Elchin Tehmezov

Сколько времени можно жить в России не работая, имея наличку 80 тыс р? Квартплата 6 тыс (нашел в сети). Мне надо прожит примерно 8 месяцев. Это реально?

Ответы · страница 3
Ва
Ваня

3 месяца если оочень экономно

Ирина

Всего денег 80тыс?на 8месяцев

Elchin Tehmezov

Примерно да. Может 100 но не думаю. До зимы еще далеко.

Ирина

А жить где??мало 10тыс на месяц.город какой

Elchin Tehmezov

Думаю Иваново. Или куда посоветуете. Не важно какой. Главнре не далеко ехать. И чтоб в жилте был иниернет и доступ к кухне. Не важно комната или часть комнаты или квартира )

Ирина

Жилье с хозяйкой тыс 5-6.еда тыс 3-4если экономить дома варить.курицу и картошку с макарошками..

Elchin Tehmezov

Сам умею готовит. И где жилье с интернетом за 5 тыс?

Elchin Tehmezov

Надо бы поискать и позвонит нескольким. И в Иваново видел обявление.

Anna Kiseleva

в глубинке если только

Vladimir Tixonkov

в палатке Краснодарский край...

Ю)
Юлия ))))

на 4 тыс. В месяц? )

Elchin Tehmezov

Да. Каммунал входит в оплату жилья. Ценами 2018 посчитал 2500 р на еду. Останется и на свидание если хочешь )))

Ю)
Юлия ))))

о да)))раз в месяц и на свидание сбегать, ну или расстянуть на три раза)😅

Elchin Tehmezov

На свидание хоть каждый день на ремторан рпз в месяц )))

Лариса Богуш

Увы! Не реально.

Лариса Богуш

Что-то не слышала, что поймали хоть одного.

Котэда

еще как ловят!!! Прям пачками. Особенно мигрантов.

Котэда

они всех кого ни попадя лловят

Лариса Богуш

А вот меня пока не удалось даже выследить.

Лариса Богуш

Это пока длится более 15 лет. Потом у них просто интерес пропадет.

Св
Светлана!

Этого маловата.

Св
Светлана!

если вы экономный......да и люди у нас добрые помогут если что.

Elchin Tehmezov

Мне бы с работой помочь с плчасовой оплатой. А то через 2 дня после приезда не улице останусь ))

Св
Светлана!

Если захотеть то можно найти.

Elchin Tehmezov

Да можно. Только мне надо в течение 2 дней и время пойдет как только поселюсь в пансион.

Св
Светлана!

Ну если город большой найдёте .

Elchin Tehmezov

Речь о Мск. Как я понял не очень то оно и большое. По крайней мере по сравнение с Стамбулом. В Стамбуле нам пришлось искать 3 или 4 дея.

Elchin Tehmezov

Со всех аеропортов до центра около 20 км. Учитывая что аеропорты в окрайне, гетакой уж и большой. В Стамбуле с одного аеропрта до другогo 75 km.

Ольга Усольцева

Думаю маловато

Ольга Усольцева

Приедешь...сними жилье и устраивайся на работу

Elchin Tehmezov

Не могу. Так и тут работаю. Мне нужна время чтоб подучить кое что и устроится еа приличную паботу

Ольга

Нет,не реально.

Elchin Tehmezov

Почему же? Цены на еду такие дорогие? Я один.

Ольга

Ну надо очень скромно емли.

Elchin Tehmezov

Расходы на проезд и кафешки вычеркни ) И алькоголь тоже.

Анаит Оганесян

не получиться

Elchin Tehmezov

Это только с виду. У нас такая политика. - Прятать все, что плохо выглядить.с виду все красиво. Вот как она развиваеться. Порезали налог на соцобеспечение, подняли пенсии рабочим. А пенсия образуеться от суммы накопленных за время работы налогов. Там какие то расчеты, и итоговая сумма, должна быть выше минимальной пенсии. И так как налоги урезаны, итоговая сумма будет меньше поднятой минимальной пенсии. А в таком случае, человек не получает пенсию, и все накопленные на его счету средства уходит государству. Вот тебе и развитие. Все, кто работают за зарплату ниже среднего, не получат пенсии.

Анаит Оганесян

Так как везде.Разве что Россия большая.А в загран. не сможешь?

Elchin Tehmezov

Уже нет. Потратил последные деньги на билеть туда и обратно.

Анаит Оганесян

По пенсии всюду одно и тот же.В России у меня отняли льготность,учебный и декретный перед,Выкинули стаж после 01.01.2002г .и назначили минимальную 6000р. за 40л рентгенологический стаж.

Elchin Tehmezov

Хоть что та получила )) По ходу дело в скорем дудущем у нас больше половину получат только по возрасту.

Валентин Трегубов

А ,1.5т слабо?

Elchin Tehmezov

1.5 тыс? Скажи как? Даже очень интересно )))

Elchin Tehmezov

Если так я могу жить в россии бесплатно ))) По лесам по горам. Не каких расходов. Но мне подготовится и устроится на работу.

