Александр Ясноокий

Свалилось солнце со скалы…
Стаккато сел скрипеть сверчок…
Сверкали снайперов стволы…
Седой солдат скоблил
?

Ответы · страница 7
Елена Смирнова

Сучок?

Александр Ясноокий

😀Словесов много👏

Лариса

Сачок.

Николай Верниковский

сапог

Александр Ясноокий

Есть работьа для тюльпанов?

Николай Верниковский

не иссякаем путь

Николай Верниковский

наш тяжкий путь

Николай Верниковский

без испытаний спиться можно. а нам там делать нечего.

Irina Stalnova

сучек

Irina Stalnova

В этом плане мне понравился ответ Маяковского - Зайдите через 100 лет , тогда поговорим, это к вопросу о гениальности, гениев как известно, признают посмертно, так что подождем...

Irina Stalnova

не злая, справедливая, и каждый человек многогранен , тем и интересен

Александр Ясноокий

Согласен. А вот посмертно не зайду🌹🍷

Irina Stalnova

да не хотела я вас обидеть, и вообще учитесь не обижаться, пригодится

Авериан Крюков

Сачок

Авериан Крюков

Сверчок с сапогом не очень рифмуется!

Александр Ясноокий

Авериан, у гения точная рифма - редкое явление, но стремлюсь к детству. Из сотен рифм, уверяю вас, это не самая худшая. Седой солдат скоблил сапог: засохшие мозги врагов народа, сделавших из него глупую марионетку...

Авериан Крюков

Прошу пардона, не знал про врагов. 🙂

Авериан Крюков

Желаю дальнейших творческих успехов!

Александр Ясноокий

За всех поименно стоя выпьем 🎩

Нина Копенина

Сучок

Александр Ясноокий

Сверчок, сачек ....бля, как много

Нина Копенина

Сверчка солдат скоблить не может , чаек тоже как то не сходится . А вот сучок вполне логично

Александр Ясноокий

Пиздос!Седой солдат после боя соскабливал с сапога засохшие мозги легкомысленных читателей…
Если спросите, почему с одного сапога? Отвечу: Со второго сапога слизывали его свежую кровь из раны в сердце бессердечные, безмозглые, завистливые фарисеи литературы... Спросите для чего? Отвечу...

Нина Копенина

Александр ! Вы сегодня не в духе со временем ? Всегда учили меня чтоб совпадало в рифму . А сегодня что ? Опять не так ? Можно не отвечать. Если вам не приятно постараюсь не отвечать

Александр Ясноокий

В рифму со .... мнен грустно... это же очевидно и тупо

Олег

сапог

Олег

нет.. солдат якорь не может точить

Александр Ясноокий

Исполнительница песни "Ламбада" бразильская певица Лоалва Браз погибла в возрасте 63 лет, сгорев в автомашине.

Александр Ясноокий

Не знаю, жизнь она и в Гималаях, но там нет зверей людей

Олег

там еще люди с юмором живут..

Александр Ясноокий

Видимо так, мудрость и юмор рядом умирают

Елена Подольская

сучок

Александр Ясноокий

Для чего? В глазик снайперу?

Елена Подольская

Ага)))))))))))) Зато в рифму и на "с"😄

Александр Ясноокий

Словесов много, ответ один🎩🌹

Александр Ясноокий

Сапог.
Седой солдат после боя соскабливал с сапога засохшие мозги легкомысленных читателей…

Елена Подольская

Ответ был исчерпывающим. Спасибо🌻

Натали

сапог

Натали

да??? ну на даже.. я логичелась только на буку С

Натали

это типа и утонули на титанике?

Натали

а что логично.. цветочки и титаник

Мир

Сучок

Мир

Не угадала конечно же, знаю.... Ну хоть попыталась...

Мир

Ответ какой интересно правильный?

Екатерина

Скулы

Александр Ясноокий

Стволы и Скулы не рифмуется

Екатерина

Стволы военным, скулы парикмахерам

Александр Ясноокий

Нет ни малейшего общаться далее

Антонина Д.

сучок

Александр Ясноокий

Слов много, Антонина, и сучок, и совок, и севок, и смычок... Но ,есть одно но... Во всех загадках гения (их тысячи, сотни книг) неизменно только один ответ, который поэтично и гармонично вплетается в канву загадки. В данном случае - это сапог. Буду вам очень признателен, если разубедите меня в этом. 🙋

Антонина Д.

А чего его, сапог, скоблить? Дыра будет. Сучок - понятнее.

Александр Ясноокий

Если спросите, почему с одного сапога? Отвечу: Со второго сапога слизывали его свежую кровь из раны в сердце бессердечные, безмозглые, завистливые фарисеи литературы... Спросите для чего? Отвечу... 🎩

Алия

Седло

Алия

От Вас услышать комплимент приятно,пусть даже он почти

Александр Ясноокий

Седой, контуженый солдат скоблил сапог от засохших мозгов

Алия

Это у меня засохшие мозги?

Natali Shelkovica

сучек

Natali Shelkovica

Бухал солдат, слеза катилась, хрипел трофейный саксофон. А на груди его блестела медаль - "За город Вашингтон"

Natali Shelkovica

Если на душе паршиво,
Ты не парься - выпей пива!
Если страх сжимает глотку,
Без сомнения пей водку.
Если обломали "киски",
Укурись и выпей виски.
Настроение говно -
Из бутылки пей вино.
Если в чем-то подфартило,
Пей на радостях текиллу!
Собрался на сексодром?
Прихвати с собою ром!
Если собрался на гонки -
Просто выпей самогонки.
Если мучает стояк -
Пей горилку и коньяк.
Если ночью снится ёж,
То понадобится ёрш.
Ждешь сегодня муси-пуси?
Не забудь купить шампусик.
Ну, а если пьешь компот,
Значит полный идиот!

Сергей

сачок

Александр Ясноокий

Это высшая оценка за правильный ответ

Сергей

упаси господь -не хочу ничего знать сверх уже знаемого

Андрей Бондаренко

Штаны

Александр Ясноокий

Андрей, а вы различаете буквы С и Ш?

Александр Ясноокий

Сапог.

Евгений Лавровский Женат

следы

Евгений Лавровский Женат

Рифма - это не обязательно слово в слово

Александр Ясноокий

Сапог скоблил кантуженый солдат от мозгов прилипших

Кошка На Раскаленной Крыше.

сапог

Александр Ясноокий

Браво! Браво! Браво! С первым днем весны вас,Наталья ! Желаю вам этой весной быть самой красивой, самой богатой и самой счастливой! С праздником вас!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, Александр! И Вам всего замечательного. Творческих успехов.

Нина Певнева

столы

Александр Ясноокий

Нина,Вам знакомы законы стихосложения? Только не надо пузыри раздувать, гений просто задал вопрос: вам известны такие термины, как рифма, размер …

Александр Ясноокий

Марфа Искусница

Сапог

Александр Ясноокий

С восьмым днем весны вас,Марфа ! Желаю вам этой весной быть самой красивой, самой богатой и самой счастливой! С праздником вас! Этот день наполнен светом,Ароматом белых розИ весенним тёплым ветромС нежным запахом мимоз.Своих чувств мы не скрываем,Вы прекрасны, как всегда!С 8 Марта поздравляем!Счастья вам, любви, добра!

Марфа Искусница

Большое спасибо за теплые слова!