Ок
Оксана

говорят как богато живут в Америке и мы так будем. Но забыли, что их кормят десятки колоний?

–1
Ответы
Алексей Юрьев

У США колоний никогда не было, разве что Либерия. Вот уж кормилец 😂 Наоборот, по инициативе Рузвельта колониальная система и была ликвидирована. Он заставил Черчилля открыть колонии для торговли. После чего в них просто не стало смысла: расходы по содержанию колоний - Англии, а прибыль от торговли - Америке. Все тогда стали отказываться от колоний, что и породило современный мир.

Ок
Оксана

Экономические колонии

Се
Сергей

Нет. Весь мир. Брентенвудская система. Доллар - валюта для международных расчётов. Всем нужен доллар. Что бы купить товар за границей. По-этому, доллар всегда в цене. Он обеспечен только 25 процентами товарной продукции США.

Се
Сергей

Принцип простой. Доллар - валюта международных расчётов. Что бы купить товар за границей фирме нужны доллары. По-этому, она покупает доллары за национальную валюту. Доллар пользуется спросом, он всегда в высокой цене. И эта цена определяется не столько мощью Американской экономики, сколько спросом на него.

Ок
Оксана

Хитро. Спасибо

Се
Сергей

Доллар подкреплен товарами Америки только на четверть. Не зря же эта лошадь Лавров мычала в начале, что целью СВО является обвалить Брентенвудскую систему и продавать газ за рурубли. Покончить с доминированием Америки.

Ок
Оксана

Он гений.

Се
Сергей

Просчитался

Serg

Они печатают зеленые бумажки, которые обозвали доларами, убедили весь мир что эти фантики деньги. США это всемирный спекулянт, и хорошо живут именно спекулянты)))

Serg

)))) а Китаю отдать оставшуюся часть 51 штат? П что, мне кажется неплохо б было. Китайцы быстро б навели порядок, негров на работы определили, остальную шелупонь на поля выгнали . А руководятлов всех уровней растреляли)))

Ок
Оксана

Или пусть Россия продаст им права на Аляску

Serg

Ну уж дудки!!!! Эти сволочи с баблом Катюху кинули!!! И потом на хрена сдалась кому Америка? Стереть с карты мира, как опасный элемент для остального населения

Ок
Оксана

Только сожрать экономически силами Китая

Serg

И то хлеб

Сысо Александр

не нужно врать. там настолько сильная экономика что из любой колонии почтут за честь поставлять им а они ещё и кочевряжатся

Сергей Анахин

Ага. А сами они в носу ковыряют и лежат кверху пузом. Как бы не так. Колонии им все построили?. Это великие труженики и купцы.

Михаил Гехт

да, только в оплате труда примерно треть сворована у других. Например, честно работает менеджер Аппл, получая долю с экономии на оплате индийских программистов и китайских сборщиков. И это ещё приличный вариант - те добровольно получают меньше

Сергей Луцковский

И деньги печатают в неограниченном количестве, давая из них кредиты своим партнёрам, тем самым покрывая свои эмиссии.

Ок
Оксана

Точно!

Игорь Рябчук

А у нас все регионы это колонии Москвы, которая обдирает их до нитки! Так давайте все в Москву переедем!!! 😉🤣🤣🤣

Игорь Рябчук

Открою вам"страшную тайну" - мы Америке в плане захвата НАФИГ не нужны, их экономика и так недосягаема для нас, а реагирует на нас она, как и весь мир, когда мы начинаем заявлять о "Кузькиной матери" и бряцать оружием как допотопные викинги, а так как мы владеем одним из самых мощных ядерных арсеналов, то и реакция соответствующая- постараться свести угрозу до минимума. Прошли времена захвата земель уже лет сто как тому, но только нашим "геополитическим рыцарям" всё неймётся. Да и народные волнения куда проще успокоить не повышением уровня жизни, а сплотить всех перед "западной угрозой" и провести маленькую "победоносную" войну. Только вот что то немного не по "плану" пошло! 🤔😤

Ок
Оксана

Всё идёт по плану. И нынче в планах закрепление США в Европе и они решили поселиться в Украине

Игорь Рябчук

Вы меня не слышите, вам телевизор мешает! 😉 А с телевизором дискутировать я не буду, это признак психической патологии! Извините, мира и добра Вам и вашим близким! 😊👋

Ок
Оксана

Для них Украина и Россия, всегда останутся советским союзом. И больше нет для них радостей когда два их противника дерутся с друг другом и конечно они дадут оружие чтобы это продолжалось и придумают мотив, свобода.

Влади Мир

Это неважно да и с колоний кормятся несколько сотен семей. Чтобы жить богато нужно уметь делать деньги.

Ок
Оксана

Большие деньги в стране это развитая медицина промышленность инфраструктура и высокие заработки

Влади Мир

Как показывает нам окружающая среда и навыки это далеко не так.

