Сестрица Алёнушка

Соседа бесит собака соседки. Собака его не переносит, потому что он её обижает. Сосед говорит соседке : "ты свою собаку отвези к ветеринару, пусть он ей даст таблеток, чтобы она не гавкала". А она ему отвечает : "давай я лучше тебе дам таблеток, чтобы ты на мою собаку не гавкал". Кто виноват и что делать?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Видимо придётся подружиться. Или соседу включить погромче русский рок а самому свалить куда нибудь дня на три. Если нравится человеку гавканье не нужно отказывать ей в удовольствии. Через три дня нужно сесть за стол переговоров и выработать решение устраивающее всех.

Сестрица Алёнушка

Там нет решения. Он травит и обижает собаку, она защищается как может.

Господин Евгений Vирт

Предупредить, повесив объявление что во избежание домогательств собака будет отпущена с цепи

Сестрица Алёнушка

Ой, да там собака... Размером с большого кота.

Станислав

Пускай сосед станет на четвереньки и облает собаку. Будет общий язык.А если правильно, то сосед по мнению собаки представляет угрозу и она, как положено собаке, защищает от него себя, свой дом и хозяйку. Это всего лишь животное. А у соседа не хватает разума понять это.

Сестрица Алёнушка

У него не хватает разума понять, что не надо собаку пинать, бить и обливать водой.

Станислав

Был бы у вас,например, ротвейлер, то он вряд ли стал бы его пинать.

Сестрица Алёнушка

Конечно. Бей слабых - девиз таких людей.

Станислав

Обыкновенный трус.

Сестрица Алёнушка

Глупый человек.

Станислав

Одно другому не противоречит, а скорее всего дополняет.

Сестрица Алёнушка

Дополняет).

Анатолий Паулкин

Дикие мы еще все-таки..По идее если вы держите собаку,то она не должна никаким образом нарушать покой граждан.То-есть она не должна лаять на прохожих не из под ворот,не из-за забора.Её вообще не должно быть слышно.Это в Европе так.Мы до этого еще не доросли

Сестрица Алёнушка

Да-да. В Европе как борятся с лаем собак? Пасть в намордник? А это дворовая собака. Она для того и заведена чтобы лаять. А как насчёт петухов у другой соседки, которые в 4,30 утра будят всю улицу? 🤣🤣🤣

Анатолий Паулкин

Сестра(ФРГ)говорила,что у них вроде на улице вообще держать нельзя..Петух это петух..Он прокукарекал пару раз и затих..А собаки есть по всей ночи брешут и воют.Зимой фиг с ними,пусть,а летом окна открыты.Попробуй усни

Сестрица Алёнушка

О нет. Петухи те ещё сволочи. Они перекрикиваются все утро друг с другом. А собака во дворе спит себе, если её не беспокоят.

Анатолий Паулкин

Я в селе живу.

Луиза Котельникова

Все просто Другая ситуация Привязал сосед по саду собаченьку. Баскервилей на краю межи Она гавкает Надоела Но межа не моя а других соседей с ней Им ещё хреновей Но они не возмущает

Сергей Руд

Собаке дать косточку вкусную,соседу дать ,просто дать но с чувством и лаять никто не будет только если соседка если будет в курсе дел

Сестрица Алёнушка

Нельзя ему просто дать, жаловаться будет.

Ничего Хорошего

Думаю, что с собаки все началось. Так что виновата соседка, ей и придумывать, что с собакой делать, чтоб она окружающим не мешала.

Сестрица Алёнушка

Нет, с соседа. Он издевался, пинал, обливал водой. Бедная собачошка как может показывает свою обиду.

Ничего Хорошего

Значит оба хороши.

Сестрица Алёнушка

Почему оба? У человека есть разум. Собака защищается как может. Проблемы с собакой только этого человека. А соседей вокруг много и ни у кого никаких проблем.

Елена

в европе этот вопрос решается быстро.штраф хозяину и предупреждение.продолжается дальше изымают собаку.

Сестрица Алёнушка

В Европе много чего по-другому.

Елена

думаю,закон тот же,только работать не хотят.у нас воров, аферистов не ловят,какие уж собаки

Да
Давид

учить коли собаку завели не гавкать по пустякам. и вообще хоть раз нанять для собаки кинолога

Сестрица Алёнушка

Вряд ли на это будут тратиться, проще получать адреналин скандаля с соседями).

