А*
Анна ***

Есть знакомая , разведена, у нее двое детей, есть маткапитал, но его хватает только на треть стоимости жилья , что можно ей предпринять для покупки жилья?

Ответы
Кира Сухарева (Слугина)

У меня тоже есть маткапитал и двое детей, и муж есть, а на жилье при всех возможных льготах на ипотеку придется 20 лет пахать, чтобы по 30 тыс только кредит платить...тут только 2 варианта: или строить свой дом (заключив договор с застройщиком и использовать маткапитал)...тут нет привязки ни ко времени, ни к кредитам, или продать почку и платить ипотеку за 1/3 квартиры.

А*
Анна ***

За продажу почки могут посадить. Да и как оказалось, она недорого стоит

Кира Сухарева (Слугина)

Жаль..тогда только дом. А чтобы земля под него была, нужно родить третьего ребенка.)

Владимир Каберский

Рассрочка ипотека ссуда на строительство- масса вариантов только ленивый не найдёт информацию в открытых источниках да и депутата какого нибудь местного потрясти письмами то же полезно

Виталий Цыплухин

Найти еще одного дебила, который не умеет делать детей, но умеет делать деньги! Это не шутка! Если с ней не смогли выжить отцы ее детей, то без вариантов, третий должен быть дебилом!😉

Виталий Цыплухин

Грипп? Простуда? А вообще сколько?

А*
Анна ***

Это неважно. Я напишу вам)

Виталий Цыплухин

Это важно! Вы мне нравитесь, температура, это воспаление, воспаление - болезнь, болезнь - смерть! Я не хочу Вашей смерти! Но только не антибиотики! Аспирин, ацетилка, чеснок за обедом, и пусть все задохнуться! Себя вылечи!

А*
Анна ***

Лечу)

Виталий Цыплухин

Анечка, зачем Вы замужем?

Сергей Кащик

Стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий и через горисполком или райисполком выбить для себя и детей социальное жильё. И денег при этом не нужно.

Ру
Руслан

Родить третьего,за тем четвертого и т.д. Голова ей зачем? Двое детей, в разводе,детский капитал,как получить, квартиру.Н е о том она думает. Пусть воспитывает детей.

А*
Анна ***

В вопросе не вижу , что надо поучить жизни)

Ру
Руслан

Леч под другого,так новерное понятней,для современной дамы...

А*
Анна ***

И еще раз. Не учите жизни, надо помочь человеку , а не изливать желчь. Вы не знаете ее , а говорите гадости

Ру
Руслан

Гадостей я не написал,выразил своё мнение.Но головой думать надо, до п не после...

А*
Анна ***

Если нечего сказать по делу пропускайте

Луиза Котельникова

У Русика Восточный менталитет?

Рамиль Каскинов

В деревнях тоже люди живут, там её капитала хватит на покупку жилья, а получая алименты на детей, можно прожить нормально, если работы не боится.

Ан
Анна

Ипотека, либо смотреть жильё на сумму капитала. А что после развода раздела имущества не было(продать свою часть и добавить сумму капитала)

А*
Анна ***

Он живет у родителей. Раньше они там все вместе жили

Ан
Анна

Печально! В больших городах только ипотека, мне кажется.

Александр Феногин

Ты же сама её прям предлагаешь с кем то познакомить?! Ты бы напрямую так и написала ? Есть бабло не хватает на покупку квартиры ищу спонсора

А*
Анна ***

Читать не умеете?

Александр Феногин

Можно мне с ней познакомиться?

Алексей Закурдаев

Оххх, даже боюсь советовать..., это сколько надо ещё ей родить!!!!!, а может и если в радость?, ну тогда ещё 6!, и плюс на инфляцию пару... Удач ей!!!

Синигами

а что тут советовать... купить жилье по средствам на столько сколько у нее хватит! вы же не написали какое жилье и где купить ))

Ме
Мечтатель...

Или найти соответствующую работу, что маловероятно, или взять кредит, что крайне обременительно, или найти богатого мужа😉

Владимир Бондин

Почку продать... Или в эпотеку залезть и остаться без капитала и жилья... Лучший конечно вариант охмурить мужичка с хатой...

Ди

если есть какое-то жилье, то можно пойти на расширение, а если нет, то для начала приобрести комнату в малосемейке

А*
Анна ***

Нет ничего

Ди

тогда начинать с малого, чтобы хоть как-то обналичить деньги

Эдуард Самойлов

Купить красивое платье, прическа и т.д. и пойти в фешенебельный ресторан и заарканить. Так сделала Монро. Ва-банк

Станислав

Желательно приобрести хоть какую то конуру и сдавать её в наём. Если есть где жить. А там видно будет.

А*
Анна ***

Она сама снимает конуру

Станислав

Аа. Можно переехать где подешевле. Снимать не вариант. Ещё минимальная ипотека, всё равно платит.

А*
Анна ***

В самом дешевом живет.

Станислав

Тады ой!

Олег

Дать деньги в долг под залог жилья. Оформить документально, как ссуду под залог недвижимости. И все.

Маша

Ничего. Ипотека- не вариант, как платить будет. Только если в глушь поедет. Таких ситуаций полно.

Ан
Ангел

Смотрю со жгучим интересом за беспощадным боем: во мне воюют ангел с бесом. Сочувствую обоим.

А*
Анна ***

У вас жилье есть ?

Ан
Ангел

а с какой целью интерес

А*
Анна ***

Ну женились бы на ней

Ан
Ангел

тупость это дар божий

А*
Анна ***

Спасибо)

Ан
Ангел

Ты сказала, что сегодня можно
не предохраняться.

Светлана

Ни сего..комнату для начала...у меня своячница так и сделала..комнату сдает ..однушку снимает...

Серж Шилов

А что именно хочет приобрести квартиру или дом?пускай едет в Беларусь и все проблемы решены