Николай Александрович

А мы содержим Белоруссию,Кубу,Никарагуа,Сирию,Венесуэлу,во многом Сербию значит мы богаче их.И умней?

Ок
Оксана

Потому что мы человечней

Николай Александрович

К своим детям,что их родители просят милостыню,чтобы спасти им жизнь.А 30 млн россиян писают зимними ночами в ведро на кухне.Ну ....это человечность по русски.

Св
Светлана_Светлана

Да это лохи простодушные. Все деньги в сша идут. И из России тоже хотели водокачку на Америку сделать

Ок
Оксана

Именно!!

Св
Светлана_Светлана

Я помню есть такой блогер Антоха Птушкин с Донбаса. Все дифирамбы поет Норвегии Швейцарии. Ох ах. Как сво началось на Украине сидит никуда не лезет. Вот укры благодаря его репортажам поверили что все там зашибись. А фиг.

Ок
Оксана

Это "Антоха" подставной идеолог из Пентагона это же холодная война

Св
Светлана_Светлана

Да он из давно окучил.

Да Я

Америка не терпит конкуренции, она уничтожает страны и пользуется их ресурсами, а колоний нет у нее

Да Я

А вы знаете, вам виднее

Михаил Гехт

полным развёрнуым предложением пишите. Я не телепат. И не археолог, по обломкам восстанавливать

Да Я

Оно и видно, нет смысла писать

Ок
Оксана

Она максимально развернула всё что есть)

Да Я

Ну наконец то ползрела

Александр Мамедов

говорят как богато живут в Америке? Кто так говорит? Подруга? Эх вы все рыщите по свету халяву.

Леди Мила

и не все богато жтвут, да и США - это раздутый пузырь. У них госдолг больше годового ВВП

Ок
Оксана

Из-за того что они делают доллар все страны в долгу у них

С К.

Так, как в Америке, мы жить не сможем! У нас другие представления о жизни!!!

Ок
Оксана

И слава богу!

Ок
Оксана

У них Вместо души доллар

С К.

Это да, но они хотят, чтобы мы жили как они!

Ок
Оксана

Они хотят чтобы мы жили под ними и на них работали

Владимир Вельский

Теперь еще и Европа добавилась, самый жирный кусочек конечно Германия😁

Ок
Оксана

Наворовали денег во вторую мировую войну Вот и восстановились быстро

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Что за бред?Это откуда у США колонии,где они находятся и как называются?

Ок
Оксана

Весь мир платит дань США, пока что

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вам так идиотки симонянша с сукабеехой нап*дили,а вы сразу поверили.Они врут больше чем сам путэн врёт.🖼

Анатолий Леметти

"Говорят также , что в Америке и полно нищих и бродяг. (Фильм "Брат -2 ") .

Ок
Оксана

Чем богаче богатые тем беднее и бедные

Elvis Costello

примитив...их кормит печатанье доллара и потребление его остальными

Elvis Costello

серьёзные люди пишут аргументы- а не воду стандартных фраз и не прыгают в логике беседы на другое

Ок
Оксана

У каждого свой процент обводненности речей, но не факт что это критерий мощи идей, возможно человек просто художественный тип и приукрашивает дополнениями или придает образность считая это нелишним,а кто то аскетичен и не факт, что аскетизм идеал. Совершенство нет предела пушкине не совершенен до конца.

Elvis Costello

опять про другое совсем...🖼

Ок
Оксана

Как ни крути ниточку, коэффициент трения помноженное на площадь, свойства материала и класс её обработки даст силу узлу

Ок
Оксана

Плюс температура окружающей среды атмосферного давления магнитного поля земли уровни высоты над морем Гравитация и ещё того чего мы не открыли и не знаем

Raf Kanyukaev

32 триллиона долларов долга, вот так успешно и "хорошо" живут в США

Ок
Оксана

И все правительство спокойно взирало? Попытки хоть были его убрать или закрыть в психушку за такие решения?

Михаил Гехт

вроде нет. Читал рассказ, как во время изоляции в Форосе ему ФСОшники предлагали и связь, и вывезти - у них всё работало. Он САМОизолировался

Ок
Оксана

по логике обстоятельства он ждал ядерную бомбу на Москву, поэтому отсиживался на стороне?

Михаил Гехт

чего бы ни ждал, его 30 с лишним лет тренировали руководить, а когда потребовалось принять САМОСТОЯТЕЛЬНО решения, он спёкся.

Ок
Оксана

Слишком серьезные шаги и не один шаг и все последовательные и не испугался покушения. Завербованный же?

Qqqq Qqqqq

они себя сами кормят ибо правильно подходят в вопросе торговли

Ок
Оксана

Во-первых, фактически есть: та же ФРГ до сих пор считается оккупированной. В отличие от СССР, Штаты этот статус не отменили.
Страны типа Ирака и Гватемалы где власти официально од контролем США.
И монопольный контроль экономики у десятков стран. Когда страна выпускает полуфабрикат на условиях американского хозяина

Qqqq Qqqqq

все Вы знаете