Валентин Трегубов

Ягоды принимают ,за деньги

Ирина

Всё реально

Elchin Tehmezov

Уже нет. Мне везд в Россию запрешен.

Си

8 нет 4 можно

Elchin Tehmezov

Можешь описать расходы? Если не сложно то прошу.

Юлия По

Нереально

Elchin Tehmezov

Да в Москве дорого. Хочу в Иваново. Недалеко от Москвы. Квартиры там гораздо лешевле судя по интернету. Но еа счет остального, не знаю.

Шагарьян Хайретдинов

в Иваново, думаю, не то. Надо в большой университетский центр. Казань, Екатеринбург, Томск, Новосибирск. Санкт-Петербург - цены все же не как в Москве. А эти города назвал потому, что там хорошие школы

Elchin Tehmezov

Ну платит за обцчение мне не по карману. Я самостоятельно. За помошью программистам в сети. )

Шагарьян Хайретдинов

В сети можно и сидя дома учиться

Elchin Tehmezov

Вот именно. По этому и надо прожит 6-8 месяцев без работы

Энинг Сокол

думаю нет

Elchin Tehmezov

Оо как без счетчиков? Отопление если входит в счетчики, то не буду вкдючать. Если нет, то входит в квартплату.

Энинг Сокол

по тарифу, счетчики на отопление не везде есть

Elchin Tehmezov

То есть платиш сколко, столько требуют. Другими надувают.

Энинг Сокол

зато нет проблем с количеством воды, вылить можно хоть цистерну 🙂

Энинг Сокол

просто могу себе позволить

Ir
Irischka

Реально.

Elchin Tehmezov

Я и так всю жизнь так жил. Но в России не разу не был. По этому хочу узнать пожробности о ценах и т

Ir
Irischka

А я всю жизнь живу в России и умудряюсь с двумя детьми прожить месяц на 15тыс.руб.

Ir
Irischka

В Мурманской обл.когда полярная ночь начинается.

Elchin Tehmezov

Если нет полярной ночи, то ты не живешь?))

Ir
Irischka

Нет ночи начинается полярный день и жить ещё веселей!

Elena *****

Вполне

Elchin Tehmezov

Планы изменились. Приезжаю на днях. Придется найти либо работу либо подработку.

Elchin Tehmezov

Аа я прочел не получится)))

Elchin Tehmezov

Да не твои слова не правильно прочел. Всю ночь не сомкнул глаз. Заснул в 4 утра и проснклся в 7.

Elena *****

Вы что-то путаете. Иы беселуем всего 15 мигут. Уже давно утро

Elchin Tehmezov

У меня только сейчас 7.55.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Месяц

Марина

))))) Планируй на минимум!!! Старайся на максимум!!!!

Elchin Tehmezov

Я так и делаю. Программисты говорят с шарм с нуля можнл изучть за 3 месяца. Я планирую с учетом 6. Еще 2 на поиск работы.

Elchin Tehmezov

Паралельно не получится. Для этого нужна ясность ума и концентрация. А у меня на работе столько шума, что сума можно сойти. Еще и в доме 10 мужчин. Все орут в один голос. Хуже баб.

Марина

Хуже)))) Я ж тебе выше написала. Прими за правило!

Elchin Tehmezov

Я всегда так делаю. Стараюсь получить как можно больше пользы

Нюточка Пантерка

Нет

Elchin Tehmezov

Аа ипотека. Это уже другой разговор. 40 тыс только на ипатеку. Учитывая что я один и за квартиру не собираюсь платит более 6 тыс? Еще и умею готовит.

Elchin Tehmezov

Это не отает. Скорее на издевателство похожа.

Elchin Tehmezov

Столько времени общаемся. Может на ты? Ответ молодец не как не вяжетсч с моим вопросом )

Нюточка Пантерка

Нам мало. 80т одному на 8 месяцев я думаю тоже...хотя. если не плотить ничего и есть картофан один и макароны то можно

Elchin Tehmezov

Платит буду за каммунал по счетчику. Электричеством почти не пользуюсь, только комп. И то дома жрал 5 азн в месяц. Это примерно 150 р. Цена у нас за электричество было где то 20р. С газом и водой то же научилься пользоваться экономно. Не думаю что каммунал выйдет за границы тыс р. Хотья... Цен не знаю. Я и так не ем мясо. Что еще там дорого? Да и за квартиру не больше 6 тыс. Можно найти и дешевле. Мне конфорт не важен. Главное интернет.

Ел
Елена

Нет

Elchin Tehmezov

Для меня нет гечего не реального. Нашел ночлез за 4000. И 2500 подсчитал на еду ценами 2018 через сеть. Значит можно найти продукты и по дешевле. А каммунал не буду платит. Входит в арену. 😋

Elchin Tehmezov

Возможно. Но я умею выкрутится. Умею готовит, ещжу пешком. Так интересней. Сложно будет пока не найду работу. Да планы изменились. Прилетаю раньше и почти без денег