Ольга Белова

Многие пишут: "Что не делается - всё к лучшему", "Всё, что происходит в жизни - к добру, ведь бог нас всех любит..." и т.д. Вы действительно думаете, что войны, терроризм, лишающие жизни тысячи людей, насильники, маньяки, убийцы, катастрофы, смерть детей - к лучшему и к добру?

Ответы
Ал
Алекс

войны и террор - это проявление нашей свободной воли. Если на агрессию отвечать агрессией - процесс будет длиться бесконечно. Бог есть Тот - Кто дает нам шанс убедиться в этом самостоятельно, не нарушая нашей свободы. Сама же Вселенная устроена совершенно и законы по которым она существует непререкаемы - как Сам Бог...

Анна

Ну может для бога это и лучшее))) Как развлекательное шоу для него. А вообще это утешение в той ситуации,когда ничего не можешь сделать лично

Макс Фариняк

Наверное это теория равновесия, сказал бы какой то ученый, я считаю чтоэто все говорятдлятого чтоб успокоит себя

Галина Д

Нет конечно, не думаю... но просто люди сами себя таким образом пытаются успокоить...

Андрей Разборов

многие это не ты хочешь разобраться спрашивай от я например я думаю или я считаю

ОК
Ольга Коренева

Многое не к лучшему, а к худшему. Это всё зависит от кармы страны и кармы людей.

Мэ
Мэрсовод

Нет люди сами ад на земле устроили кбольшому сожалению,Бог тут не причем

Александр Коньков

Рабская вера. Так называли христианство люди, прежних и других религий(

Ольга Белова

Тоже так считаю

Александр Коньков

Но от предков тяжело уйти). В душе люди наши всё же свободны. Мне так кажется. Людей, поддерживающих вашу мысль, мне кажется всё же больше)))

Ольга Белова

Посмотрим, мне кажется, некоторые даже не понимают, о чём я

Александр Коньков

Будем надеяться на лучшее, но готовиться как всегда

Александр Коньков

Успехов вам во всём и добра)

Ольга Белова

Удачи Вам и счастья!

Алексей Соболевский

Это ошибка. Так говорят, чтобы успокоить, смягчить сложную ситуацию.

Ольга Белова

Просто я так не говорю, но, судя по ответам, многие считают, что - это решение перенаселения земли.

Женя Бондарев

Тут очень глубоки вопрос. А как на сщет перенаселения планеты???

Александр Галанин

Просто на земле идет перенаселение, наверное так надо.

Ольга Белова

Так может тогда убирать тех, кто своё уже прожил, а не тех, кто только начал

Александр Галанин

А кто может знать, кого казнить а кого помиловать.

Ольга Белова

Логика

Geo Kirk

А вы действительно думаете это так происходит?

Ольга Белова

Войны были и есть. Терроризм был и есть. Существуют насильники, маньяки, педофилы, живодёры и т.д.

Geo Kirk

Но вы же понимаете — у них у всех есть причины и оправдания почему они это делают.

Ольга Белова

Речь не о них, а о тех, кто считает, что это к добру и к лучшему

Geo Kirk

Так все же считают что это они делают к добру и к чему то лучшему!

Татьяна

нет конечно ,то так -про личную жизнь говорится

Бо
Борис

Так происходит, чтобы люди не забывали о БОГЕ.

Ольга Белова

Т.е. это бог всё устраивает?

Бо
Борис

Когда мы счастливы, мы перестаем обращаться к НЕМУ. Мы взываем к нему только, когда страдаем...

Ольга Белова

Странно, я знаю счастливых людей, которые только и делают, что благодарят бога. Но если уж пошла такая тема, непонятно зачем приклоняться перед тем, кто взращивает педофилов для насилия детей, маньяков, убийц.

Бо
Борис

Он не взращивает их. Он просто допускает случаи встречи с ними. Предлагает нам понять, что, когда мы отходим от него мы становимся беззащитными перед подобными случайностями. Те счастливые, которые поняли, что лучше поклоняться ему, застрахованы от подобных случаев и непрестанно благодарят ЕГО за это.

Ольга Белова

Во время войн и террактов гибнут миллионы. Хотите сказать, что они все неверующие были?

Бо
Борис

Аргумент железный. Возможно у меня рабская натура неудачника, который не может рассчитывать на себя. И ЕГО придумали для таких баранов, как я.

Ольга Белова

Я не причиняю людям зла не потому что боюсь кары, суда или ещё чего-нибудь божественного, а потому что не считаю это правильным, тем более что я не верю в бога в принципе.

Юрий Потемкин

"Что не делается - всё к лучшему" - самообман.

Supermax (B.m.v.)

Может это для контроля демографии планеты

Ольга Белова

Тогда выбор сделан странно. Отбирать жизнь у тех, кто только в неё вступил...

Да
Дарья

Так ведь это не Бог делает! А люди!

Ольга Белова

А бог тогда для чего?

Да
Дарья

Все его винят во всём, так конечно проще

Ольга Белова

Винят те, кто верит, а не все.

Да
Дарья

Не могу сказать за всех, я верующая но ни кого не виню.

Дмитрий Лебедев

Вопрос "кверх ногами". Не "Бог зачем" а "мы 8ачем" ибо не мы создали Бога а Он 5ас. И, в общем-то, мы правда ги за чем. Нет с нас толку. И Бог в нас не нужлается. Но по Своей любви вывел нас из небытия в бытие.

Никита Заборов

100%. Однажды Вы это сами поймёте.

Олег Волков

НЕТ! тока это не бог.Это мы!

Та
Татьяна

Нет .

Лариса Золотурина

насильники-маньяки к злу.