Юрий Исаков

Почему из армейских анекдотов,самые популярные про прапорщиков?

Ответы
Лидия Дегтярева

Это целая история или сказка.Суворов, когда-то говаривал, если человек прослужил интендантом более трех лет, его можно судить без суда и следствия. Я когда -то жила в Севастополе, там на флоте их называют сундуками, понятно почему?Они все ворованное прятали в сундуки.

Виктор Савёлов

Ну... Это такой странный служивый, что из солдат выслужился, а в офицеры не берут. Вот и придумали таких недавно, а раньше не было оных...

Юрий Исаков

Их давно уже придумали. Если не ошибаюсь где то в 60-х годах прошлого века.

Забава

потому, что прапорщики на самом деле уникумы. У меня в школе военную подготовку вёл отставной прапор - чудо смешное.

Георгий Петров

Потому что они чаще из хохлов. Например: ТО, ЧТО ЗАВОЁВАНО ГОСУДАРСТВОМ И НЕ ЗАЩИЩЕНО ИМ, ПРИНАДЛЕЖИТ ПРАПОРЩИКАМ...

Наталья Чуракова

бедные прапощики...не дослужились рангом выше...вот над наими и подтрунивают все кому не лень

( * ; *)Татьяна Наумова

потому что Прапорщик-не офицер...
а в царской армии -это был офицерский чин...

Юрий Исаков

Да прапорщик к рядовому составу относится.

Игорь Дмитриев

Да потому как ближе всего к солдатам и обязанности у них самые примитивные

Юрий Исаков

Согласен. Да ещё и приворовать любители.

Игорь Дмитриев

Кто за ними следит ?

Валентина Узунова

О них есть анекдот - до обеда думает что украсть, а после обеда как вынести

Юрий Исаков

Прапорщики

Rafail Kanyukaev

не только, просто сейчас про прапорщиков, раньше про старшин и замполитов

Je
Jeeper

Дык новая фигура в шахматах ... прапорщик. .. ходит где хочет и как хочет ...

Je
Jeeper

Я своего старшину прапорщика всю жизнь помнить буду ... мировой мужик ... Вознюк Владимир Михайлович. .. ВЧ 2103

Юрий Исаков

И как всегда хохол. ☺️

Je
Jeeper

))) так это же хорошо )

Татьяна Черткова

они самые тупые,Военные вообще не совсем умны со своей субординацией.

Юрий Исаков

С маленьким ростом ещё в танкисты брали. Очкариков в писари,связисты,ремонтники хозяйственные роты и так далее.

Татьяна Черткова

вот, это из обычных семей Сейчас у богатеньких дяденек детки не в армии служат, а за границу на учёбу уезжают. не модно в армии служить.

Юрий Исаков

Так и раньше не служили,сыновья больших и уважаемых людей. Если только сами этого не хотели. То есть послужить в армии. И то таких старались их родители в хорошую часть пристроить.

Татьяна Черткова

у нас из Барнаула или в Кремлёвские войска или в ракетные. Вот и понятно, кто куда своих деток отправит. Из деревень конечно не в Москву.

Юрий Исаков

В кремлёвских не знаю,но в ракетных служба не сахар и для здоровья очень вредная.

Natali Shelkovica

Бог создал сон и тишину......а черт подъём и старшину......а я сама прапор))

Татьяна Бурмистрова

Про полковников тоже рассказывают. Особенно -про настаааящих!😋

Юрий Исаков

Расскажите! ☺️

Татьяна Бурмистрова

Да легко. С легкой руи вездесущей Борисовны все полюбили ее полублатную песенку про настаааящего полковника. Ну,про того, что обещал заграницу и Варну, кто ЖЕНИТЬСЯ на оторве Борисовне обещал. Так вот и появился в народе этот мэм - "настаааящий пааалковник".

Людмила Кашигина

Ну да: было у отца три сына, два нормальных, а третий - прапорщик

Людмила Кашигина

Сейчас, говорят, нет этого звания в армии

Юрий Исаков

Не знаю. Но судя по фильмам есть.

Людмила Крю4Енкова

Они самые проворливые, на них всё хозяйство армии держится

Юрий Исаков

Это да!

Людмила Крю4Енкова

А кто бы сомневался

Наталья Мороз

туповаты и вороваты(курица не птица- прапорщик не офицер)

Сан Саныч

в каждой шутке есть доля правды сериал солдаты смотрели?

Сан Саныч

а супер😀👍

Юрий Исаков

Встречаются прапор и ишак в пустыне. Ишак спрашивает,ты кто? Прапор отвечает,что он офицер советской армии.А ты кто? Ну раз ты офицер советской армии то я арабский скакун.

Сан Саныч

классно😀👍

Юрий Исаков

Решили проверить кто умней обезьяна или прапорщик. Привязали к ветке банан и первой обезьяну выпустили. та начала дерево трясти. Трясла,трясла,банан не падает. Села в затылке почесала,схватила палку кинула и сбила банан. Второго прапора выпустили. Тот тоже начал трясти. Трясёт,трясёт,аж пот градом уже валит. Ему говорят,а ты присядь подумай. да чего тут думать!!!! Трясти надо,

Сан Саныч

классно😀👍

Игорь Фолимонов

Потому что в армии самый крутой предприниматель - прапор

Игорь Фолимонов

Сам служил.Знаю

Юрий Исаков

Я тоже служил,но уже очень давно,ещё в СССР.

Игорь Фолимонов

Ну я в прошлом году вернулся

Алексей Balu

Практически все не далёкого ума.А жёны у них еще чудней.

Юрий Исаков

Я в учебку связи попал на Украине. Двое написали заявление,что хотят в Афганистан после её окончания. Замполит в клубе всех собрал (сам бывший афганец) и сказал,что бы спокойно отслужили в союзе и домой возвращались целыми и не вредимыми. Самим туда не надо напрашиваться.

Алексей Balu

Ну у нас примерно тоже самое было,желающие выйти из строя,кто вышел остались в союзе,а остальных на рассмотрение.Командир у нас,в Ливии побывал,из Афгана по ранению списали.

Юрий Исаков

Всё таки в фильме девятая рота правда была,когда показывали,как комдив спрашивал,если кто передумал может выйти. Я думал,такого не было.

Алексей Balu

Были и мудрые командиры и тупорылые.Из-за последних больше всего ребят и погибло.

Юрий Исаков

И самое обидное,что ребята ни за что там гибли и калечились. Сколько знал "афганцев" все бухали по чёрному.

Ирина Бабенко

Именно они наиболее понятны большей части населения.