Muza

Когда нас лишают многих свобод, остальные невозможности отходят на второй план, и, кажется, что главное, это - свобода и всё можно сделать, стоит захотеть. Нынешняя ситуация, возможно, произошла от того, что мы, многие, совсем не пользовались своей свободой. За то и прилетела к нам эта самоизоляция. Бездействуете, вот и сидите!?

Ответы
Виктор Мунякин

Владимир Путин спас Россию от эпидемии, объявив самоизоляцию и нерабочий месяц. Об этом в эфире Первого канала заявил президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, решение Путина стало спасением для страны. Иначе Россия столкнулась бы с «взрывообразным ростом» пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией.

Представитель Кремля также отметил, что сыграло роль «смелое» и «ответственное» поведени

Muza

ха-ха-ха

Сергей Гущин

Да. Оторвись от суеты. Посмотри на самого себя и кто вокруг тебя . Задать себе вопрос :а ты то Кто ? И получить ответ .И какого цвета волки на кремлевском пригорке.

Muza

🖼

Михаил Гехт

Свобода - это право делать. Если ничего не делал, то и право бесполезно. Типа, зачем тебе бассейн, если плавать не умеешь и не учишься? Писать с вышки?

Muza

Ну вот, некоторые так её и используют.

Михаил Гехт

Так им изоляция на пользу, даже без конвоя

Muza

:))))))

Виктор Луговской

Самоизоляция перед грядущим референдумом-ли, позволит избежать головной боли властям в связи с ожидаемыми протестами, митингами и т.п.

Muza

Это не РЕФЕРЕНДУМ, а ГОЛОСОВАНИЕ. Не путайте понятия.

Алексей Тишевский

Когда начинают рассуждать о свободах, сразу становится понятно, что опять пытаются дразнить морковкой.

Аля

Ты, коза, к чему призываешь, у нас в городе 30 человек умерли , из них 3 врача и 4 медсестры и 3500 заболевших

Muza

Пардон, на козу не обижаюсь, я в год козы родилась. 🙂 Не во всей России такое, надо, чтобы кто-то работал всё-таки, если обстановка нормальная.

Аля

Так у нас и вводится по- тихонько в других регионах и если бы не такие как ты, рассуждающие о свободе, не было бы и 800 смертей по стране

Muza

Да что вы говорите. Скорей всего это не из-за таких как я, а из-за тех, что, по за границам ездят и не соблюдают карантин. а ещё из-за тех, кто медицину уничтожил. Привыкли валить на простого гражданина. Сколько раз слышала:"Мы уничтожаем экологию, мы озверели". Я лично неи экологию не уничтожаю и не озверела.

Аля

Везде ,;где коллективно нарушали самоизоляцию произошли многочисленные вспышки,; а завезли понятно туристы наши

Muza

Так они ещё по гостям пошли, обниматься и целоваться. Но сейчас многие летальные исходы приписываю короновирусу, такое время и такая политика.

Аля

Об этом и речь- хотели свободы

Геннадий Витальевич Чичеров

"Я вижу, глядя исподлобья,
что цепи всюду неослабны,
свободы нет, её подобья
везде по-своему похабны !"

Сергей Дейнега

Как Знать!? Ведь Свободным можно быть от Кого-то али Чего-то! А наши Предки всегда были Вольными! 🙏

Юл
Юлий

какие правильные слова но уже ничего не изменить проблемы только будут нарастать с ускорением

Вячеслав Поливин

Не только не пользовались, но даже и не интересовались. Многие ли вообще читали конституцию?

Наталья Малышева

Не очень поняла. В чем дело-то? Надо наплевать на здоровье свое и других и ... Что делать-то?

Оксана Хисметова

Да. Сейчас везде хозяева на должностях. Хотя они не собственники производства.

Evgenij E

свобода ,мадам, это осознанная НЕОБХОДИМОСТЬ.😜🤪

Muza

😉

Evgenij E

Рэволюциииионэрка??😜🤪😜🤪😜

Muza

Впервые спалилась. 🙂 Шучу. На дворе феодализм. Какие революционеры? 🙂

Evgenij E

😉

Аскар Байжанов

при чем тут свобода?...........это обычные карантинные мероприятия

Muza

На мой похоже?

Аскар Байжанов

тяжелее

Muza

что же было особенно тяжёлым?

Аскар Байжанов

дыхание и температура

Muza

Так дыхание и у меня было очень тяжёлое. Дышать не могла. А температуры у меня по жизни нет, но в тот раз была дня три, и ломота в костях

Олег Мирошников

а что предлагаете? организовать стройные ряды демонстрантов?

