Е)
Екатерина ))

Если создать общину, куда будут приниматься малоимущие и многодетные семьи. Им будет предоставляться жилье, земля. Главное условие - желание жить и работать на земле и вместе расширять общину: построить школу, больницу, храм. Соответственно будет и образование, и лечение, помощь в строительстве или ремонте дома. Будут ли желающие?

Ответы · страница 10
Собир Каримов

Все наверное бегом это почти пол население!

Узденов Башир

Желающие будут, но врагов будет ещё больше.

Е)
Екатерина ))

Врагов у честных людей всегда хватает. Того, кто вымазался в грязи и не хочет выйти из нее, всегда раздражает и злит чистота.

Узденов Башир

То, что Вы перечислили было в Союзе, те же самые условия. И что?

Е)
Екатерина ))

В колхозах земля и урожай принадлежали колхозу, а тут и земля и урожай принадлежат людям. Каждый трудится на своей земле

Узденов Башир

В Союзе все принадлежало Государству, а значит людям. Отсюда были бесплатные квартиры, учёба, лечение, путевки в санатории за счёт профсоюза и т.д. Отсюда были низкие цены. И где это всё?

Сергей

И назвать совхоз остаётся Путь коммунизма!

Е)
Екатерина ))

Коммунизм тут ни при чём))

Сергей

Так это все и сейчас есть . Только и то что есть лень сберечь.

Xorxe Fernandes

Это че Сценарий из Сериала Ходячие Мертвей

Е)
Екатерина ))

Я сериалы не смотрю и фильмы редко

Xorxe Fernandes

Ааа жалко советую смотреть там про зомби.Потом люди собирают общину на эту общину нападают зомби сериал просто убойный советую посмотреть

Ру
Руслан

Конечно. Уже такие существуют и создаются.

Yl
Ylinka

Это уже когда то проходили..не прижилось...

Вл
Владимир.

ДА. ОБЩИЕ КУРЫ. ОБЩИЕ ДЕТИ. ОБЩИЕ ЖЕНЩИНЫ. МЕЧТА! ТРУДОДНИ.

Yl
Ylinka

а про трудодни откуда известно горожанам,извечным?

Вл
Владимир.

ИЗ ЛЕТОПИСЕЙ. "ПОВЕСТЬ ВРЕМЕННыХ ЛЕТ". САМ ЧИТАЛ. И ПИСаЛ САМ.

Yl
Ylinka

Надо же!вышли с автографом один экземпляр,пожалуйста.

Вл
Владимир.

ОБРАТИТЕСЬ К МОЕМУ ПРЕСС-СЕКРЕТАРЮ. Я ДАМ УКАЗАНИЕ.

Ruslan Dmitrenko

мы и так живем в общине.а дальше уже секты

Е)
Екатерина ))

Отмазка. Если бы могли, то просто объяснили бы. А так это отмазка

Наталья

даааааааааааааааааааааааааа.....................

Виталий Иванов

они что дураки.работать сами. им некогда.

Олеся Говорун

А зачем!? И кто это будет финансировать?

Олеся Говорун

Каким образом помочь? Чтобы помочь человеку не надо в общину вступать...

Е)
Екатерина ))

Случаи разные бывают. Кто-то и без дома остается с 5 детьми

Олеся Говорун

Ну наверное какие=то организации существуют в таких трагических случаях...

Е)
Екатерина ))

😊 которые дома дарят? Не встречала таких

Олеся Говорун

А кто Общине жильё предоставит?

Е)
Екатерина ))

Куча деревень, там дома копейки стоят

Олеся Говорун

Ну хорошо, дома копейки.. А детям школы кто строить будет, садики?...

Максим Казачков

Коммунизм у нас уже пробовали строить.)

Максим Казачков

По образу и подобию - колхоз.)

Е)
Екатерина ))

В колхозе работали на общей земле, а тут у каждого своя.

Максим Казачков

Видимо в колхозе ни разу не были. Работали на себя на этой земле. А земля была народная.

Е)
Екатерина ))

Работали на себя, а урожай принадлежал колхозу))) попробуй возьми, хищение сразу

Максим Казачков

Если бы,тогда не развалились эти колхозы.

K.
Karina .

Идите в монастырь..там уже все создано..

Е)
Екатерина ))

У меня семья и дети, а в будущем надеюсь, будет еще больше детей. Так что в монастырь меня не возьмут, мое место в миру. Зато есть возможность создать что-то для других

K.
Karina .

Очень хорошо, если получится что то создать..граф Толстой тоже создавал общину..но его не поняли..

Galina

думаю да, есть те кому это не обходимо)))

Pavel Astafev

Мечты! Сразу же задавят налогами, и т д.

Е)
Екатерина ))

Всех людей, живущих в селе душат налогами?

Pavel Astafev

Пока не душат, но будут душить

Е)
Екатерина ))

Так и в городе будут душить)

Андрей Крадов

А с какой целью кто-то будет создавать?

Е)
Екатерина ))

С целью помочь этим семьям не голодать и жить нормальной жизнью, не бояться, что завтра им нечем будет накормить детей, негде будет переночевать, нечего одеть

Андрей Крадов

Понятно. Тоже нужный проект для социально неадаптированных, безответственых людей, а также для опустивших руки, и в небольшой степени для прекраснодуших идеалистов. Наверное, маржу просчитать с этого предприятия сложнее, чем с производственного дела, но наверняка присутствует и неявная выгода. Вас понял.

Салават Галикеев

Желающие будут,работать некому будет

Е)
Екатерина ))

Лентяев брать не будем, испытательный срок.

Салават Галикеев

По какому принципу община собирается?

Е)
Екатерина ))

Жить и работать на своей земле, помогать друг другу. В общем по сути обычное село, только с помощью друг друга и со знанием нужд каждой семьи

Салават Галикеев

Меня терзают смутные сомнения

Наталья Тишина

А кто будет спонсором сего бытия?😂

Е)
Екатерина ))

Больших денег, значит больших денег

Е)
Екатерина ))

Можно вопрос... Вы смогли бы прожить на 10000 рублей в месяц в городе с детьми, если учесть, что 7 тыс из них кварплата? Или на 2-3 тыс в селе?

Наталья Тишина

Я соава богу живу в селе и зарплата у меня не ниже 60 т рублей. Так что представить сложно и очень страшно

Е)
Екатерина ))

Действительно, страшно... И никому не пожелаешь. Спасибо, что ответили

Erjan Shaiahmetov

Это конечно страшно представить,но сплошь и рядом ! Я за !Где будет община сообщите!

Пересмешник

Я буду председателем этого колхоза!

Е)
Екатерина ))

Это не козхоз. В колхозе земля была колхозная, урожай колхозный, а тут у каждого свое

Пересмешник

В колхозе урожай для государства. Если бы все шло колхознику, то богато жили бы!

Е)
Екатерина ))

Воот, и я о том! А тут все для тех, кто на земле работает. Сами сделали, сами и пользуются.

Пересмешник

Вся деревня сейчас так живет!

Е)
Екатерина ))

Только во многих селах, люди свою же землю не возделывают

Е)
Екатерина ))

Именно свою и не возделывают

Виктор Владимирцев

В Америке уже проводили такой опыт.

Love Rice

и неплохо люди живут в Америке,трудятся,работают,создают хорошие возможности для жизни,через трудолюбие и заботу....

Галя Антонова

А как быть с лентяями и паразитами?

Е)
Екатерина ))

А их туда не примут. Будет испытательный срок, земля быстро выявит кто есть кто