Victor Charyev

люди подскажите пропорции кофе с коньяком

Ответы
Tatyana Tatyana

Жила в Закарпатье. Если вы знаете - это край кофеманов. Там в каждом кафе и магазине стоят кофеварки и большие очереди за кофе, особенно по утрам. Опоздал на работу, начальник грозно спрашивает: - Проспала? - Нет, за кофе стояла в очереди... - А, ну иди работай. Я к чему, в кафе в чашку с кофе наливают 25 гр коньяка.

Victor Charyev

😊👍☕

Николай Дубинин

Я не бармен , но подсказать могу . Берёте зёрнышко кофе и одну каплю коньяка. Помещаете в стакан полон воды и настаиваете три дня, через три дня выпиваете залпом , если Вы что-то поняли , значит во вкусе Вы разбираетесь .

Victor Charyev

😁

Николай Дубинин

Очень простая пропорция . Берёте стакан , наливаете до краёв коньяк , капаете две капли кофе и вот вам пропорция . Естественно , появится вопрос а почему две капли ? А больше - можно испортить коньяк .

Victor Charyev

😁

Игорь Кузнецов

Пробовал в кофейне - теплая водка. Деньги на ветер. В гостях из выпитой бутылки несколько капель в кофе себе- классненько. По отдельности лучше, выпил, апельсиновой долькой закусил , потом кофе. 👌

Victor Charyev

😊🤝

Га
Галина

у меня нет привычки ершить. или коньяк , или кофе.👩‍🦳

Victor Charyev

😊☕🍫

Неукротимая Королева

1/3 к 1/4. 1/2 и 1/2. На любителя.. Иил вообще открываешь маленькую коньяка и начинаешь пить с горла закусывая конфетами.

Victor Charyev

😊👍

Aлександр Кузьмин

2 капли кофе на стакан коньяка !.......то что есть в продаже - это не кофе и не коньяк . Это только слова и этикетки .

Victor Charyev

👍

Bc
Bcyjdfz

Постепенно пропорция растет по возрастающей в сторону коньяка, при этом не важно с какой дозы начинаешь.

Victor Charyev

вы прелесть😊🥃

Bc
Bcyjdfz

😊☕🥃

Сергей Владимирович

Если в одиночестве то ложка коньяка на кофейную чашечку. А если с друзьями - то нахрена кофе?

Victor Charyev

👍

Валентина Мишняева

Мне ни в каких пропорциях не понравилось. Лучше - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Алексей Орлов

молотый кофе – 2 чайных ложки с горкойвода – 150 млконьяк – 50 млсахар – по вкусу

Victor Charyev

👍👍👍

Георгий Крымский

Обычно наливают коньяк в стакан до краёв , оставить место для кофе гр 25 ть ..

Victor Charyev

👍

Георгий Крымский

и так три раза подряд ..

Геннадий Коновалов

Наливает кофе в чашку, дайте чашке нагреться, вылейте кофе, налейте коньяк.

Victor Charyev

👌

Борис Воробьев

А еще есть кофе с молоком, с сахаром, с цикорием, со льдом, без коньяка...)))

Victor Charyev

с цикорием как это его пьют отдельно

Миша Zvo

Берёшь кружку для кофе и льёшь, льёшь, льёшь туда коньяк прям до риски.

Victor Charyev

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Зависит от вашего настроения . Чем вы грустнее , тем больше коньяка !

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , ну да .

~E
~ Eva Lansca ~

Я тут захожу в белорусский магазин и читаю названия сыров . И вот что-то очень знакомое , приятное на слух и язык. "Фоль Эпи" . Я стою и не могу вспомнить ! И тут до меня доходит, что за годы санкций я подзабыла вкус и название своего любимого сыра ! И так мне себя жалко стало !! Что я решила себя побаловать и купила полкило !

Victor Charyev

да вы разоритесь😁

~E
~ Eva Lansca ~

Так это было раз за последние лет 7 .

Victor Charyev

😁👍🥃

Любовь Рябикина

На вкус и цвет. Можете сделать коньяк с кофе - если хотите покрепче...

Victor Charyev

😁

Ав
Аван-Турист

На стакан коньяка (200 мл) две чайных ложки кофе.
Вкус спесифисеский...

Victor Charyev

👍👍👍☕

Alex Sher

Еалиыаешь рюмку коньяка, выпиваешь и делаешь глоток ристрето

Victor Charyev

ристретто ни разу не пробовал

Alex Sher

Кофемашина Jura имеет такую опцию 🖼

Victor Charyev

👍

Alex Sher

Это капучино, а ристрето это маленькая чашечка очень крепкого кофе, на один глоток

Victor Charyev

я думал сорт такой🤣

Alex Sher

эспресо это 2-3 порции ристрето в одной чашке

Victor Charyev

👍

Вячеслав Улитин

90% коньяка, остальное кофе, впрочем можно кофе не добавлять.

Victor Charyev

😁👍

М Я

на стакан коньяка добавить три капли кофе и будет улётно)))

Victor Charyev

😁🌹