Нерасторопная Женщина

Услышала историю и вам поведаю, а вы рассудите. Женщина инвалид, проживает в муниципальном доме по договору социального найма. Год назад вышла замуж, муж не прописан. Домик маленький, старенький, требует капитального ремонта. Женщина обратилась в муниципалитет и получила официальный ответ-ремонт не положен, необходимо приватизировать домик, т. к. теперь у неё есть муж. Ну, чем не анекдот? А ведь это реальная жизнь.

Ответы
Рустам Кудакаев

у меня вообще складывается впечатление, что гос. служащим, премию дают на сэкономленные средства от вот таких отказов, иначе не объяснить, порой смотришь на такой подвид слуг народа и просто хренеешь,как будто их из своего кармана просят оплатить ремонт

Нерасторопная Женщина

Проблем много. Тут ещё разобраться надо, почему инвалиду дали дом, без удобств, который не обслуживался к тому же. Беспредел какой то.

Игорь Спахер

Если вышла замуж, то - ВСЁ!!! Теперь пусть у мужа голова болит)) В нашей стране, чего только может не быть... К.Собчак предлагала сделать литр бензина 100 руб. - Чтобы "грязь" под ногами не мешалась! Угадайте, кого она имела в виду под "грязью"?

>Izrail Kogan

в нашей реальной жизни, всё больше и больше нереального, а наши власть имущие, не устают твердить, что жить стало легче, жить стало веселее, а на самом деле, с каждым днём, всё радостнее жуть.🙄

Rafail Kanyukaev

построили нормальные дома для такого контингента, через несколько месяцев хозяйка вызвала слесарей, канализация встала, слесарь лично рассказывал,оказалось просто не смывали за собой

Михаил Гехт

Какой-то клерк экономит фонды и создаёт правильную отчётность. В такую попу толкаться нет смысла, нужно искать, кто может ему вправить мозги

Бала Гур

это идёт от советских времён..на очередь на квартиру не поставят, если у одного из супругов есть жилплощадь ...даже, если это его бабушка ...

Нерасторопная Женщина

Возможно.

Шагарьян Хайретдинов

ох-хо-хо! Будет и у нас свой Салтыков-Щедрин. Напишет он и про наше выморочное время. Не оскудела Русь талантами!

Нерасторопная Женщина

Да, есть почва для того.

-Я Мойша, -Не Еврей.

если дом признан аварийным то ни о какой приватизации речи быт не может, как в прочем и о ремонте капитальном.

-Я Мойша, -Не Еврей.

я спросил именно про найм, если найма графы нет, то дом снят с баланса или признан аварийным. Услуги ЖКХ платить будем хоть на улице жить будешь если пользуешься. я тоже живу в аварийном, но нас расселяют, дом новй почти готов. строку найм давно убрали. был акт и признании непригодным к жилью .

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Я узнаю этот момент. Мне сложно сейчас об этом говорить, чего то я не знаю.

-Я Мойша, -Не Еврей.

я понимаю вас. просто я сам коснулся . хотел приватизировать. но по закону аварийное нельзя.

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Надеюсь, мы ещё пообщаемся.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да ради бога.

Виталина

ответ на поверхности. в мерии на такой ремонт бюджетом не заложены деньги

Нерасторопная Женщина

Может и не заложены, но в договоре, подписанным обеими сторонами, оговорён вопрос капитального ремонта. Получается, подписывая, администрация знала, что не выполнит условия договора.

Виталина

нужно создавать комиссию по поводу ремонта. Но деньги на ремонт должны быть как минимум за год заложены в бюджет

Нерасторопная Женщина

Это, конечно, так. Но она не первый раз обращается и который год ждёт. Вот вышла замуж и они отписались.

Барс*****

это реальный беспредел нашей так называемой власти,власти барыг и воров

Никифоров Валерий

Вот так пользуются нашей юридической безграмотностью

Алексей Малахов

А в чём анекдот? Свой дом это класс. И муж неплохо.

Нерасторопная Женщина

Нет, не свой дом. И замуж, оказывается, вышла зря. И муж не прописан, а значит, не обязан.

Нурия Шагабиева

Издевательство над людьми ,тем более инвалидом.

Нурия Шагабиева

Пока не приватизирует ,может чего-то добиться ,хотя бы через суд.

Нерасторопная Женщина

Да, конечно.

Нурия Шагабиева

Сколько денег гребут на этот капремонт ,а ремонт делают один раз в 40 лет. Вот и представьте .

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а сколько таких по России-матушке.....море...!!!

Нерасторопная Женщина

Да, верно. Детям деньги собираем на лечение...

Людмила Петрова

СТАЛ БЫ СТАЛИН И ПОГЛЯДЕЛ,,,

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....пол страны - расстрелял бы...!!!

Василий Галемский

спасибо -дом не отбирают-зачем инвалиду -дом

Владимир Безручко

....не очень понял , то есть вообще ни чего ....

Анатолий Гусаров

Чем больше законов,тем жирнее чиновники

Нина Кузьмина

А без мужа приватизировать нельзя было?

Нерасторопная Женщина

Нет, конечно. Она же инвалид.

Нина Кузьмина

Так она же не за советом пошла - приватизировать или нет, а по поводу ремонта. Да и приватизация инвалидам не запрещена.

Нерасторопная Женщина

Зачем инвалидам приватизация, зачем? И она обратилась, причём не раз, по поводу ремонта.

Нина Кузьмина

АБСУРД КАКОЙ-ТО!

Александр Сорокин

вспоминаю Райкина-мы им дурочку зашлём.

Михаил Мних

много таких .... козлы чиновники-трутни