Сергей Логинов

Слова начала 19 века:
Зови меня вандалом:
Я это имя заслужил.
Людьми пустыми дорожил!
Сам бредил целый век обедом или балом!
Об детях забывал! обманывал жену!
Играл! проигрывал! в опеку взят указом!
Танцовщицу держал! и не одну:
Трёх разом!
Пил мёртвую! не спал ночей по девяти!
Все отвергал: законы! совесть! веру! Разве слова устарели за 200 с лишним лет? А помните известное произведение ?

Ответы
Анатолий Серёга

"Друг. Нельзя ли для прогулок Подальше выбрать закоулок? А ты, сударыня, чуть из постели прыг, С мужчиной! с молодым! - Занятье для девицы! Всю ночь читает небылицы, И вот плоды от этих книг! А все Кузнецкий мост, * и вечные французы, Оттуда моды к нам, и авторы, и музы: Губители карманов и сердец! Когда избавит нас творец От шляпок их! чепцов! и шпилек! и булавок! И книжных и бисквитных лавок!.."...

Эл
Элина

Да умный человек не может быть не плутом.
Когда ж об честности высокой говорит,
Каким-то демоном внушаем:
Глаза в крови, лицо горит,
Сам плачет, и мы все рыдаем.

Николай Скороходов

..сколько проиграно в карты рпоместий , промотано на пьянках , на женщин ... нищих дворян ..

Со
Соня

Произведение не помню, а слова до сих пор актуальны. Это человеческая суть.

Св
Светлана_Светлана

Да кто сейчас помимо жены ещё и танцовщицу СОДЕРЖиТ!? Сейчас это доблесть !

Сергей Логинов

Сейчас это любовница называется, обычное дело для некоторых.

Св
Светлана_Светлана

Любовница которой дарят один два цветочка на 8 марта, а тогда содержали танцовщиц да не одну, а трёх Разом. Приставляли к ним горничных, оплачивали наряды. Сейчас у обычного мужика нет денег чтоб оплатиьть домработницу для жены, не говоря уж о трёх молоденьких танцовщицах с их запросами на отдых на мальдивпх, платья от Шанель и тд и тп. А кто сейчас хождит по балам? И где эти балы? В России проводят один единственный бал раз в год и вход туда ограничен строго.

Сергей Логинов

А в те времена тоже не каждый мог содержать 3 любовниц и плевать на законы, да и по балам шляться. .

Св
Светлана_Светлана

Сейчас и подавно обмельчал народ.

Марго Беккер

А кто сказал, что кто -то или что-то меняяется - кроме стиля в одежде????

Александр Игрицкий

"Горе с умом". Автор В.Г. Белинский. Монолог Александра Андреевича.

Александр Игрицкий

Нет. Не плачет. Уже смеётся: у него больше отнимать нечего!

Я Это Екатерина

Всегда есть нечто стоящее, иначе вы бы не принимали для храбрости)))

Александр Игрицкий

Я вообще не принимаю.

Я Это Екатерина

Спасибо. Вижу стёб закончился)))

Александр Игрицкий

Я про для храбрости. А стоящее всегда есть. Где ударение поставить, вот вопрос...

Рустам Ъ

Послушай! ври, да знай же меру;
Есть от чего в отчаянье придти.

Сергей Логинов

Понятно

Борец С Врагами

Это все знают! Репетилов в "Горе от ума" Грибоедова.

Сергей Логинов

Из 36 ответов Вы пока 5, кто это знает

Борец С Врагами

Случайность ))))

Сергей Логинов

Какая случайность, закономерность

Борец С Врагами

Спасибо!

Дикая Кошка

люди не меняются..как и соблазны у лукавого

Ольга Семина

Классика не стареет. Карету мне, карету)

Сергей Логинов

точно

Дмитрий Петренко

?? не догадываюсь , что за произведение?

Сергей Логинов

в личке

Дмитрий Кузнецов

Только пидор мог это написать!!!

Сергей Логинов

Знаменитый автор в 19 веке за такие слова пристрелил бы.

Дмитрий Кузнецов

Тем не менее сам застрелился......

Сергей Логинов

Автора изрубили всего.

Alisa Warshavsky

Отменный семьянин, похоже!!!

Сергей Логинов

Автор был женат 1 год, потом его убили

Alisa Warshavsky

За что?!

Сергей Логинов

Нападение на здание было, в котором он находился, убили всех в нем.

Alisa Warshavsky

Ну, нифига, себе!!!

Сергей Логинов

Притом за границей

Людмила Кржисецкая

МОЙ ДЯДЯ САМЫХ ЧЕСТНЫХ.....😂

Сергей Логинов

Раньше написано

Сергей Логинов

И автор другой

Alisa Warshavsky

Отменный семьянин, похоже!!!

Сергей Логинов

Автор был женат 1 год, потом его убили.

Alisa Warshavsky

Здорово!!! И за что?!

Сергей Логинов

Всех убили, кто в здании был

Alisa Warshavsky

Отменный семьянин, похоже!!!

Сергей Логинов

Автор был женат 1 год, потом его убили.

Alisa Warshavsky

Отменный семьянин, похоже!!!

Alisa Warshavsky

Отменный семьянин, похоже!!!

Alisa Warshavsky

Отменный семьянин, похоже!!!