Светлана Войцеховская

Пророчество "Вишну Пуран"о нашем времени: "Будут монархи,царствующие на Земле ,царями грубого Духа,нрава жестокого,преданные лжи и злу. Духовное Богатство и Благочестие будут уменьшатся , весь мир будет развращен. Материальное богатство будет единственным источником почитания и преданности,давать Положение. Страсть будет единственной связью между полами. Ложь -успехом в тяжбах Женщины будут лишь предметом чувственного наслаждения. Обоюдное согласие заменит брак. Сильнейший будет властвовать".

Ответы
Владимир Кузьминых

RST+, 2Тим 3:1-9
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

Анатолий Муйтуев

Византийская история времен Базилевсов кратко была изложена почти вашими словами и к чему это привело наверное сами знаете куда. Российские правители точь в точь повторяют нравы и быт Византийской элиты. В одно прекрасное утро проснетесь, а на вас уже ощирился Красный дракон. Такой исход вполне возможен...

Игорь Реус

Ещё обличитель человечества... А где в тексте указано, что именно "о нашем времени"? В этом "пророчестве" не указаны ни место, ни дата, ни само событие. Так, набор общих словес с обилием заглавных букв. Вывод - это бессмысленный набор слов ни об чём.

Егор

Вот такая хрень была тысячи лет. При чем наше время? Вот взять бы этих писак и им вторящим и загнать на плантации Древнего Рима или в Америку времен хлопкового рабства. И ли в Европу времен инквизиции. Ну задолбали вы уже своими пророками..

Viktor Dratch

В такое дури мракобесье
Ведёт Господь нас в поводу…
Поманет раем поднебесья
И вновь низвергнет всех в беду.!
Себе подобным человека
Он создает из века в век
А получается калека
Бог скот- скотина человек!!!

Григорий

эволюция сознания, однако... всякое движение вверх, тут же сопровождается подсечкой снизу, типа, если вам плюют в спину, значит направление верное...)

Алексей Малахов

А какая разница между браком и обоюдным согласием? (Если не брать обственность и интересы социума)?????

Светлана Войцеховская

Это Деградация называется. Животный мир. Об этом и пишут Древние Ведические книги.....

Алексей Малахов

В животном мире самка не готовит самцу борщ. А тот не отводит детёнышей к матери самки чтоб им обоим пойти за добычей....

Николай

Что не вижу этого в Индии.Вот когда до этого Индия дойдет.Вот тогда можно будет сказать.Что он пророк

Вячеслав Поливин

А Вам не кажется Светлана, что это описание подходит под все времена существования человечества?

Светлана Войцеховская

А Железный Век или Кали-Юга начался с3102г до н.э. и идет до сих пор....

Вячеслав Поливин

В таком случае, чему удивляться или возмущаться? Мы просто живем по тем законам, под которые созданы.

Светлана Войцеховская

Неправда! Мы потомки богов и довели себя сами до такого состояния.....

Вячеслав Поливин

Каждый потомок (человеческий или Божий) получает то, что заслуживает своей жизнью. Каждый родитель (Бог или человек) несет ответственность лишь короткий миг до взросления.

Владмир

В любом столетии это пророчество прочитай и люди скажут: «Это про нас! И откуда он все знал?»

Людмила Егорова

а после нас , хоть потоп! мы уж пожили на Славу ! 😥😊🍦🍦☝️

Александр Бардаков

ну и это закончится --- нравственность всегда победит или никого не будет!!!😉

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Ни один человек у нас идеалам не изменял. Оказывается, идеалы изменили людям!

Евгения Демакова

к сожалению это так---но у человечества есть еще время исправиться........

Светлана Войцеховская

И есть надежда,что оно само вот так,вдруг,исправится?

Евгения Демакова

каждый должен найти путь к Богу............

Cергей Свириденко

Что мне египетскому фараону Тутмасу третьему делать в нынешнее время?

Пу
Путник

Это пророчество можно применить не только к нашему времени

Люби Мое Творение

Печально то как. Потом, спрашивают небеса - за что наказаны?

Светлана Войцеховская

Видимо, результат уже был известен...Не первая Цивилизация проживает....

Люби Мое Творение

Возможно

Светлана Войцеховская

И каждую Цивилизацию стирали или войной,или Потопом.

Геннадий Зернов

Для этого не надо быть пророком, такое было во все времена.

Светлана Войцеховская

Нет, только в эпоху Кали-Юги.

Геннадий Зернов

И сейчас ничего не поменялось.

Светлана Войцеховская

А сейчас и есть эпоха Кали -Юги (железны век).

Геннадий Зернов

То же самое было 2500 лет назад.

Светлана Войцеховская

Кали-Юга началась с 3102года до н.э. и будет длиться очень долго, с небольшими островками.....

Геннадий Зернов

И когда и чем закончится эта опохмелиться?

Москва Златоглавая Z

Это Вы , надеюсь, только в информативном плане вещаете?!

Любовь..любовь!

И что в этом хорошего? Когда нибудь и это закончится

Светлана Войцеховская

Обычно это заканчивалось или войной,или Потопом.