Е)
Екатерина ))

Если создать общину, куда будут приниматься малоимущие и многодетные семьи. Им будет предоставляться жилье, земля. Главное условие - желание жить и работать на земле и вместе расширять общину: построить школу, больницу, храм. Соответственно будет и образование, и лечение, помощь в строительстве или ремонте дома. Будут ли желающие?

Ответы · страница 12
Алекс Венцель

Чиновники этого не допустят...

Е)
Екатерина ))

Законом не запрещено человеку жить на своей земле, питаться тем, что вырастил и дружить и помогать соседям

Алекс Венцель

В России любой закон что дышло, куда повернёшь то и вышло...

Е)
Екатерина ))

Да, важно понимать как правильно повернуть

Александр Чайка

вы серьезно верите в позитив?

Александр Чайка

удачи.! я всю жизнь проработал и не верю

Лариса

В Израиле есть такие общины.

Е)
Екатерина ))

Земля быстро выявит приспособленцев

0Лег Ткаченко

Не скажи, земля забирает или .............................................

Е)
Екатерина ))

Вы когда нибудь работали на земле?

0Лег Ткаченко

Картошка , прополка, малина, перекопка, бак стырели, тля, муравьи, окучивание, Нет не работал🙂

0Лег Ткаченко

Бак стырели дачу бросил😜

Же
Жемчужинка

Я думаю да!!Отличное решение

Е)
Екатерина ))

Посмотрим, когда появится что-то подобное)

Матвей Матвиевский

ПОЧЕМУ ты людей сортеруешь?

Е)
Екатерина ))

Я не сортирую. Каждый видит то, что ему ближе

Матвей Матвиевский

и дайБог что бы всё получилось

Lidiya Shtrunova

будут в Израиле это коммуна

Е)
Екатерина ))

О, вот, да, скорее даже коммуна)

Св
Светлана_Светлана

Ну мало ли, может и найдутся

Е)
Екатерина ))

Если только совсем немного

Неизвестно Неизвестно

А кто будет финансировать ?

Е)
Екатерина ))

Своими силами с помощью рук, разума и знаний

Е)
Екатерина ))

Гугл в помощь... Там найдете из чего строят дома, кроме общеизвестных материалов

Неизвестно Неизвестно

Так Вы пишите, что им предоставят жилье

Артем Иващенко

А храм-для укрепления веры?

Е)
Екатерина ))

Почеиу все так к храму цепляются?))

Е)
Екатерина ))

Потому что все задают вопросы именно про храм.) Ни про условия жизни, ни про условия приема в общину, именно про храм. Причем в негативном ключе

Артем Иващенко

Если вам нравится община...Живите на здоровье)

Тт

будут, и, думаю, что немало

Дядя Миша

Рядом с моей деревней будут раздавать землю под строительство домов малоимущим.

Иван Медянников

дело хорошее одобряю главное что бы его не зарубили умников в правительстве хватает!!!!!

Dilshod Irgashev

думаю что будут желающие

Dilshod Irgashev

но все равно бубут и это самое главное

Е)
Екатерина ))

Да, конечно, это очень хорошо

Dilshod Irgashev

без добра не будет жизни вобще

Сергей Лукьяненко

халявщиков набежит тьма

Е)
Екатерина ))

Так трогательно, что многие об этом переживают.)) Есть

Сергей Лукьяненко

одно дело приехать на шашлыки другое жить там постояннно --удачи

Е)
Екатерина ))

Да, мы это понимаем. Спасибо!

Сергей Лукьяненко

хотелось бы через время узнать результат было бы интерестно

Е)
Екатерина ))

Я собираюсь создать ютуб канал на эту тему или группу в ВК. Можно будет наблюдать процесс))

Иван Фокеев

В россии такого не будет

Иван Фокеев

Да во всех деревнях так живут

Е)
Екатерина ))

Кузни давно уже нет в деревнях, и пшеницу сами не сажают, не мелют, мослобоин нет тоже. Да и каждый сам по себе.

