Раиса Кадацкая

Тесна мне бытия печальная темница ,---- О .,если б дверь найти , что к вечности ведет ?

Ответы
Александр Александров

Два пути [Мф 7:13-14]
… 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Раиса Кадацкая

да права БИБЛИЯ..

Александр Александров

Благословений!

Татьяна Ивановна Великанова

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!

Омар Хайям

Раиса Кадацкая

Отчего всемогущий ТВОРЕЦ наших тел .Даровать нам бессмертия не захотел? Если мы совершенны- зачем умираем ? Если не совершенны-то кто бракодел ? О.Х

Раиса Кадацкая

спасибо... 🌹

Анна Рехлик

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь, Кто знает,много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту,благоразумен будь.

Раиса Кадацкая

Раб страстей я в уныньи глубоком-увы.. !.Жизнь прожив сожалею о многом-увы !. Даже если простит БОГ милосердный., СТЫДНО БУДЕТ СТОЯТЬ ПЕРЕД БОГОМ......УВЫ.!

Анна Рехлик

В этом замкнутом круге - крути не крути - Не удастся конца и начала найти. Наша роль в этом мире - прийти и уйти. Кто нам скажет о цели, о смысле пути?

Раиса Кадацкая

Так как собственной смерти отсрочить нельзя,..ТАК как свыше указана смертным стезя ,..ТАК как вечные вещи не слепишь из воска .. --ТО и плакать об этом не стоит ,друзья!

Анна Рехлик

Как все просто,понятно и прекрасно!

Раиса Кадацкая

вы правы ..четыре строки... а смысла на десятки лет..

Анна Рехлик

Это точно.Раиса,побольше Вам позитивных мыслей. Удачи и долгих лет жизни.. 🌹

Раиса Кадацкая

🌹И ВАМ УДАЧИ...

Лариса Бызеева

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, —
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

Раиса Кадацкая

🌹 ОМАР ХАЙЯМ...

Людмила Бострикова

Вхожу в мечеть Час поздний и глухой Не в жажде чуда я и не с мольбой Отсюда коврик я стянул когда-то А он истерся. надо бы другой!( Омар Хайям)

Раиса Кадацкая

и давно читаете ОМАРА ХАЙЯМА..

Людмила Бострикова

По настроению и ситуации

Раиса Кадацкая

а чье издательство..книги

Людмила Бострикова

Книга " Рубайат"изд Москва- ОЛМА Медиа Групп-2008 Очень красивое издание с прекраснымииллюстрациями художника А Козаченко

Раиса Кадацкая

А у меня 2002г из-во ЭСКИМО..

Людмила Бострикова

Да не все ли равно какое издание Главное- содержание!Удачи Вам!

Улита

Он дружил в эти годы только с книгой. Как сообщает Вейхаки, в последние часы своей жизни Хайям читал «Книгу исцеления» Ибн Сины.

Раиса Кадацкая

как вы правы..

Владимир Теплов

Вы думаете, что вечность светлее? А мне кажется, что она намного темнее и печальнее, чем темница бытия 🙂

Раиса Кадацкая

не... вы не правы ...у каждого свои кумиры .; вот как это звучит в полном варианте....ТРЯСУ НАДЕЖДЫ ВЕТВЬ ,НО ГДЕ-ЖЕ ПЛОД. ... КАК СМЕРТНЫЙ НИТЬ СУДЬБЫ В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ НАЙДЕТ ? ТЕСНА МНЕ БЫТИЯ ПЕЧАЛЬНАЯ ТЕМНИЦА,----..О, ЕСЛИ Б ДВЕРЬ НАЙТИ .ЧТО К ВЕЧНОСТИ ВЕДЕТ...

Владимир Теплов

Рая, а вот у ДЮМИНА: Мне бы женщину злую,злую/На себя и на жизнь лихую/Ложь познавшую ,зло,капканы/Попадавшую в волчьи ямы/ Чтоб сама вдруг волчицею стала, /Чтоб предательство презирала/Чтоб кошачьи ,собачьи повадки/Существу её были гадки/Чтобы волка плечо ценила/Когда тяжело не скулила не выла/Чтобы там где угроза любви/В ход пускала клыки свои/Ненавижу людей-болонок/Может быть не настолько тонок/Может сер я уже настолько/что нужна мне волчица только!

Раиса Кадацкая

это же песня.... только кто поет не знаю

Владимир Теплов

Ну я же написал - Александр Дюмин и ссылку на Ю туб сбросил

Раиса Кадацкая

надо посмотреть сходить ..спасибо..

Наталья Мещеренко

Зачем вам дверь, в не ведомую вечность, ниучто вам так плохо здесь?

Иван Ручкин

он ленивый был что-ли, лестницу восхождения никто не закрывал

Владимир Асиновский

а что у Вас за настроенье? Ещё пока не воскресенье

Раиса Кадацкая

нормальное.... идем ко дну....

Валентина Григорьева

выход есть - дорога узка,но не каждый её находит...

Дмитрий Ефименко

И с высоты ее разбиться о несбыточную мечту свою

Одна Абизяна!

Раиса, не тараписа! улыбасса, жизнь прекрасса!!!

Раиса Кадацкая

ДА.......... ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА....... ☕

Вера Божкова

Не торопись к вечности.Она в свое время придет.

Александр Дикий

Я бы не торопил события...всему своё время)))))

Раиса Кадацкая

дааа...

Таисия Иванова

Да нет такой двери, смирись,живя в темнице...

Александр Миндель

Эта дверь есть, но нам пока туда рановато !

Раиса Кадацкая

Правы как всегда....

Александ Иванов

Не грусти, а то сиськи не будут расти...

Раиса Кадацкая

да куда уж мне свои девать и так пятый размер..

Александ Иванов

Такую красоту нужно народу показывать, как НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ СТРАНЫ!!!!!!! Нельзя скрывать!!!

Раиса Кадацкая

да... это как же я буду выглядеть с голым торсом на улице мороз -25...

Александ Иванов

Вы мне, ПО СЕКРЕТУ, малюсенькую фотку при +25 покажите???

Раиса Кадацкая

легко ....вот на море поеду летом специально для вас фото сделаю...

Александ Иванов

Ну вот!!! Лето придётся ждать??? ТАКОЙ ЦЕННЫЙ ПОДАРОК!!! Дай Вас Бог ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть у Вас будет всегда РАДОСТЬ!!!

Раиса Кадацкая

спасибо...

Марина Потудина

Это было бы здорово! Нас не забудьте!)))

Валентина Логиновская

Ещё бы ключ от двери был бы на готове...

Раиса Кадацкая

🌹подберем...