Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
неужели поджоги люди творят?

Ответы
Николай Штрак

в Казахстане северном искра из выхлопной трубы тягача зажгла траву...нас 20 человек было, не успели погасить...с вертолёта потом видел выгоревшую степь до горизонта....

Екатерина

ужасно....точно и так может загореться...

Владимир Строганов

За последние два месяца на территории Курской области было зарегистрировано 106 пожаров. Причём более 30% из них произошли предположительно по причине поджогов.

Екатерина

Боже.....какое скудоумие....ужасно...

Am
Amid.

Скорее всего,иногда смотришь кадры с места пожаров где у людей дома сгорели вокруг ниодного сожжоного места а дом до тла,вопрос,каким образом загорелся дом

Екатерина

ужасно...

Am
Amid.

Согласен

Алла Аа

В принципе - да. Даже разбитая бутылка после бухаловки за ночь соберет влагу и днём сработает как увеличительное стекло на сухое растение и пламя пошло.

Екатерина

да..да..и думаю это частая причина пожаров..

Валентин Волошин

Был свидетелем такому случаю: на сухой траве лежало стекло разбитой бутылки... от солнца трава загорелась, вот и думайте кто виноват.

Екатерина

вот и я надеюсь , что все же это не люди...неужели такие скоты есть...

Валентин Волошин

А разбитые бутылки в лесополосе вдоль трассы - это что?

Екатерина

верно..это тоже преступление..

Вера Сергеевна

Идет следствие . Обозначили даже способы поджогов . Коммерция доходы И всепоглощающая жажда наживы у лиц ,причастных к этому!

Екатерина

на том свете они будуг гореть в гиене огненной..

Вера Сергеевна

Дай Бог ,что бы и на этом свете ответ за зло скорее поспешил ...

Екатерина

да..конечно...

Владимир

Очень удобно продать лес а потом поджечь и написать ,что всё сгорело и еще из бюджета взять на восстановление ...

Владимир

«Домна» выполняет функции эшелонированной обороны и эшелонированного сбыта.

Она защищает вас физически, ваш дом, ваши вещи, имущество. Защищает вас интеллектуально и психически. Защищает от проникновения любую систему, которую вы решили поставить под контроль. Она копит деньги и ресурсы на «войну». У всех людей, с которыми вы входите в контакт, Домна "отнимает" деньги (люди начинают хотеть Вам заплатить, сдачу в магазинах больше дают и т.п.), ставит их в процедуру эшелонированного сбыта. Не менее интересен тот факт, что Домна позволяет защищать нужные вам территориальные объекты, дома, офисы и т.д. Для этого Домне необходимо дать соответствующую команду, и она займётся обеспечением сохранности объекта в виде дома, квартиры, гаража – в зависимости от того, что вам необходимо. Также Домна может помогать и другим людям, по вашей команде, выстраивая им эшелонированную оборону.

Ещё один момент, который также стоит упомянуть – Домна обеспечивает человека соответствующими ресурсами, необходимыми для того, чтобы сохранялась эшелонированная оборона. Домна, как магнит, будет притягивать к вам ресурсы для обороны, и будет для этого создавать все условия. Иными словами, Домна обеспечивает не только саму оборону, но и ресурсы, необходимые для её обеспечения.

После процедуры передачи технологии «Домна», ВИС всегда будет с вами и работать она будет в автоматическом режиме, всегда обеспечивая вашу безопасность, даже если вы не станете давать ей команды.

Екатерина

чья теория?

Владимир

я эту теорию лет 20 использую , видел как Домна машину охраняет ...

Екатерина

как?

Владимир

Вскрыли , залезли, завести не смогли , но бумажник в салоне забыли.

Ал
Александр

Как на самом деле - не знаю. Но моя точка зрения такова: поджигают те, кто хочет замести следы воровства леса.

Екатерина

горят поля...не только леса..

Ал
Александр

Поля, видимо, последствия лесных пожаров .

*********

в основном поджоги делают чиновники для своей выгоды . правда они не сами поджигают . а чужими руками .

Екатерина

ужасно если такое бывает...

