Vladimir Rakivnenko

Наконец-то. Начали следствие ро поджогам в Сибири. Мне месяц назад сообщили из Иркутии - поймали двух китайцев. Думаю - не одни они?

Ответы
Леонид Шестаков

Как пишет Deutche Welle, за пожарами в Сибири Гольдаммер следит уже больше 25 лет и масштабные возгорания, которые наблюдаются в этом году в России, предсказывал еще с 1993 года. Ученый указал, что крупные возгорания случались регулярно и раньше. «В 1925 году на протяжении нескольких недель стоял смог, покрывший, если я не ошибаюсь, почти 2 млн квадратных километров территории России», – напоминил Гольдаммер.
Он отметил, что в советское время и в первые годы независимой России существовала догма, что пожары в любом случае надо тушить. «В СССР была инфраструктура для борьбы с пожарами, которая позже распалась. После пожаров 2010 года, которые однозначно были травматичными для России, в стране было много сделано для восстановления (системы тушения пожаров. – прим. ВЗГЛЯД)». Но достаточно ли этого?» – задается вопросом Гольдаммер.

Vladimir Rakivnenko

Вам - виднее.

Леонид Шестаков

Обычно дилемму «тушить или не тушить» решают власти канадских провинций. Федеральное правительство, как правило, вмешивается только в пожары на территории национальных парков. Принять решение помогает целый арсенал компьютерных программ и информационных систем. Они используют сведения о пожарах прошлых лет, погодный прогноз и спутниковые снимки, чтобы предсказать, насколько крупными будут площадь пожара и ущерб от него и далеко ли до ближайшего дождя или снегопада, которые справятся с огнем бесплатно. Раскошелиться на тушение могут, если пламя, по прогнозам, затронет жилые районы, ценные породы деревьев на продажу или туристические зоны. В остальных случаях — гори оно огнем, как горело сотни лет до того, как нога человека ступила на американскую землю.

Александр Мамедов

ПРекратите глупости!Из года в год, веками, таежные пожары заканчиваются единственно в результате прошедших дождей. А в сухие сезоны леса в Сибири могут гореть до выпадения снега.

Vladimir Rakivnenko

Понимаю.... У Вас гореть - нечему...

Александр Мамедов

Поэтому, когда красноярский губернатор говорит, что экономической целесообразности тушить лесные пожары нет, он просто говорит тяжелую крестьянскую правду, которая не укладывается в голове людей, видевших лес только вдоль Калужского шоссе.

Vladimir Rakivnenko

Приняли закон об отмене - "экономической целесообразности"

Татьяна Морозова

проскочила статья очень познавательная про столицу Канск. Там давно уже своя столица, своё мин.лесного хозяйства и торговли и сотни лесопильных предприятий.

Наталья Самойленко

Как Вы,не правы?Лес может загореться и от простого стекла брошенного,и ещё масса причин!!У нас китайцы,в лес,не ходят,про Иркутск ничего не скажу.

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Наталья Самойленко

И Вам,всех благ!!

Андрей Мацнев

Точно! Третий убёг! Или сгорел...😁

Vladimir Rakivnenko

Вы - не видели. Кедрач - по особенному горит.

Андрей Мацнев

То есть, ради нескольких тонн кедрача жгут миллионы гектар остальной тайги?😉

Vladimir Rakivnenko

Посмотри что горит - заповедник.

Anatoliy Pershin

Мурашки по кожи от всего этогго...

Vladimir Rakivnenko

Пока, пацаны...

Ви
Виталий

Ага их больше милиарда)))

Vladimir Rakivnenko

Теперь знаем - кто настоящий ВРАГ!

Егор

Их много . Полторя лярда

Vladimir Rakivnenko

Так Гитлеровца поступали -

Александр Жданов

И вновь стрелочники

Vladimir Rakivnenko

Конечно же!

Александр Жданов

как сказал один киногерой - Мафия бессмертна

Vladimir Rakivnenko

К сожалению - Да! До встречи.

Александр Жданов

Всего доброго!

Александр Чайка

врут точно.

Соколова Елена

Конечно