Елена Офицерова

Почему врачи на каждую болячку выписывают несколько ну о-о-очень дорогих лекарств? А посмотришь в интернете - все эти лекарства - туфта. БАДы.

Ответы
Рамиль Каскинов

Как правило, это не БАДы. Это заменители дешёвых лекарств. Какая нибудь фармкомпания решает заработать. Берет дешёвое лекарство и добавляет какой нибудь наполнитель и выпускает его под другим названием. И ценой в сотни раз больше. Приходится, правда, потратиться на рекламу. Затем компания заключает договор с каким нибудь врачом, и не с одним. По этому договору эти врачи получают процент от продаж этого нового заменителя лекарства. Врач с чистой совестью их выписывает, зная, что это тоже самое лекарство, но с другим названием. Со временем люди совсем забывают про дешёвые аналоги, из перестают выпускать, вот такой замкнутый круг

Елена Офицерова

Да уж. Бизнес-с-с.

Рамиль Каскинов

А БАДы это совсем другое, это не лекарства, это скорее еда. Допустим, вот вишня, там есть витамин С. Но чтобы получить суточную норму витамина, надо съесть ведро вишни. Это нереально, вот БАДы и решают эту проблему. Одна таблетка Бада содержит витамина с как целое ведро вишни.

Victor Litinskiy

Потому, что это не врачи, а жульё и хрен кто-такие.... У нас убили здравохранение,, что понятно даже ежу! Старые настоящие врачи ушли на пенсии и "убыли", а новых не где взять - даже и учить то не кому - извините - всё образование (ранее лучшее в мире) убили на хрен - мягко говоря.....Пользуюсь врачами только из старой гвардии через друзей (лет мне не мало) или опытными практикующими врачами ещё оставшимися в серьёзных больницах Москвы....Если дадите электронный адрес - вышлю интересное выступление серьёзного медика о врачах и лекарствах....

Валентина Рязанова

Положили в больницу , лечащий врач написала лекарства , которые необходимы мне для лечения и сказала, чтобы я их купила в аптеке при больнице. В первый день не получилось купить, врач строго сказала , ну как же Вас лечить без лекарств. На второй день я пошла в аптеку, лекарства оказались очень дорогими к выписке из больницы они закончились, но толку было от них мало. В аптеке я потом купила самые лучшие для меня и на половину дешевле. С давлением у меня всё в порядке.

Елена Офицерова

Так и я о том же.

Валентина Рязанова

Я думаю ,этот аптечный пункт открыл кто-то из Горздравотдела.

Елена Офицерова

А может и выше.

Валентина Рязанова

Ну не медсестра , это точно.

Александр Макаров

Лекарства - действительно туфта. И сейчас медицина стала хорошим бизнесом, лечение больных уже на 2-м плане. А вот сравнивать БАДы с лекарствами не надо. У нас в 90-е годы привилось отрицательное отношение к БАДам, а напрасно. В данный момент эта отрасль получила хорошее развитие. Хорошие БАДы, действительно, помогают организму, но, главное, не наносят вред.

Cергей Свириденко

Наши правительственные любовралы, цинично исполняют программу К- 300, разработанную братьями Даллесами, Джоном и Алленом, в лоб русских не возьмёшь, а болтовней, пьянкой и развратом, добить население платной медициной, пальмовым маслом, мясом гмо сои, паскудным здравоохранением, фальшивые дорогие меловые таблетки, ведущие к онкологии.

Вадя С Хитровки

Мне тоже выписывают дорогостоящие лекарства: Ренагель ( Севеламер ), Мимпара. Земплар, Мирцера.. Но я их получаю бесплатно, и это действительно лекарства, не БАДы. Эти перечисленные лекарства для пациентов, с тяжёлыми заболеваниями почек, находящихся на гемодиализе

Елена Офицерова

Ну, это совсем другой коленкор.

Владимир Юшин

А где Вы врачей то видели? они и так не все умные были, а теперь и их не осталось, ведь кто сейчас нас пытается "лечить" не доумки с купленными дипломами, у которых в головах кроме денег ничего нет, они даже не понимают что стали преступниками и уничтожают народ!

Viktor Dratch

лЮДИ С СОМНИТЕЛЬНЫМИ МЕДИЦИНСКИМИ ДИПЛОМАМИ, тоже хотят жрать и жрать вкусно и тратить на это дорого, а с аптеками они просо заключают договоры на поставку запуганых пациентов готовых платить за то что подлец медик приписал.