*********

тайга каждый год горит . лес спилят продадут и подожгут . что бы следы замести .

Екатерина

ужасно..

Галина Золотарева

НЕлюди скорее! Чем люди....Словно не видят , какую беду несут эти палы, поджоги... 🤦‍♀️

Екатерина

согласна...нелюди...

Vитя@Zь

Не всегда,но в основном,пожары могут возникнуть и при стечении обстоятельств))))))

Екатерина

стекло фокусирует солнечные лучи...

Vитя@Zь

Нет стекло слишком уж просто.Представляешь,Катя раннее утро на высохшей траве в поле ,где то зависла бусинка росы и,как ты говоришь,сфокусировало солнечный луч,Вероятность,что именно эта капля мала конечно,но ведь площади огромны и капелек то же море.Вот и первая причина,вторая -кусочек смолы ,дерева,нагретый солнцем то же превращается в линзу,Тот же эффект.

Екатерина

хочется думать что намеренные поджоги не бывают...

Vитя@Zь

Да бывают ,от этого никуда не денешься,и халатность,и фига в кармане.........

Даль Светлая

даже просто брошенная непогашенная сигарета в сухую погоду - это тоже поджег

Даль Светлая

да, никому это совсем не надо! все заняты зарабатыванием денег

Екатерина

боль...боль...останавливает нас....

Даль Светлая

вот поэтому и говорю, что народ наш давно настоящего лиха не видал.... меня не понимают

Екатерина

🖼 Спасибо Вам Даль Светлая!)))

Счастливый

Да..это правда..потому что люди от злости и упрямства не знают что делать..

Екатерина

мерзавцы...я бы их заставила десять лет мешки с цементом таскать...

Счастливый

Вы помните когда Горбачев издал указ о алкоголе?..вот тогда и началось..люди и за спиртного сжигали целые леса..

Екатерина

а сейчас?

Счастливый

А сейчас люди просто недовольны властью..больше что они могут сделать..

Екатерина

скоты...

Счастливый

Согласен..!

Ви
Виталий

Привет..бывает специально- когда надо концы в воду..бывают - нечаянно..

Екатерина

ужасны последствия....

Ви
Виталий

Чаще - концы в воду..

Сергей

Ну не обязательно специально.... Просто окурок бросили не туда...

Леди Мила

конечно!! Знаешь, сколько? Идиоты, другого слова не подберешь.

Екатерина

преступники....

Леди Мила

просто дураки.

Александр Карпов

Запросто. Все зависит от цели и выгоды. Но чаще дурость...

Сам Андерс'н

В сельском хозяйстве против сорняков иногда палят поля

Летучий Голландец

ЧТО БЫ СКРЫТЬ ВЫРУБКУ ЛЕСА............ НЕ ТАКОЕ ЕЩЕ МОГУТ.....

Екатерина

поняла мысль...спасибо..

Летучий Голландец

НЕСОГЛАСНЫ?

Екатерина

согласна....просто вырубка слышна...это же невозможно скрыть..

Летучий Голландец

А ОТКУДА ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ..... ЧТО ВЫРУБКА САНКЦИОНИРОВАННАЯ ... СЕЙЧАС КАКИЕ ХОЧЕШЬ БУМАГИ ПРЕПОДНЕСУТ........ НО КОНЦЫ ЖЕ НАДО В ВОДУ ИЛИ НЕТ В ОГОНЬ......... И ПОДИ ДОГОДАЙСЯ СКОЛЬКО БЫЛО ВПРАДУ ВЫРУБЛЕННО

Екатерина

все дело в том, что люди нечестны....и в этом виноваты люди....

Летучий Голландец

НЕ НАДО ВСЕХ СЧИТАТЬ ОДИНАКОВЫМИ ....КАК НЕ КРУТИ А СВОЛОЧЕЙ БОЛЬШЕ.....

Алексей Голофаст

Ну лисички пока не научились спичками пользоваться))))

Екатерина

стекла битые....бутылки...дети...

Алексей Голофаст

Вероятность от бутылки очень мала

Екатерина

если солнце шпарит...то вполне..