Иван Жуляев

Имеет ли право сосед чтобы найти доказательство поджога своего участка искать у нас спички,или зажигалки на участке, вот вы бы забыли поджог участка через месяц,какая разница если земля не узаконена?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Это вообще никак не пересекается.. Хотя сосед может попытаться отобрать землю, если посчитает ее бесхозной. А доказать наличие спичек и как следствие пожар — это просто притягивание за уши.

Михаил Гехт

Искать имеет право что угодно, и почему угодно. А вот заходить к вам на участок права нет. Более того, найденное им ваше имущество, если он забрал, считается кражей.

Иван Жуляев

Михаил,мне кажется если я буду держаться подальше от его участка,тем более я с отцом он меня не тронет.

Михаил Гехт

Будут кгррзы - вызовите полицию вы. Может он крышей поехал, например, и решит мстить

Иван Жуляев

Михаил нет он не трогает, 13 июня хотел меня обвинить, а я был на работе,поджог был 11 июня, его не было на участке, 11 июля приехал он забор новый в замен сгоревшего поставил,ему за 70 лет. думаю он забыл меня.

Михаил Гехт

Забыл - его право. Начнёт докалываться - желательно снять на телефон, и заявление в полицию на то, что пристаёт и угрожает

Иван Жуляев

Он испугался, не тронет ему за 70 лет 70+, не тронет здоровье дороже, папа сказал ты его не трогай, а то реально,может посадить,или упрятать в дурку, или ножом заколоть.

Татьяна Морозова

земля не оформленная в собственность является государственной и поджог это преступление перед государственной собственностью...

Иван Жуляев

Татьяна там у всех так, но с нами он не разговаривает, так что мне ничего не будет. я с папой приезжаю на дачу.

Ге
Геннадий

Что либо искать у вас могут только следователи, имея на руках решение суда.

Робот Вертер

Аполитично рассуждаете, товарищ, аполитично, клянусьчессслово.....

Лариса Бехбудова

Спички и зажигалки нужны каждый день и не являются уликами

Иван Жуляев

Лариса,ему сосед объяснил что тут ни у кого не узаконено и отстал от меня.

Светлана Филатова

а у вас на участке всё на электричестве работает?

Газу Бензин

Имеет,конечно,через дознание и следствие

Иван Жуляев

Газу, но месяц прошёл думаю он забыл, я с полицией никуда не поеду отец не даст.

Газу Бензин

Ну,если надо будет,настоят

Иван Жуляев

Газу, можно и без полиции решить вопрос земля не узаконена ни у кого в садоводстве.

Газу Бензин

Тем более,есть повод поджога

Иван Жуляев

Газу доказательств нету, нету зажигалок или спичек.меня он не видел. мы с отцом вдвоём приехали 11 июля на участок,он даже меня не трогал, папа сказал что покажет ему рукой на его участок и тот отстанет, сказал мы с тобой вдвоём с ним справимся, хотел бы посадить меня ,или в психушку он бы не предупреждал.

Лена Карпеева

Вы сами понимаете что пишите?

Ирина Кислицына

Спички же у всех есть дома...

Ирина Абрамова

простите, я не адвокат

Елена Сурова

А Вы -поджигатель?

Вл
Владимир

пошли его на ху.....

Ирина Абрамова

смотря кто сосед

Nikola Mahkov

-нетучастка!--