Александр Ясноокий

Свалилось солнце со скалы…
Стаккато сел скрипеть сверчок…
Сверкали снайперов стволы…
Седой солдат скоблил
?

Ответы · страница 5
Ivan Ivanov

стручок

Александр Ясноокий

Сапог, мозги скоблил, по чесноку.

Ivan Ivanov

ну у седого содата есть смрощенный стручок вот он его и дрочил lol

Ирина Долженко

стрючок

Александр Ясноокий

Вы пробовали? И как? 🙋

Джеймс 😉

Сучек....

Александр Ясноокий

Во всех загадках гения (их тысячи, сотни книг) неизменно только один ответ, который поэтично и гармонично вплетается в канву загадки. В данном случае ответ - сапог. Буду вам очень признателен, если разубедите меня в этом.

Алевтина Немерова

.. сачок?

Александр Ясноокий

🌹Для виселицы сверчка

Евгений Лавровский Женат

стручок

Евгений Лавровский Женат

Стручок для питания сверчка

Ruslan Isenov

наверно

Александр Ясноокий

Сапог, кантуженый солдат скоблил от мозгов

Ол
Ольга

котелок

Надежда Генералова

смычок.

Александр Ясноокий

Седой солдат после боя соскабливал с сапога засохшие мозги легкомысленных читателей…
Если спросите, почему с одного сапога? Отвечу: Со второго сапога слизывали его свежую кровь из раны в сердце бессердечные, безмозглые, завистливые фарисеи литературы... Спросите для чего? Отвечу...

Надежда Генералова

Не хочу про мозги ,кровь на ночь глядя.Но спрошу ДЛЯ ЧЕГО.

Александр Ясноокий

Они иначе не могут - запор у них будет, гадов безмозглых🎩🌹

Валерик

Сусёк...

Валерик

мн.число сусеки...по ним канеш скребли

Игорь Аулов

клинок?

Александр Ясноокий

Это тавтограмма 🙋

Светлана Колбикова

толчок.

Светлана Колбикова

такой вариант подходит? надеюсь я не оскорбила ваши чувства?

Ильшат Валиуллин

Смычок.

Александр Ясноокий

Сапог, от крови и мозгов, старый солдат скоблил, от веры и любви, скоблил, желая светлое и в своей жизни, и в жизни общества

Olga Litvinova

сапог...

Александр Ясноокий

Седой, контуженый солдат скоблил сапог от засохших мозгов

Елена Алибекова

сучёк 😄

Александр Ясноокий

Татьяна Беккалиева

смычок

Татьяна Беккалиева

ну если кашу из топора, то почему бы нет

Александр Ясноокий

Можно и козу на возу, но зачем? Словесов много - ответ один🎯🎩🌹

Александр Ясноокий

Татьяна Беккалиева

оооо пардон, мне в другую сторону

Дмитрий Дмитрий

висок?)

Александр Ясноокий

Уважаемый Дмитрий , жанр в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма или АЛЛИТЕРАЦИЯ . Все слова начинаются на одну букву, и ответ, разумеется, в данном случае тоже на буквуС . Кстати, это новый жанр гения в литературе.
Не корову проигрываете, , это тест на интуицию, только и всего то.

Дмитрий Дмитрий

спасибо огромное))и правда-не обратил внимание) ну тогда....сосок?)))

Александр Ясноокий

Ну тогда 👍 вашему соску

Ви
Виктория

Толчок

Александр Ясноокий

Виктория, вы букву С от Т можете отличить?

Александр Ясноокий

Сапог от мозгов засохших скоблил 😔

Александр Падерин

значёк

Александр Ясноокий

Галина Косова

сапог..

Александр Ясноокий

🎩🌹🎯Седой солдат после боя соскабливал с сапога засохшие мозги легкомысленных читателей…

Любовь Панкратова

клинок

Александр Ясноокий

Уважаемая Любовь , жанр в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма или АЛЛИТЕРАЦИЯ . Все слова начинаются на одну букву, и ответ, разумеется, в данном случае тоже на букву С. Кстати, это новый жанр гения в литературе.