Да
Давид

мы в ответе за тех кого приручили. бесит то что люди берут животных для развлечения! ну соседа это не снимает . тож мог бы забор поставить с функцией звукоизоляции

Сестрица Алёнушка

Забор со звукоизоляцией😂😂😂👍

Да
Давид

да а вы обратите внимание на дорогах у домов что рядом с трассами! 🖼

Сестрица Алёнушка

Между участками глухие заборы нельзя ставить. Они тень дают. Да и такие люди повесятся скорее, чем разорятся на такой забор. Лучше скандалить. Хоть какое то развлечение в жизни.

Да
Давид

😉он прозрачный! из орг стекла!

Дмитрий Васильев

зачем нужна собака , которая не гавкает? бред! она именно для этого!а соседу ...нужен намордник!

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Лучше быть поаккуратне, такие неадекваты могут дойти и до убийства животного. Плавали, знаем.

Сестрица Алёнушка

Да уж, много чего бывает.

Сергей Черников

Лучше наверно отвезти собаку. Она похоже умнее соседа. Тому никакое лекарство не поможет.

Сестрица Алёнушка

Ему точно уже ничего не поможет.

Old Bastard

В проигрыше по любому ветеринар...на продаст он таблеток..значит пивка вечером не попьет...

Александр Бабурин

Собака не обязана переносить посторонних туду сюда Она права ......Свободу собакам.

Со
Сон

Ну …. 😁😁😁☝️Не скажу кто виноват 😁😁про политику. Получится опять 😂😂

Со
Сон

Ох сестрица )) пойду водицы попью 😂😂

Сестрица Алёнушка

Будь осторожен☝️

Со
Сон

Ну помню помню ))) козлёночком станешь 😂😂😂

Сестрица Алёнушка

Молодец, мальчик. Ну иди. Попей.

Со
Сон

Ок

Валерий

Ну если собака в наморднике гуляет, то значит сосед виноват😂

Сестрица Алёнушка

Сосед по любому виноват. Сам её пинает при любом удобном случае, водой обливает. Бедное животное защищается как может.

Валерий

Для разборок, надо чтоб собака была в наморднике вне дома, тогда у соседа будут юридические и финансовые проблемы на раз-два🤗(по закону)

Сестрица Алёнушка

Там претензии по поводу её лая. Но лает она только на него, потому что он обижает. В наморднике нет необходимости, там собачонка как крупный кот размером.

Валерий

Да это понятно, чисто человеческое в судах не воспринимается вообще, есть рамки поведения животных вне дома, они прописаны регламентом, статьями КоАП и тд и тп, хочет привлечь соседа для этого должна быть доказательная база агрессивного поведения его по отношению к животному, по другому увы никак🤷‍♂️

Сестрица Алёнушка

Может им это удовольствие доставляет, перегавкиваться друг с другом? Может скучно. А тут собачка в помощь.

Валерий

Как варик🤷‍♂️

Роман Смирнов

попросите его выгулять собаку , может поиграют и подружатся ?

Сестрица Алёнушка

Вряд ли. Она его покусает. Очень он её обижает.

Роман Смирнов

бешенную надо угомонить

Сестрица Алёнушка

Бешеного.

Роман Смирнов

я нашел на сеновале котят ,один врубился дикий я скинул его в стенку мне 10 лет

Робот Вертер

Виновата взаимная неприязнь. Что делать?. Терпеть друг друга.

Сестрица Алёнушка

Вот и терпят(((

Робот Вертер

Вот пусть и терпят, раз живут во взаимной неприязни

Миша Zvo

Пусть купит себе такой же породы и будут напару гулять.

Сестрица Алёнушка

Вряд ли. Всё люди со своими странностями. А есть очень странные.

Владимир Вельский

Сложиться на визит зоопсихолога + просто психолога😁

Я-
Я-Искал-Тебя

дать и ему и соседке и собаке таблы ...чтоб не гавкали

Сестрица Алёнушка

Может рецептик какой подкинешь?

Я-
Я-Искал-Тебя

нет уж...сами давайте товарищи умнейте

Сестрица Алёнушка

Дал совет, дай рецепт. Иначе никак.

Я-
Я-Искал-Тебя

вы сами в ответе за свой выбор)

Сестрица Алёнушка

А как насчёт дать всем таблеток?