Иван Подколодный

" - Итак, Ваня, что же сделал Александр Невский? - спрашивал он, остановясь у двери и одергивая рубаху. Дронов быстро и четко отвечал:
- Святой, благоверный князь Александр Невский призвал татар и с их помощью начал бить русских...
- Подожди, - что такое? Откуда это? - удивился учитель, шевеля мохнатыми бровями и смешно открыв рот.
- Вы сказали.
- Я? Когда?
- В четверг...
Учитель помолчал, приглаживая волосы ладонями, затем, шагая к столу, сказал строго
- Это не нужно помнить".
М. Горький. "Жизнь Клима Самгина "

Ответы
Сергей Владимирович

Власть не достойна называться людьми. Но без власти жить людям не удаётся

Евгений Антонюк

как сказал Норкин в студии Место встречи: хреначил