Ол
Олег

Иудаизм основал Моисей,христианство Иисус,мусульманство пророк Мухаммад,а Буддизм разумеется Будда,а кто основал индуизм?

Ответы
Гульнар

Основали? Интересная формулировка)) У индуизма нет основателя)) Это одна из самых древних религий))

Ол
Олег

Да именно основали,

Гульнар

Не спорю))

Ма
Майя

Иудаизм основал Авраам 😊

Ол
Олег

Пардон ,суть вопроса не в этом

Ма
Майя

А про индуизм я не знаю)

Ольга

Увы,этого не будет никогда.

Татьяна

Ну кто там у них?Кришна?

Ол
Олег

Кришна аватар Вишну он не основатель индуизма,индуизм существовал задолго до его рождения

Татьяна

Ок

Владимир Асиновский

Джавахарлар Неру

Виктор Гармашов

Индуз вестимо

Альмида Полякова

....Кришна...

Ол
Олег

Нет

Ол
Олег

Кришна основатель кришнаизма,а это только часть индуизма

Альмида Полякова

..так кто?

Ол
Олег

Никто не знает,это вечная религия когда и кто ее основал неизвестно

Светлана Войцеховская

Махавира?

Ол
Олег

Пардон у вас доказательства есть,хоть какие нибудь кроме слов полуспятивших аферистов ?

Светлана Войцеховская

Около 4000000 лет назад была Крета-Юга (золотой век), потом была Трета -Юга (серебряный век), Двапара-Юга (бронзовый век), а сейчас всем известная Кали-Юга.

Ол
Олег

Кали юга закончилась в эпоху просвещения в средневековье еще

Светлана Войцеховская

Каждая Юга длится более миллиона лет. Нашей длится тоже еще дай Бог сколько...,но будут в ней островки светлые,недолгие....

Ол
Олег

Пардон это бред