Александр Ясноокий

Свалилось солнце со скалы…
Стаккато сел скрипеть сверчок…
Сверкали снайперов стволы…
Седой солдат скоблил
?

Ответы · страница 6
Олеся Панина

Крючок

Александр Ясноокий

Если вас это устраивает, нехай будет

Светлана Мальцева

смычёк

Светлана Мальцева

нет? не подошло? печалька...

Татьяна Алексеева

смычек

Та
Танюша)))

Смычок

Александр Ясноокий

Благодарю вас за ответ
🌹

99999

Смычек

Александр Ясноокий

Для чего и откуда он его взял?😀 Разумеется, можно скоблить и сачок, и сучок, и стручок и даже сверчка можно скоблить, но не солдату🎯 ⚓

Вера Ерошенко

Смычок

Сергей Колесников

саапог

Александр Ясноокий

А Бог его знает, он и сам не помнит, контузия...

Пашка Ермаков

клинок

Александр Ясноокий

Седой, контуженый солдат скоблил сапог от засохших мозгов

Елена Прекрасная

Бачок.

Александр Ясноокий

🌹🌹🌹
Это высшая оценка за правильный ответ

Седой солдат после боя соскабливал с сапога засохшие мозги легкомысленных читателей…
Если спросите, почему с одного сапога? Отвечу: Со второго сапога слизывали его свежую кровь из раны в сердце бессердечные, безмозглые, завистливые фарисеи литературы... Спросите для чего? Отвечу...

Елена Прекрасная

Что - то вы тут завернули много чего надуманного, а слово было всего лишь "сапог"? Я правильно поняла?

Александр Ясноокий

Но не сосок, не сучок, не смычок

Елена Прекрасная

Про сапог я, кстати, сразу подумала, но не рискнула написать, т.к. рифма не была точной.

Александр Ясноокий

Точные рифмы только в стихах для детей🐝

Irina Stolbowa

мослы?

Александр Ясноокий

Чем?Жиром или салом? 😀

Александр Ясноокий

Уважаемая Ирина , жанр в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма или АЛЛИТЕРАЦИЯ . Все слова начинаются на одну букву, и ответ, разумеется, в данном случае тоже на букву С . Кстати, это новый жанр гения в литературе.

Irina Stolbowa

Спасибо, интересно и что же это СТВОЛЫ, хоть и есть это слово...Сосны?

Александр Ясноокий

Во всех загадках гения (их тысячи, сотни книг) неизменно только один ответ, который поэтично и гармонично вплетается в канву загадки. В данном случае ответ - САПОГ. Буду вам очень признателен, если разубедите меня в этом.

Irina Stolbowa

ООООО, совсем это слово не рассматривала! 😂

Александр Ясноокий

Irina Stolbowa

как все закрученно 😨

Наталия

Сучок.

Александр Ясноокий

Наталия

Сверчку стаккато не скрипеть, мозгам от злости не кипеть, но подбирать повыше слог, а коль не сожешь...прыгай в стог.

Наталия

Я...обычный человек, правдоискатель...сочиняю от души, тебе, Читатель. При наличии сатиры и сарказма....я пока не докатилась до маразма:)))

Александр Ясноокий

Печально, что блюдете чистоту души в бездарном прозябании.

Наталия

Когда какой поэт при жизни ведал славу? Сквозь розовый лорнет на горькую потраву презренная толпа пыл сердца обрекает....Действительнтсть слепа...на крайности толкает.

Александр Ясноокий

Желание славы свойственно всем людям. Мы как бы умножаем свое существо, когда можем запечатлеть его в памяти других.

Наталия

Поэзией дышу, 9-ый век по нраву, былое ворошу грядущему во славу. Наследие волхвов-отдушина благая, сквозь время слышу зов, стихи о том слагая.

Olga Litvinova

Сучок?

Александр Ясноокий

Нафига? Чтобы сверчка спугнуть?

Olga Litvinova

Ну не сапог же? Чтоб сверчка раздавить...

Olga Litvinova

Так что скоблил солдат в Вашей версии?

Александр Ясноокий

Не в моей, наяву кровь скоблил

Екатерина Фирсова

Если штык-нож, то не в рифму

Валентина Горожа

ружье?

Александр Ясноокий

Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения

Валентина Горожа

не получается. Или просто не знаю, что может скоблить солдат

Валентина Горожа

не знала, что сапоги скоблятся

Александр Ясноокий

Скодляться мозги с сапогов

Людмила Перерва (Гирьева)

сапог?

Александр Ясноокий

Седой, контуженый солдат скоблил сапог от засохших мозгов Как думаете, чей праздник 5 апреля 2015 г.?Минеролог, буровик,Бог маркшейдер и взрывник.«Ноги, молоток и ум»,Да брезентовый костюм.Недр земных зоологи.С праздником, ……. ?

Александр Ясноокий

Хотите взглянуть на картинку?

Людмила Перерва (Гирьева)

ДАВАЙ!хотя геологов я знаю много))))

Александр Ясноокий

http://stihi.ru/2015/04/05/3357

Ольга Титаева

сапог?

Александр Ясноокий

Седой, контуженый солдат скоблил сапог от засохших мозгов . Хотя, Ольга, если у вас есть еще варианты, с удовольствием побеседую с вами на эту тему. Гений удтверждает, что ответ на не отгадываемую загадку всегда только один, но был случай и пришлось согласиться с другим вариантом.

Ольга Титаева

Есть ещё варианты - КУРОК, ЗНАЧОК, но сапог мне нравиться больше

Александр Ясноокий

Курок, значок, не подходят - это тавтограмма, все слова на одну букву

Александр Ясноокий

Размер нарушен, это же так просто.

Olga Litvinova

Сучок?

Александр Ясноокий

Браво! Только - сапог, когда кантужен наглухо. С первым днем весны вас, Ольга! Желаю вам этой весной быть самой красивой, самой богатой и самой счастливой! С праздником вас!

Olga Litvinova

Спасибо! А вот про санки рифма не ложится! 🙂

Olga Litvinova

Точно! Хотелось аквалангиста вставить!

Галина Кроткова

Бачок.

Галина Кроткова

Смотрите-ка, угадала.🎆 🎆 🎆 🎆 🎆 Салют!

Александр Ясноокий

Не хотел говорить, думал, что вы это знаете.
Роза - это благодарность за ответ и за общение, а настоящий ответ другой, увы. У вас есть еще две попытки. 🌹

Николай Зобнин

Бачок!

Александр Ясноокий

И нафига солдату седому тупо скоблить сучок?

Та
Татьяна

Висок.

Та
Татьяна

Я думала, что скоблить-это бриться тупой бритвой.

Олег Тополенко

САПОГ.

Александр Ясноокий

🎯🎩 Благодарю за коммент, Олег!