Do
Donatas

зачем географические карты выполнены без соблюдения пропорций по площади стран

Ответы
Михаил Гехт

Чем крупнее масштаб (карта полушарий, например), тем больше искажений при проекции на плоскость. Другое дело, что традиционно центр проекции примерно Европа. Если делать карты от полюсов, самые искаженные будут другие места

Ла
Лариса

Так масштаб мелкий.Чем крупнее масштаб,тем точнее карты.Но тогда они переходят в топографические.И от проекции отображения зависит

Do
Donatas

слабо вериться

Ла
Лариса

Почему?

Do
Donatas

про топографию про размеры

Ла
Лариса

Ну это как Вам угодно

Виктор Ш

Шар (площадь поверхности) в плоскость как уложить?.

Ал
Александр

они тогда на лист не влазеют

Do
Donatas

кто то пробовал

Ал
Александр

только разукрашивать в школе

Do
Donatas

🙂

Владимир Забродин

но масштаб то есть.

Do
Donatas

не соответствует