Се
Сергей

Сейчас меня будут уничтожать... Вопрос. А Вам не кажется, что религия это самый крутой бизнес? Бизнес на страхе смерти. Хочешь попасть в рай - делай пожертвования.... Много сделаешь - в рай попадешь... мало - в ад...

Ответы · страница 3
Чио-Чио-Сан

Никто вас и не собирается уничтожать. Всё верно говорите, и не сегодня это появилось, и не вчера, а давным давно. Всегда шантажировали людей (когда и быдло)) религией-адом и раем

Злючка

Как ни кощунственно это звучит( для верующих),но это так. Хотя бы такой факт ,как церковная десятина...в прошлом повинность для крестьян. Опять таки, для обогащения духовенства.

Леликов Евгений

Много денег - помогите многим, мало - все равно помогите... А в церковь - там у большенства "батюшек" копыта из - под. ряс торчат... Не в материальной помощи дело, не в ее об'еме...

Владислав Кравцов

Согласен полностью. В противном случае не было бы столько сект и ответвление. А как это все подается и проводится, отупляет и мозг промывает. Живыми зомби легче управлять

Владислав Кравцов

А какой бизнес без бабла?) Тут вообще еще налоговая расслабуха и господдержка. Иеговистов, баптистов и еще некоторых евро и американские секты обабляют

Владислав Кравцов

Да и православные приохренели не хило

Романтик Z

В Москве , до революции 17 года , было 11 000 т. церквей. и столько же кабаков. Мужики в кабаках деньги оставляли, женщины, по большей части , в церквах. Бизнес, ни чего личного.

Ли
Лилия

...есть такой момент(((((к сожалению для верующих...но ведь никто насильно не заставляет..и Церковь без денег не построить....А если не будет Церкви?????Это ведь ууужас будет!

Дима Кузнецов

а зачем пожертвования.спасайся сам.живи по заповедям старайся точнее.раз в полгода на исповедь и причастие сходи.50 рублей.я думаю можно раз в полгода пожертвовать😵

Барон Де Гофмансталь

Может и бизнес. Только вот любой бизнес как начинается, так и кончается рано или поздно, а Вера живет и крепнет, несмотря ни на какие научные достижения, это почему?

Ир
Ирина

Александр,вера и религия,ни всегда одно и тоже.

Се
Сергей

Потому, что с пещерных времен и до наших дней никто четко и внятно не ответил на вопрос: "Что будет после смерти?"

Барон Де Гофмансталь

Ну если Вы Веру отделяете от религии, то спорить не буду))

Игорь Кольцов

Никто вас не будет уничтожать))) Очень многие люди думают тоже самое. То, что все религии давно превратились в бизнес, это уже обычный и даже немного скучный факт.

Kitton

Пожалуй так и есть , но в череде подобных ОН не на первом месте .Есть Торговля оружием , наркотики и фармацевтика .лишь после них религия со своими прибамбасами !

Valentina

Нет,это ваш вымысел. страх смерти есть только у людей,животные не боятся..у них работает инстинкт самосохранения..религия не может лишить нас этого страха.

Св
Светлана

Так и есть... А главное, сами батюшки очечь алчные! Не все... Есть и верую, но их очень мало в основном зарабатывают и пользуются своим положением... Фарисеи!!!

Игорь Шепотайлов

Посмотрите на наших святош-аскетов, у Даниловского монастыря!!! Майбахи не сочтешь!

Светлана Николаевна

Почему унижать. Всё правильно. Один сказал, кто-то умный. Там где заканчивается вера - начинается, как сейчас говорят - бизнес. Но там другое слово. Религия.

~E
~ Eva Lansca ~

Именно так и есть . Она для того и была придумана. Однозначно. Вон ....Рим придумал христианство , а умные поняли , что это способ подчинять себе простаков .

Лариса Щербакова

Зачем уничтожать? Логика есть... Не обязательно на страхе смерти . Вообще на страхе неотвратимого наказания, если шаг влево- шаг вправо. Меня напрягает...

Лариса Щербакова

😁😁😁 Особенно, когда в Великие церковные праздники так и тянет веник или иголку с ножницами в руки взять и ими поорудовать... Всего Вам доброго!!!

Михаил Цветаев

В мире соблазнов много,люди не верят в Бога,но кто из них не верит в чёрта? Он-каждой беды виновник,он обо всех нас вспомнит,и это всякий помнит твёрдо!))

Константин Лисицын

Почему уничтожать,Сергей?! Так издревле повелось....Опимум для народа -не лучшее средство было,конечно.Но показало -Бог в Душе.А не на показ,как сейчас.)

Константин Лисицын

Юридически - никто, Валерий. Хрен с горы, свалившийся на головы пработников роддома. И в конце концов - не давшийРебенка из семьи увести.

Валерий Шаманов

Но это ваша заслуга и ничья больше.

Константин Лисицын

Мог бы отказаться, Валерий! Ппям вот там. Над телом Его Матери, что почти сделали недородственники... Как думаете-знаю Бога? Или так - подышать вышел?)))

Валерий Шаманов

Я не буду вас разубеждать. У вас своё понимание и если оно помогает,то верьте и идите не останавливаясь и пусть он помогает вам.

Константин Лисицын

Я, не верю, Валерий. Я знаю...

Антонина Вансович

А я не боюсь смерти (человек пришёл из ничего, и уйдёт в ничто)). Но верю, что есть какая-то сила, которой люди придумали название Всевышний, Бог.... и т.д.

Aлександр Кузьмин

гарантийных обязательств ни кто не даёт ! Много сделал - попал в ад .... и как тут к ответу призвать ? а если там ваще ада нет ? и рая ? кому жалобу писать ?

Aлександр Кузьмин

по последним данным разведки религиозными себя считают 1% населения нашей страны . ... Их кукушку даже обсуждать неприлично )))

Ольга Белова

Не кажется. Так и есть. Бизнес - не только на страхе смерти, но и на смерти. Большинство убийств во все времена совершали на фоне религиозных взглядов