Дильшод'$

И все таки! Что произошло в Казахстане? 1. Народное востание против корумпированных олигархов чиновников против преступных кланов в верхушки. Как это пишет мировые СМИ. 2. Теракт мородерства поджоги со стороны бандитов? Как это пишет Казахские СМИ. Ваше мнение.

Ответы
Вр
Временно

Все дело в том, что через Казахстан проходит так называемая «северная» часть нового китайского «шёлкового пути», масштабной инициативы «Один пояс – один путь», то есть транспортно-инфраструктурной магистрали, обеспечивающей плотный товаропоток из КНР в сторону Балтийского моря, так что кто владеет им тот и "танцует", борьба олигархата......

Rafail Kanyukaev

Сначала были действительно мирные митинги, члены правительства выехали к митингующим, откатили назад цены на газ, митингующие мирно разошлись, ночью действительно организованные группировки начали нападать на отделения полиции с целью захвата оружия, на банкоматы, на аэропорт, на телебашни, в общем вызвали хаос и анархию

Наталья Попова

Я тебе уже советовала - Казахстана не касайся. Наверное, не знаешь - что в нашей земле лежит вся таблица Менделеева. А это лакомый кусок . Была попытка государственного переворота. Но, полную оценку даст следствие. Кто,что, зачем и почему...

Дильшод'$

Корумпированные следствие что ли?

Алексей О.

Народ довели...Они пошли на мирную демонстрацию.Их напоили бесплатной водкой с одурманивающими добавками.Были подосланы десяток заводил и всё...Сценарий 86-го года.Там же и так же🤷‍♂️

Инна

А мой вообще в оцеплении.. стояли мальчишки.. им даже оружие не давали, только саперные лопатки..

Алексей О.

СМЧМ войска?

Инна

Алексей О.

ясно

Инна

))))

Алла Огрызько

Присылали ребята съёмку. Вот на носилках несут к больнице раненого, вот куча трупов. Потом репортаж закончен и трупики встают и начинают курить. Меня аж торкнуло

Николай Скороходов

..все просто . как два пальца обоссать .. сначала были чисто экономические протесты . ими воспользовались бандиты и мародеры , а также политическая оппозиция..

Вера Соломенникова

что то похожее на Кровавое воскресенье-шли к царю за поддержкой,а получили смерть,но мародерство это конечно преступление

Галина Коровина

Мне кажется, что это была попытка переворота в стране, а вот с чьей подачи, вариантов много, но какой на самом деле-вопрос.

Зульфира Ай

Не знаю, у нас было тихо. Сидели без связи и интернета. Может когда- нибудь узнаю правду... Главное - мир!

Бу
Бусинка

Кто-то завёз в Казахстан бандитов, казахи на мирные митинги выходили против подъёма цен и олигархов

Vladimir Osheschko

Пункт первый налицо, но другими пунктами пытаются это скрыть. А бунт всегда кровавый и беспощадный.

Дильшод'$

Ок. Понял. Спасибо.

Кирилл

Произошло столкновение элит. Правящих элит... Естественно, подтянулся и криминалитет, и радикалы.

Дильшод'$

Ну и конечно народ. Ок. Спасибо.

V-Враг Незалёжности - Z

Смена власти одного клана погонщиков верблюдов на другой.Но обставлено как народные волнения.

Ма
Майра

Мирные митинги и провокаторы..потом к ним присоединились любители халявы ..вот и весь расклад

Марат

В Киргизии, Казахстане, Туркмении, Таджикистане будет иметь место только борьба кланов.

Анатолий Владимирович

назарбаевские оллигархи не поделили кормушку между собой с токаевским оллигархами...

Elvis Costello

как всегда попытка других кланов пролезть к власти...народ же как инструмент

Мария Я

Я рядом живу, слышала, что организованно всё было, так что бандиты это были.

Татьяна Морозова

это как про клубок ...* сколько ниточка не вейся, кончик всегда найдётся* ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И то и другое, не поделили власть и мародеры стали магазины грабить .