Е)
Екатерина ))

Если создать общину, куда будут приниматься малоимущие и многодетные семьи. Им будет предоставляться жилье, земля. Главное условие - желание жить и работать на земле и вместе расширять общину: построить школу, больницу, храм. Соответственно будет и образование, и лечение, помощь в строительстве или ремонте дома. Будут ли желающие?

Ответы · страница 7
Ол
Олег

Прекрасно,только из каких капиталов им будет жилье предоставлятся?

Геннадий Кириченко

"Им будет предоставляться" - кто же им эти блага изначально создаст?

Геннадий Кириченко

Какой шанс у того, кто не может удовлетворить собственные потребности - не достающее дать кому то другому?

Е)
Екатерина ))

Это вы о ком? Если обо мне, то мои потребности удовлетворены) поэтому вполне могу что-то дать другим. Просто потребности тоже у всех разные

Геннадий Кириченко

Подойдем к вопросу с другой стороны. Если делать добро другим хорошо, то почему мы так не живем?

Е)
Екатерина ))

Ну я не знаю почему кто-то так не живет)))) наша семья так живет и друзья наши тоже

Геннадий Кириченко

Ну тогда мир спасен и я спокоен.

Дмитрий Фролов

Кажется в 1917 году это уже проходили ... 🙂 Все с благими намерениями .

Е)
Екатерина ))

В любом случае, это будет лишь несколько дворов.

Е)
Екатерина ))

Нет. В каждом дворе сама семья. Но все семьи помогают друг другу. Община это называется. Живут дружно, держатся друг за друга.

Дмитрий Фролов

Слово семья я употребил в другом смысле . Допустим не большая конторка , где трудятся от силы 10-15 человек - она построена по отношениям внутри организации по типу семьи ... Понятно что не все работники внутри организации между собой родственники .

Е)
Екатерина ))

Ну тогда скорее да, большая семья

Дмитрий Фролов

Я думаю , что вполне реально создать такую деревеньку и желающие в ней найдутся .

Во
Волк

во всяком случае были а сейчас идёт всё к одному каждый сам за себя

Се
Сергей

Новая Страна?) Наверное будут все отчаявшиеся выжить в этом мире! (

Се
Сергей

уже скорее Страну.. в общину все не поместятся.

Се
Сергей

изначальное слово "Если", дальше земля площади и тому подобные вещи.., похоже на утопию.. Но идея обалденная!)

Валентина Маршакова

Думаю вряд ли) в этом слое много безответственности и вальяжности

Валерий Караваев

Есть возможность создать такую общину? Сам жил бы в такой общине!

Станислав

Желающие может и найдутся, но будут ли они непьющие и работящие?

Ма
Малыш

примерно как в Америке когда первые переселенцы приезжали туда

Денис Суворов

Вот когда вышвырнем это гнилое правительство тогда все будет...

Е)
Екатерина ))

Причем тут скажут... Если бы каждый начал с себя и со своего уголка, мир бы очень сильно изменился. А вот люди, которые идут на поводу у провокаторов и призывают к бунтам, не понимают, что являются орудием в руках тех, кто путем народной крови хочет придти к власти. Вам хочется смотреть, как ваши близкие тонут в крови?

Денис Суворов

Кровь всеравно прольётся,этого не избежать..сволоч сама не уйдёт

Е)
Екатерина ))

Парадокс в том, что какое правительство людям не дай, они все равно будут им недовольны.

Денис Суворов

Не совсем так,люди не дураки и все видят...)

Е)
Екатерина ))

Если они не дураки и все видят, то значит знают, кто мог бы справиться лучше. Но никто не может ответить на вопрос, кого бы вы хотели видеть во главе страны! Лишь саботаж и нагнетание какое-то у всех недовольства. Это говорит о том, что это присвоенное мнение а не собственное, навязанное. Когда человек выражает свою позицию, он четко может ее аргументировать

Артём

когда всё это замутится, меня попом в храм возьмите пожалуйста

Е)
Екатерина ))

Многие наоборот пишут «только не храм»))) А Вы наоборот)

Артём

и зря, прибыльное это дело))

Люцифер

хиппи 60 годов прошлого столетия))))…..смешно!🤡 🤠 🙁

Е)
Екатерина ))

Смешно или нет, а такие общины есть и процветают

Сергей Грязнов

Конечно будут Катюш!!!!Давно уж такого не было!!!лет 30 наверно!

Alla Mets

Я думаю, что будут желающие. Много работящих людей в России!

Пирожков Ххх

это можно решить просто-надо чтоб люди друг друга помогали

Е)
Екатерина ))

Об этом и речь - о взаимопомощи

Arman De Valmon

будут, а ещё будут крики .. обвинения, недоверие.. и проверки

Эд Тан

Такие давно есть и даже сейчас,просто вы об этом не в курсе

Е)
Екатерина ))

Да, будет и правда поздно... Спасибо Вам! Приятно поговорить с разумным человеком

Эд Тан

посмотрите про детей индиго в инете хотя бы-что они говорят про наш будущий мир и вам будет всё предельно ясно.

Эд Тан

да не за что или про великих предсказателей -всё что происходит-они нам об этом нас уже предупредили-но человечество не смогло найти силы на это преодоление-вот теперь расхлёбываем эту кашу на данный момент

Эд Тан

аха-алчность человека не имеет предела

Е)
Екатерина ))

Точно! Сейчас все крутят у виски при упоминании о работе на земле, что это может помочь очень. А когда наступит голод, те, кто останется в городах будут ненавидеть тех, кто ушел на землю, ибо в городах будет голод, а на земле еда. А кто вам не давал спрашивается? Зачем ненавидеть других за их правильный выбор, ненавидьте себя за неправильный...

Валентина Поликарпова

Такие общины есть и давно. Кто-то приживается, кто-то нет.

Николай

Это же есть уже...не очень люди идут..это ж работать надо..

Е)
Екатерина ))

Да, согласна. Но много и не надо

Николай

Это не сложно...попрошаек полно...предложите...и улыбнитесь от их ответа))

Алексей

А если кто за другую веру,например?И с семьёй не попёрло.