Сергей Семенов

Прилепин выступил против памятника Юрию Хою, вокалиста гр. "Сектор газа" в Воронеже, заявив, что этот человек недостаточный внес вклад в культуру. А как Вы считаете, достоин этот музыкант памятника или нет?

Ответы · страница 2
Татьяна Ларина

Юрий Хой и его творчество интересны, но не гениальны. Множество гениальных музыкантов не удостоились такой чести.

Tp
Tpикcтep

ну если его песни до сих пор поют в народе , это уже говорит о многом а вот кто такой Прилепин я даже и не знаю !

Лев Мамонтов

Да, достоин! Он часть нашего культурного кода, просто стоит взглянуть на культуру общения

Татьяна Морозова

...Прилепин публичный человек и каждое неосторожно брошенное слово очень скоро будет почти с трибуны ...(((

Doc.

Если бы - Егору Летову..... эту мразь растерзали - заживо...Прилепина - лично. Охуевший убийца и нацист.

Елисеев Евгений

Прилепин за Летова очень положительный сделал выпуск,

Ав
Автор

да уж...если посмотреть кому ставят счас памятники...да еще при жизни...конечно им Хой поперек грызла

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Вот абсолютно все равно. Вопрос, на чьи деньги. Если государства-против. А по подписке-пусть ставят.

Сергей Николаевич

надо добрее быть. я бы поставил. служил в Таджикистане. его песни без матов нормально помогали

Ол
Ольга

Ну раз Кругу в Твери поставили памятник, то почему тогда запрещают ставить Хою Ю. в Воронеже?

Сергей Семенов

Считают, его творчество - это лишь мелкий отрезок времени (90-ые годы), недостаточно для того, чтоб увековечивать.

Ол
Ольга

А что у Круга было больше?

Сергей Семенов

Может и больше и потом, Круг не матерился в своих песнях.

Ол
Ольга

"Сектор газа" я знаю что такая группа была, но творчество нет. Поэтому переспрашиваю. Круга песни слышала. (Владимирский централ, девочка пай),

Сергей Семенов

А у "Сектора" - "Колхозный панк" "Демобилизация"!

An
Andy

Я не знаком с творчеством этих музыкантов,но если земляки его так уважают,то почему бы и нет.

Ка-Валерчик Гузенко

гейдорасик лазарев , тоже против памятника Калашникову визжал ! Кому интересно его мнение ?

Элана Королёва

Нет. Зачем памятник тому,кого не знает 95 процентов населения? Да и что великого он сделал?

Сергей Семенов

Как раз для того, чтоб узнали! Хотя, мне почему-то сдается, что его не знаете только вы!

Элана Королёва

Его не знает множество людей. Просто потому что творчество этой группы интересно очень ограниченному числу людей. Ничего выдающегося они не сделали. Проходной вариант. Я как раз немного знакома с этой группой. Что там особенного?

Сергей Семенов

Эпоха постперестроечного времени!

Элана Королёва

Ну они не олицетворение времени. Так,одна из проходных групп. С низкой моральной планкой. Собственно этим только и известны.

Сергей Семенов

Вы, наверно, еще Шнура не слышали, у которого эта планка ниже плинтуса и не смотря на это, с экрана не сходит, о "Красной плесени" я вообще молчу!

Элана Королёва

Конечно слышала. Но чье то малоприличное поведение не делает данную группу лучше. Дело даже не в нецензурной лексике,а в смысле текстов и в их исторической актуальности.

Сергей Семенов

А смысл, как раз отличный! Взять к примеру, песню "Жизнь", уже за одну только эту композицию автору можно простить практически все!

Осеннее Настроение

Памятник Юрию Хою? За что? За песни с матом в три этажа? Какой вклад в культуру? Это смешно.

Сергей Семенов

Смешно то, что Шнур со своими матами в 9 этажей с экрана не сходит! А Юрий без всякого ТВ и радио в свое время смог сделать так, что его музыка стала по истине народной!

Осеннее Настроение

Какой народ, такая и музыка...а Шнур да, ещё тот матершинник.

Ти
Тина

Да никто не достоин из нашей попкомпании,зачем эти памятники,на кладбище пусть они стоят

Алексей Шустин

Я не знаю чего достойного сделал демагог Прилепин, и имеет ли он права судить о ком то?!

Иван Дьяков

Юрий Хой, на мой взгляд, больше внёс, чем скажем Киркоров, Витас и всякая хрень, типа их

Сергей Семенов

А что он внес, кроме мата?

Иван Дьяков

Мат у нас кругом. Для молодежи он отличный певец. И песни сам писал. Мне 60, Ито с удовольствием слушаю. Это лучше телевизионной эстрады.

Александр Гусев

Памятники ставят великим людям. Их знает народ. Кто такой Хой я лично понятия не имею.

Александр Гусев

Зачем? Мне это не интересно.

Людмила Канивец

Я вообще не люблю памятники. Достойный человек будетт в памяти людей без памятников!

Ан
Анталья*

Памятник на кладбище ещë куда ни шло. Ходят же там как в музей, вот пусть там и место.

Сергей Семенов

Там итак есть. Он должен в центре, как Ленин!

Ан
Анталья*

Ленинов уже нигде нет. Поэтому нехрен и ему место занимать. Места занимают не в городе, а на кладбище.

Сергей Греков

Достоин, он был прочвление своего времени, яркое, где то пошлое, но он был человеком.