Muza

Не знаю, о чём вы? У нас с 76 года была большая стройка в городе. Люди жили в малосемейках, в вагончиках, а некоторые , скорей всего родственники начальников, вызывались из других городов, как ценные специалисты (не скажу, что не было специалистов ценных). ,но часто , при наличии своей кузницы специалистов в учебных комбинатах, эти люди приезжали и сразу получали квартиры, а люди, стоящие в очереди,ждали квартир по много лет. А некоторые, так и не дождались. Вот они да, были привязаны к одному месту работы.

Олег Мирошников

Вот и говорю, что люди стоящие в очереди на квартиру были на крючке, потому что был рычаг давления и сверхурочно работали, и ДНД... И это в небольших городах, а что творили с лимитчиками в Москве и Питере думаю объяснять не нужно Вы прекрасно знаете о чем я, даже те кто жили в общежитиях

Muza

Но всё равно у них была работа и стабильная зарплата.

Олег Мирошников

Работу и сейчас можно найти, было бы желание. То что в СССР была стабильность до 82-го года, спору нет!

Muza

Ага.

Александр Жданов

Почему бездействуем? В деревне никто работы не отменял!

Muza

У меня нет никого в деревне, и операцию перенесла, до мая надо поберечься, дома всё делаю, в наклонённом состоянии долго нельзя. А там вся работа такая.

Александр Жданов

...выздоравливайте, а убирайтесь на коленьях

Muza

Я уже нормально наклоняюсь, просто в огороде, там же, как наклонился, так и не разгибаешься. Это по-началу я так делала. Всё нормально. Я уже пресс качаю. Жду тепла, буду окна мыть. Тяжёлое носить тоже нельзя.

Александр Жданов

...значит не стоит форсировать.

Muza

нет в этом нужды.

Александр Жданов

Так что, удачи!

Muza

спасибо!

Рытzарь Дня

ну отчего же..при наличии лишних 15000 можно далеко зайти..

Muza

Я вас поняла, , не о том, чтобы бузить.

Рытzарь Дня

а о чем??

Muza

Чтобы вникать в ситуацию и действовать по разуму, а не сидеть и блеять, как овцы.

Рытzарь Дня

... уникальность момента в том что некуда бежать..

Muza

Ну. хотя бы решить. что делать дальше.

Рытzарь Дня

делать.. бежать в тайгу

Ти
Тина

смешны и несостоятельны умозаключения Обсурд

Эл
Элексей

а мы все деградируем . разве не замечаете

Muza

Пока народ готов смотреть кино,
И верить про кароновирус страшным слухам,
Его дрожать заставит даже муха,
Случайно залетевшая в окно.

Пока ты пьёшь, и веришь этим псам,
Что лают нам про смерть от той заразы,
Дойти ты можешь до конечной фазы -
Соображать уже не сможешь сам.

Ты выйдешь после майского дождя,
Боясь шагнуть без разрешенья свыше,
И будешь думать, что с каких-то вышек
Невидимые снайперы глядят.

Ты разучился о любви мечтать,
И с огоньком работе отдаваться,
Ведь тот, кто запер нас, привык смеяться,
И сводки безутешные листать.

Открой окно, и солнцу улыбнись,
И помаши рукой прохожим тоже.
Не пей, а пой, ведь мы на птиц похожи
И наша жизнь, она лишь наша жизнь!

Людмила Мрыхина

и бездействуйте дальше...по привычке...

Muza

Что предлагаете? Вот Платошкин вчера предложил 21 на в 21-00 выключить свет на 5 минут, а 22 выбросить из окон красные флаги. Как Вам, а потом на митинги. Вы верите Платошкину?

Людмила Мрыхина

чтобы не было депрессии ...можно и так...но все понапрасну....

Muza

А что делать? Я по жизни-то без дела не сижу, но вот в общественном плане?

Людмила Мрыхина

и общество .... развлекается как кто может....кто то использует с пользой это время...наводит порядок на приусадебном участке....кто то занялся ремонтом квартиры...кто то делает те дела которые были отложены в долгий ящик....а кто то счастлив и освобождает холодильник....не подумав о том что придется проем двери после увеличивать....лишь бы не было депрессии...

Muza

:))) О, да! Мы вот, с подругами, нас трое, помогаем 4-й подруге издать поэтический сборник. Кроме того, и дому больше внимания, и фильмов посмотрела много. Но мне то что, я на пенсии, а вот те, кто, может потерять зарплату, работу, и окажется сразу нищим, для этих людей , это свободное время- не в радость.

Людмила Мрыхина

оклады всем платят...и без быдла они не могут ...вызывают по очередно уже на работу...делая спец. пропуска...и работают в обычном режиме...просто дальше будет еще интереснее.. кино... людей зачипируют...