Иван Фокеев

Ну да просто сейчас можно пойти и все купить

Е)
Екатерина ))

Купить то можно. Но полезна ли эта пища...

Иван Фокеев

Да спора нет свое есть свое

Iskander Kurnosov

Косяк, там работать надо

Iskander Kurnosov

Может и будет кто, но родные отговорят

Е)
Екатерина ))

Не всех людей можно отговорить.)))

Е)
Екатерина ))

Да, у многих людей не стало стержня внутреннего)

Iskander Kurnosov

Дело не в стержне, в страхе

Е)
Екатерина ))

В страхе потерять комфорт?

Е)
Екатерина ))

Но ведь комфорт создает сам человек) в любом месте, где он оказывается) и как они этого не понимают)))

Iskander Kurnosov

Понимаем))) но ... Всегда, есть это,Но...

Андрей Исаков

Им работать не хочется.

Е)
Екатерина ))

Я просто знаю многодетные семьи очень работящие. Всей семьей трудятся, и взрослые и дети

Е)
Екатерина ))

Странно)) я много таких семей знаю

Андрей Исаков

Может Вы не в России живёте?

Андрей Исаков

А я давно подозревал что у меня страну подменили. По телевизору столько счастья, а вокруг извините де..мо.

Е)
Екатерина ))

Я телевизор вообще не смотрю. Предпочитаю жить в реальном мире)) без иллюзий

Андрей Исаков

Без иллюзий можно с ума сойти.

Е)
Екатерина ))

Нее, мне наоборот так яснее. Предпочитаю правду. Я ее уже спокойно воспринимаю, заявленная))

Vik I Am

будут.
но!! толку.. нет.

Е)
Екатерина ))

Будут, но очень мало. И толк будет

Vik I Am

есть, такое понятие..
утопия!!
слыхала..))🙃

Е)
Екатерина ))

Слыхала. Есть такие общины, не один десяток лет живут.

Vik I Am

есть.
есть и секты..построенные, по этому принципу..
но.. в общины, кого попало..не берут)

Е)
Екатерина ))

Ну, секты мне не интересны. А в общины, да, кого попало не берут

Vik I Am

а про механизм.
я бы..не смог, да и не захотел бы..
но..) вещь, интересная.. для многих, это выход!!

С.

Хочешь провести черту

С.

Смысл вашего выше описанного не гуманизм,а разделения,и это уже существует,и называют их социальники

Мира Донна

Деньги на это от куда?

Мира Донна

Дом не забудьте и хлеба и корм и стройматериалы для ремонта и землю выкупить и чтобы климат был приемлем, а то и расти ничего не будет

Е)
Екатерина ))

Дом, земля и климат есть, корма будем частично сами заготавливать.

Мира Донна

Это хорошо, если есть, а если нет?

Е)
Екатерина ))

Если нет, то надо купить. Дом можно найти очень дешево, если серьезно заняться этим вопросом

Мира Донна

Чтобы купить, дальше понятно))

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Думаю будут и не мало.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Свидетели иеговы или другая шарашка

Е)
Екатерина ))

Неее, какие свидетели, Вы что...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Просто православные? А если иноверцы захотят

Е)
Екатерина ))

Православные в основном. Но если иноверцам нужна будет помощь, будет помощь и иноверцам. Лишь бы люди хотели жить мирно и работать, помогать друг другу. Среди любых национальностей и религий есть уроды и хорошие люди.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это точно. Ну Бог вам в помощь.хорошее дело

Nino

Кто такие-малоимущие?

Nino

Давайте.. чтобы было понятно.. Два человека рожают дитя? Так?

Nino

И потом перестают работать и стремится заработать.. чтобы прокормить свое дитя? Чем занимаются родители и чем думали.. чтобы родить ребенка?

Е)
Екатерина ))

Так стоп. Почему перестают работать то?)) Ну сгорел у людей дом, или потеряли работу, или умер один из родителей... да мало ли случаев.

Е)
Екатерина ))

Это жизнь. И никто ни от чего не застрахован

Nino

Мне вам нечего сказать..это ваше личное мнение