Елена Офицерова

Вот гады.

Ira.kim.1960

ДЕНЬГИ ! ВСЕ ДЕНЬГИ И НАЖИВА ! ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ ! ОТ НИХ МЫ ЗАВИСИМ ! ВОТ ВРАЧИ И НАЖИВАЮТСЯ ! ВЫПИСЫВАЮТ БЕСПОЛЕЗНОЕ ЛЕКАРСТВО ЧТО Б ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ ЧТОБ НЕ ПОМОГЛО И БОЛЬНОЙ ХОДИЛ НА ПРИЕМ ЕЩЕ МНОГО РАЗ !

Елена Офицерова

Эт точно.

Pavel Pavel

это бизнес. Для исцеления в организме все есть. Постом и молитвою лечатся все болезни! Сухое голодание лечит все, а молитва программирует сознание на исцеление-все вполне научно. Будьте здоровы всех благ!

Михаил Гехт

РЕКОМЕНДУЮТ 😉 Официально они выписывают только лекарства "из списка", а среди них БАДы - только пролоббированные высшими руководителями Минздрва, тот же арбидол

Галина Архипова

ЭТО ЖЕ МАФИЯ---ДАВНО ПРО ЭТО ГОВОРЯТ ИМ ЖЕ ОТ НИХ ИДУТ ПРОЦЕНТЫ В КАРМАН ..ОНИ СВОЛОЧИ ВСЁ НИ КАК НЕ НАЖРУТЬСЯ..ГОСПОДИ!!! НАКОРМИ ТЫ ИХ УЖЕ ДО РВОТЫ!!

Александр Кишинёв

Врачи - реализаторы! Они получают деньги, за то, что впаривают больным людям эти снадобья (назвать лекарством язык не поворачивается), от жизни!!!

Елена Офицерова

Эт точно.

Александр Кишинёв

Не будем о плохом! Давайте о хорошем! Первое утро апреля настало! У Вас на плите молоко убежало! Спина вся в побелке! Порвались колготки! Урезали Ваш огород на три сотки! Ширинка открыта! Там пьяный мужик на паре мешков, утомлённый лежит! Расстёгнута Ваша златая цепочка! У Вас без серёжки правая мочка! Вам капнула птица прямо на шапку! Вы взяли чужую с бумагами папку! Будьте внимательны, шуткам не веря! С праздником юмора!! С Первым апреля!!!

Петр Просветов

Врачи сейчас как таксисты. Чем больше накрутил, тем больше в карман положишь. А Вам лично, поменьше болеть и побольше пользоваться Интернетом.

Jacov Krell

Вы где живете??
Правильно!!°!
В Казахстане!!
Ну...вот поэтому.
Только,если думаете,что в России по-другому,то сильно ошибаетесь.

Владимир Лебедев

Деньги! Каждый врач договаривается с аптекой и получает от неё деньги за то, что выписывает дорогие бесполезные лекарства.

Елена Офицерова

Значит на больных плевать? До чего медицина докатилась. Ведь неплохо же зарабатывают.

Владимир Лебедев

Плохо они зарабатывают при их очень сложной работе. Но не все продались.

Елена Офицерова

Наш участковый терапевт зарабатывает в три раза больше, чем я на своей работе. Это для примера. А насчет "не все продались" - не спорю. Только не пришлось с ними видиться. Мне лично разные врачи в разных клиниках выписывали всегда много этих дорогущих БАДов.

Владимир Лебедев

Большинство приспосабливаются к жизни, как все. Только небольшая часть людей живут честно, не взирая ни на что, потому что демократия придумана нечестными людьми.

Елена Офицерова

Эт точно.

Костя Н

так и живем - врачи делают вид что лечат, полиция что ловит жуликов, и только пожарных сразу видно - уж сгорело так сгорело

Дмитрий Ху

Такие врачи. Вроде им фирмы процент с продаж этих "лекарств" платят. (не проверено и не доказано, но слухи такие ходят)

Ва
Валентина

каждый врач работает на определенный набор лекарств для аптеки-узнала чисто случайно из разговора двух эскулапов

Елена Офицерова

Бедные мы.

Ва
Валентина

да счастливые-у нас есть интернет!

Елена Офицерова

Эт точно. От всех бед и болезней исцелит. И настроение поднимет.

Ва
Валентина

счастья вам🌹🌹🌹

Владимир Кручинин

патаму шта врачи тоже есть хотят... а дэньги - у продавцов лекарств, которые с врачами часто в сговоре... Вот и все...