль гиперонов-кси в образовании Вселенной, но всем почему-то интереснее оказалась цена гречки в разных регионах!

Натка М_Мак

Тот, с кем можно поговорить, может оттолкнуться от любой банальной и скопированной фразы и завести разговор... и увести разговор и развить и продлить)

Па
Павлуша

Любая тема требует определённых знаний. Я не могу назвать себя безграмотной, Но даже в устной речи мы допускаем вульгарность, а уж если инкогнито, ....

В.
Владимир .

Согласен полностью! Свою мелочь сейчас гоняю - без планшета никуда! Уже ругаюсь на неё за это!

Па
Павлуша

Ой бесполезно. Внучка тут заявила, что ей у меня скучно Интернет медленный. Игрушки не тянет. Зато хоть немного за лето книжек почитали.

В.
Владимир .

Все равно нужно обьяснить. Моя мелочь вроде бы соглашается

Па
Павлуша

Очень многое зависит от учителя. Я в школе просто люто ненавидела математичку, и была до безумия влюблена в учителя русского и литературы. Это был УЧИТЕЛЬ. До сих пор я в неладах с математикой, а без книги ни дня. Что бы не делала, как бы не устала, хоть десяток страниц, но должна прочесть Как наркотик.

В.
Владимир .

Сейчас у неё 1 класс, один учитель