Валентина Рязанова

В 50 лет осталась одна, сожалею, что не взяла опеку над ребёнком из детдома. Уже успела бы вырастить , уверена, хорошим человеком. Как ваше мнение ?

Ответы
Николай Климов

искренне сожалею вашей судьбе . но ведь есть же родственники наверняка вас поддержат . А взять ребенка на воспитание это палка о двух концах . еще не известно что бы получилось . может Бог пожалел Вас и отвел еще большую беду .

Николай Климов

я так написал потому что есть печальный опыт друзей и знакомых .

Михаил Гехт

История не знает сослагательного наклонения.
Хотя и сейчас младшеклассника не поздно, тем более у вас времени и опыта больше. Молодёжи с таким справиться труднее

Валентина Рязанова

На восьмом десятке уже не доверят .

Михаил Гехт

Пробовала? Да и можно что называется "на двоих", в смысле с работающей дамой предпенсионного возраста. И материально, и технологически легче: в будни тебе, в отпуске ей

Валентина Рязанова

На двоих не получится , у меня своя методика воспитания детей нормальными, порядочными, в этом есть немалый опыт.

Михаил Гехт

И думаете "моделирование ролей мама-бабушка" хуже, чем детдомовское "народное воспитание"? И что у них социальная адаптация лучше? Вы думайте не о перфекционизме, а о реальной альтернативе. Или проведённый за 60-70 лет опыт не убедил вас в неудачной методике принятия решения?

Валентина Рязанова

КАК ЗАУМНО! А МОИ ДЕТИ И ВНУКИ ОБРАЗОВАНЫ , УСПЕШНЫ И ВОСТРЕБОВАНЫ В ПРОФЕССИИ.

Михаил Гехт

И? Я спросил, чем лучше Ваш вариант того, о котором писал я? Ну, кроме того, что "не ошибается тот, кто ничего не делает", кроме ошибки именно в этом неделании

Павел

пох