Се
Сергей

Сейчас меня будут уничтожать... Вопрос. А Вам не кажется, что религия это самый крутой бизнес? Бизнес на страхе смерти. Хочешь попасть в рай - делай пожертвования.... Много сделаешь - в рай попадешь... мало - в ад...

Ответы · страница 5
ДА
Дмитрий Арбузов

Ты прав - но это не бизнес а средство управления - так было раньше - сейчас может и бизнес но попахивает тухлятинкой😟

Се
Сергей

Да. Власть и деньги - рука об руку

ДА
Дмитрий Арбузов

но ты же умный - знаешь где собака порылась🤣🤣

Марина

Пффффф!!! Дорогой ты мой!!!!! Это еще какой бизнес!!!! Причем в основе не страх, а все гораздо проще - власть и деньги!!!!!!

Ва
Валентина

Никто вас не собирается уничтожать. В церкви не стоит так вопрос. Дело сугубо личное делать пожертвования или нет

Ва
Валентина

Это тема большая и дискутировать по этому поводу,только воздух гонять.

Елена Мусинова

Вас никто не заставляет делать пожертвования в большей или в меньшей степени. Вы сами решаете сколько или ничего.

Валерий Меренков

Нет. Мне это НЕ КАЖЕТСЯ. Я это ЗНАЮ с 1988 года, когда пообщался с молодым монахом в Болдно-Дорогобужском монастыре.

Валерий Меренков

Ой, беседа был на 3 часа и он рассказал мне несколько историй из церковной жизни. Таких, что я с тех пор знаю, что церковь - самый коррумпированный бизнес в нашей стране.

Александр Демьянович

Никто и никого не просит и не требует делать пожертвования. Просто, порой кто-то, определяя сумму, думает о торге

Владимир Белокобыльский

Бизнес это вообще понятие для неверующих, т.е. атеистов по другому безбожников, а безбожник и грешник - синонимы.

An
Anna

Уничтожать будут....потому что пропаганда и отсутствие мышления. Но я вас поддерживаю на все 100. Опиум для народа

Жан

Ребята....без веры жить нельзя.

Жан

Аннушка....верить надо Бога и в себя....а вот во что ,верить не стоит...

An
Anna

Не считаю, что что то "надо". Это ваше сугубо личное мнение..

Кот Ученый-Чтец

Это уже и так понятно..Сколько люди не таскают денег в церковь, но жизнь у них почему то к лучшему не изменяется..

Андрей Ростовский

так религия утверждает что душа безсмертна и причем тут пожертвования Сам то подумай зачем Богу твои бумажки

Натка М_Мак

Примитивненько и затрагивает лишь некую часть такого серьезного явления в жизни человека как религия и вера

Се
Сергей

А вера почему? Почему люди верят?

Натка М_Мак

Вы знаете, я, практически, зареклась дискутировать на эти темы, потому что это бесполезно и, как правило , каждый остаётся при своём мнении, а вот срач из-за этого получается знатный))) стоит ли нам с вами портить друг другу настроение))

Алла

Полностью согласна! И как эти религии обрабатывают мозги граждан?! И сколько веков ещё будут процветать?!........

Ольга Ежова

Настолько глупый вопрос, что даже ничего говорить не хочется. И уничтожать нечего - чисто торгашеский подход.

Св
Светлана_Светлана

Ага и налоги платить не надо. Просто сейчас меньше людей стало холить в церковь. Отворачиваются по-тихоньку.

Irina Bogomolova

Наркоти,проституция и алкоголь—самые прибыльные доходы.соглашусь,что аферные секты тоже дело прибыльное.

Марина Канина

Бред вера она не продаётся. Ты или веришь или нет. Пожертвования несёшь от души своей, ни кто не заставляет!

О_
Олег _Хроменко

Нет религий от Бога , для веры не нужны посредники , и тем более наставники .

Валентина Валентина

Как сказано в одном фильме, религия, это опиум для народа, все должно быть в меру и яд может быть лекарством

Виталий

Вполне))) Но вот оказия)) заниматься столь выгодным делом способны исключительно "добродетельные" люди 🤣

*B
*** Bastet***

Религия это способ манипуляции,а сейчас ещё и нажива. Вы видели на каких машинах гоняют служители церкви!?

Раиса Андреева

Это для того чтобы вы научились различать где религия,а где вера в Бога,без которой человек не может жить!

Раиса Андреева

Библия живая книга,потому что Бог -Живой и действующий!

Се
Сергей

Дадада. А где он был 1.09.2004, когда террористы расстреливали маленьких детей из автоматов в Беслане? Выходной взял?

Раиса Андреева

Вроде бы взрослый человек,и не понимаете !Увы,значит вам надо просто повзрослеть!

Се
Сергей

Да, нет, это Вам надо перестать нести чушь про загробную жижнь менторским тоном и засунуть эту вашу библию сами знаете куда.

Раиса Андреева

Это ваше мнение ,ИДИТЕ С БОГОМ