Сергей Семенов

Прилепин выступил против памятника Юрию Хою, вокалиста гр. "Сектор газа" в Воронеже, заявив, что этот человек недостаточный внес вклад в культуру. А как Вы считаете, достоин этот музыкант памятника или нет?

Ответы
Владимир Строганов

При желании установить памятник на одной из улиц города физическое лицо должно обратиться с заявительным документом в местные органы самоуправления. В случае, если заявление не будет рассмотрено в установленном порядке, житель города имеет право обратиться в Областную Думу. Кроме того, нельзя исключать возможность написания заявления с целью получить разрешение на установку памятника в городской совет депутатов. В такой ситуации решение будет приниматься депутатами городской думы в форме голосования. Если же установка памятника предполагается на ключевых, значимых улицах крупного города, то для получения разрешения на установку потребуется кроме всего прочего лицензия Министерства культуры.
Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Темякова Т. В. Установка памятников в городах России: теоретико-прикладной аспект // Научно-методический электронный журнал «Концепт». – 2017. – Т. 44. – С. 66–68. – URL: http://e-koncept.ru/2017/570145.htm.

Александр Мамедов

По словам Путина, отнять победу у России «невозможно», а подобные заявления делают «недалекие люди, которые читать-писать не умеют». Чтобы убедиться в их неправоте, достаточно изучить хронологию развития событий начиная с 1918–1919 годов, отметил он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/03/2020/5e6738c29a794746068ef57e?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=rbc.ru&utm_term=1279983&utm_content=8370211

Valeriy Sonin

а кто он такой прилепин- на нём что свет клином сошёлся - что в донбассе повоевал и пишет что-то выступает по телеку так что не поймёшь о чём он и зачем говорит...я его не сужу и пусть цоя не трогает он своё дело делал в кочегарке и пел его знали а кто знает прилепина так массово как цоя...

Пан Стефа́н

Я считаю, решать кто достоин, а кто нет, дело не Прилепина!! У Хоя было очень много поклонников. Пусть они и решают. Если им нужен этот памятник, пусть ставят. НО НА СВОИ СРЕДСТВА!!! Мне же, например, абсолютно по барабану. Как Хой со своей матерщиной, так и памятник ему.

Николай Новиков

Он внёс тепло в сердца людей,пусть так,как, умел,его народ полюбил,да полюбил такого матершиника. Но что же сейчас творится: при виде киркорова.баскова.галкина и прочих огородных чучел и им подобных голубоватых нечистей нормальных людей аж трясёт от негодования

Елисеев Евгений

Прилепин говорит о вещах близких мне, пусть он поддерживает Путина, это его позиция, но в основном я его приемлю, про историю и про народ, и за Донбасс, где он сам было не раз, в отличие от критиков диванных. Хой не Цой, и никогда им не будет. Фанаты - нюхайте носки

Сергей Семенов

А он что, пытался им быть, или, изъявлял желание такое?

Елисеев Евгений

да нет наверное, хотя я за речами его не следил и свечку не держал, хотя это дело фанатов, найдите кочегарку где он кочегарил или кухню где бухал и делайте из нее памятник, но так чтоб в сквере посреди бульвара - перебор.

Граф Пупыркин

А накуя тогда фильки жирику поставили .Прав был мой батяня когда то еще в далекие 60 ые годы он говорил зачем ставить памятники рано или поздно они надоедят людям и их покувыркают и он был прав пример хохлы негры гейропейцы даже негры на кресты замахнулись

Сергей Семенов

Хохлы не пример, это просто отдельная е...нутая кучка, которые воюют с памятниками, они пов...бываются и перестанут и уйдут в небытие, а памятники будут стоять!

Граф Пупыркин

ДО ПОРЫ учти эта

Граф Пупыркин

Помнишь революцию в ссср в 17 в 90 годах или ты в истории ДУБ

Светлана Бондаренко

Юрий Хой...Не считаю его великим.Из его песен мне нравится только1-2 песни об армии.Где нет мата.Остальное слушать противно.Нет,никаких памятников ему ставить нельзя.На могиле-на усмотрение родни.

Елисеев Евгений

я по молодости увлекался Хоем, но не до памятника. Цой, Башлачев, это да, а автору как воняют носки или как бухает или курит план достаточно памятника на кладбище. ИМХО

Сергей Семенов

А что-ж Вы позднее творчество его не вспомнили?: "ДМБ" "Пора домой", "Туман"!

Елисеев Евгений

не бог весть какие шедевры, на любителя, да и в позднем пошлятины хватало

Анна

Нет. Группа ничего оригинального и умного не дала культуре. Популярна,но только в определенных кругах. Их тексты и мелодии не вышли за рамки этого небольшого круга

Языческий Кот

ну такое. не считаю его вклад особенно большим. песен из подворотен всегда было много, просто он первый вынес это на большую сцену. надо ли было - вот в чем вопрос.

... Рус

Террориста Прилепина повесят и через неделю забудут, а этого музыканта и без памятника будут помнить. У него свои поклонники есть и будут,как у В.Цоя...

Воля

у нас Сталину и Ивану Грозному нет памятников, а они сколько сделали для России. У нас Виктору Цою нет памятника. Не в памятниках проблема а в головах

Сергей Семенов

Цою, кстати, есть, его не раз показывали "летящим на мотоцикле"!

Николай

Человек поставил себе памятник сам,нерукотворный..а мимо памятника будут просто проходить через несколько лет,пример тому -Котельная в Питере

Сергей Семенов

То уже не котельная, там уже музей!

Николай

Может и музей,полгода назад точно концерты проходили

Елена Поддубная

Знаете, об этой группе не знаю ничего, кто е названия. Можно ставить памятники кому угодно за свой счёт, кроме фашистов, разумеется.

Сергей Семенов

Как можно ее не знать???

Елена Поддубная

Просто слушать другую музыку. Мода, конечно, штука массовая, но не настолько

Се
Сергей

У нас Субботин Вовка помёр...Алкаш, но бывший музыкант. Наверное тоже на вокзале (он там на танцах играл)памятник поставим!

Вл. Комов

Не того масштаба личность чтоб ему памятники ставить. Если только памятную доску на улице где жил, и то, вопросов много.

Сергей Семенов

А то, что Бандере памятники ставят и проспекты называют, вопросов нет?

Вл. Комов

Класс пример!! Вот брать пример с сумасшедших - это в высшей степени круто! Так держать, и не останавливайтесь на достигнутом!!! ;))))

Ленточка В Косе

Я считаю,Прилепину надо пиздовать в Израиль. Засиделся он на русской земле и судить перед этим,что в Новлросмии воевал

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Прилепин нормальный мужик... но памятниК Юра уже без не него себе поставил... хтя бы этой дембельской

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

У него много поклонников - почему бы им не собраться и не скинуться на памятник, при этом начхать на того Прилепина?