Е)
Екатерина ))

Если создать общину, куда будут приниматься малоимущие и многодетные семьи. Им будет предоставляться жилье, земля. Главное условие - желание жить и работать на земле и вместе расширять общину: построить школу, больницу, храм. Соответственно будет и образование, и лечение, помощь в строительстве или ремонте дома. Будут ли желающие?

Ответы · страница 4
Александр Вяткин

Желающие будут.Клюнут на то,что все будут равны.Но затем среди равных появятся более равные,чем остальные.....

Виолетта Милая

Мечта на грани фантастики,основная масса этих людей рассчитывают только на бабки,а работать,это не для них

Алексей Сидоров

после того как все наладится будут желающие на все это наложить налог или построить дорогу......такие пиявки

!!
!!!

не будет. они привыкли к халяве. привыкли к тому, что им все и всё должны дать, сделать, пропустить и прочее

Е)
Екатерина ))

Жизненный опыт говорит об обратном. Просто для каждого должен быть свой петух. Одного достаточно слегка клюнуть, а другому всю голову раздробить))

!!
!!!

сейчас не то время, вот честно. я сама из многодетной семьи. нас учили работать, а сейчас учат льготы получать

Е)
Екатерина ))

У меня муж из многодетной семьи, самому младшему брату его 3 года. Там все дети приучены к труду, даже 3-х летний.

!!
!!!

дочь училась в гимназии. поступила по баллам... ну на последнем месте в списке была, т.к. несколько льготников из многодетных семей было с балами на порядок ниже её. Представьте себе состояние тех детей, которые не поступили только потому, что они не из многодетных семей?

Е)
Екатерина ))

Это к государству вопросы. Я вообще не вижу необходимости в льготах в приеме в вузы многодетных семей. В сады еще ладно, но не в вузы

Ислам Осмоналиев

Будут) Но и будут такие которым будет на руку) пригреть))) где и прилечь на мягкое и теплое) и все на халяву)

Всем Мира

просто одни будут вкладывать больше сил,другие меньше.что тогда делать?есть же люди послабее здоровьем.

Е)
Екатерина ))

Есть послабее. Будут по силам работать и кушать так же. Свой дом, своя земля. Старикам можно помочь с тяжелой работой, инвалидам. А лентяям помогать в таком случае противопоказано

Всем Мира

Ну что ж,неплохо.есть на свете такое место?)

Vladimir

Ещё как будут. Кажется, в Израиле есть такая община - комунна. Все очень довольны, судя по интервью с ними

Елена Варфоломеева

Хотелось бы ответить что да=) Но как правило бедные люди - это те люди которые не хотят работать................

Е)
Екатерина ))

Или еще те, кто не умеет воровать и обманывать)

Саша Кондратьев

Ну сейчас много игр такого характера,выживание называется.зачем придумывать,если уже этим пользуются.

Роман Боев

школу..больницу бы построил, а вот храм нет. ибо религия это опиум для народа- как говаривал классик :))

&a
'Yannis.

Начало, очень ХОРОШЕЕ, Браво, 5+! Так и там, пойдет со временем, раскол.....!!! Социализм-это не для всех....!

Е)
Екатерина ))

Ну, в общем-то и община эта не для всех. Понятно, что в ней будет ограниченное число людей

'Y
'Yannis.

Малоимущих много и многодетных не мало! Люди, подтянутся.....!

Е)
Екатерина ))

А желание работать есть не у всех, и желание отдавать другим, делиться - тоже)

'Y
'Yannis.

Вы, правы! Нужны, хорошие управленцы! Профи..! Вертикаль...!!!

Ants

такие общины были и есть. особой популярностью не пользуются потому что все заканчиваются деньгами.

Canis Lupus

Общие интересы сближают. Общие трудности преодолимы. Вместе можно добиться всего. Было бы желание.

Владимир Забродин

У государства нет такого желания. А чиновничий пооизвол может свести на нет всю инициативу снизу.

Валентин

Если Законы и образ жизни данного сообщества Вам подходят, то естественно и пополнение общины...

Ми
Милая

Уже есть давно такие общины по разным городам. Только им не дома чинят а помогают разной утварью

Гудвин

На что строить будете,Екатерина? И кто это будет делать? Малоимущие,как правило - малоУМЕЮЩИЕ...

Е)
Екатерина ))

Научим, было бы желание. А то, что малоимущие - малоумеющие - не соглашусь. Всякие есть

Гудвин

Ну да....Где думаете организовывать?

Гудвин

А финансирование? Православие?

Е)
Екатерина ))

Финансирование на что? Да, православие

Гудвин

Строить то,на какие деньги собираетесь,Екатерина?

Е)
Екатерина ))

Есть вариант и без больших вложений строить)

Гудвин

Я сейчас строю храмовый комплекс.В глине,из глины...Поверьте,расходы - ощутимые.)))

Максим Усань

Типо ноу хау? Финансовый оборот, средсва, доход, налоги... или припаркуете к какой нибуть секте?

Максим Усань

Да многие с радостью, только боятся, что очередное кидалово! Нужен стартовый капитал на покупку (авость и так дадут ) земли. Главное быть собственником земли. Далее стоимость постройки домов и техники. Чтоб выйти хотя бы в 0. Но можно дёргать региональные власти для ништяков и льгот. Дело то нормальное, но "геморроя" выше крыши. Если готовы, то вперед.

Илья Андреев

Конечно будут, вопрос кто это всё изначально обеспечивать будет?? Какова цена товарооборота?

Е)
Екатерина ))

Своими силами, трудом. Ручками, ручками

Илья Андреев

Ну так то согласен, только вопрос то немного в другом, какова цена мешка картошки или зарезаной коровы, они раанозначны?

Виктор Гарбуз

Думаю будут) А так же найдутся желающие взять налог за землю,школы,больницы,за работу и т.д.....

Е)
Екатерина ))

Школы, больницы принадлежат государству, их поосто нужно восстановить. А земля принадлежит каждому человеку в селе на праве собственности и он и так платит за нее земельный налог

Виктор Гарбуз

"Ложка"дёктя,всё равно найдется(((((Счастливо,мирно и хорошо-жить не дадут((((