Не
Нет

Вот почему собак надо держать взаперти и выводить только на поводке и в наморднике. В то время как люди нападают друг на друга, калечат и физически, и психологически. Почему люди не ходят в клетках и намордниках? Ведь гораздо больше неадекватов среди людей..

Ответы
Арсен Атаев

Приминять к человеку теже меры и способы это просто накипело у вас. но что то менять это назрело в обществе. действовать людям по принципам дикой природы это хуже любой болезни и эпидемии. ково. кто будет и чево слушать . двоиные в жизни принципы. на бумаге и в обычном мире. мертвый закон в который ни кто не верит но усиленно делают значимость и вид чтот жизнь идёт именно по их принципам. общество больно и это видно не воруженым взглядом. выбираются самые необходимые для режима люди. остальные как знаете так и живите нас не чешет. но все нельзя сваливать на кого-то на время тежелое. люди не теряли облик в самое тежелое время хотя всегда были мерзавцы. не боитесь делать хорошее пусть это увеличивается и распротраняется ведь никто такого закона или указа не напишет. надо заменять и вытеснить плохое. сами потом увидите реальные изменения.

Владимир Кравченко

Соседские хаски, выпущенные ночью хозяином погулять - залезли ко мне на хоздвор, устроив подкоп под ограду. Итог - у меня 37 задушенных индоуток, у соседа дыра в семейном бюджете в 25 тысяч. Пришлось 2 раза вызывать участковых, ведь убив у себя дома чужую собаку я понесу уголовную ответственность. Кроме как если меня они покусают или начнут душить))))) Такие законы..... Но лучше выгуливайте своих собак в намордниках и на поводках и держите их в железных вольерах, иначе намордник разъяренные соседи наденут и на вас. Почитайте статистику нападения собак на людей, детей и на все, что ниже их ростом или они посчитают объектом для атаки.... К служебным собакам претензий не имею, они проходят спецподготовку. Сам служил в погранвойсках и имею опыт обращения с ними......

Сергей Кондратьев

Неадекват собаки от неадеквата ее хозяена (хозяки). Если у первого проблемы с личностной реализацией (не уважают, обижают и т.д.), то у второй не личной жизни (нет, нормального любовника, муж ничего не делает по-дому, малолетки демонстрируют то, что мне "культурной женщине" стыдно демонстрировать и т.д.,вообщем, "мы таких б.... не воспитывали, они сами появились, или "где тот, настоящий мужик, способный защитить меня и моих детей!). Есть брошенные собаки, или собаки никогда не знали хозяена (или хозяйки!), эти в "кайф" кого-нибудь укусить!

Max Alabin

Язык у человека мал, а сколько судеб он сломал. Если человек перейдет в ранг собаки, а не основного жителя земля и им реально будут править более сильные и умные существа, намордники могут войти в моду.

Igor Mazurin

Не приписывайте частному всеобщее. Это у греков называлось синекдоха, если я не ошибаюсь. Не все люди нападают друг на друга, и не всех собак водят в намордниках. Значит Ваш вопрос некорректен.

Господин Евгений Vирт

На людей есть полиция. Страх сесть на несколько лет в место которое никому не нравится. А для собаки это игра. Она не видит в покалеченом ребенке абсолютно ничего плохого

Не
Нет

Вообще нет

Владимир Коркунов

А в намордниках мы ходим. Мы не лучше собак, а может еще опаснее. Наши сородичи способны продумывать преступления и этим становятся непредсказуемыми.

Денис Хитрин

Хомосапиенс - человек разумный. По развитию на разных ступенях стоим. Гораздо больше ведь нормальных людей. Сочувствую есди вы видите тока негатив.

Ду
Дульсинея

потому что люди должны,умеют и могут договариваться друг с другом, а если они хотят только гавкать, то многие ходят в намордниках и сидят в клетках)

Mikhail Zhukov

потому чьто намордники - это власть исполнительная - мэрины, губеры etc., а клетки - думы и сенаты, заки = неадекваты и их лишка во всех городах

Александр Миронов

Потому что у них не лапы, а руки и ноги, они могут сорвать намордник, взломать замок клетки и, сбежав, натворить кучу не приятных дел!

Стас Васильев

Кто сказал. За прошлый год одели всем намордники и особогафкающих в клетки садят и причем оптом. Навальнят посадят, нами займутся.

Виктор Топоров

Да сейчас пол мира в намордниках ходит, а психов и неадекватов всегда хватало. Для них или кляп в рот или кулак в морду поможет.

Александр Франк

Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им во век не доползти до человеческого скотства! 😘😘😘😔

Владимир Кондратьев

Согласен!!! Своему псу я доверяю больше, чем группе пьяных подростков. Никогда не одеваю намордник. Это его оскорбляет.

Георгий Ситников

Уголовного закона нет для собак. Ч-ка можно посадить или в морду дать, а попробуй собаке дать в морду или посадить.

Олег Слободчиков

А вы сами то не против в клетке посидеть?... И гулять в наморднике...- может вас и простерилизовать ещё до кучи??????????

Dmitriy Astahov

Сравнили собак и людей,собака это друг,не предаст и не бросит ,у меня есть собака,и нет больше друзей

..

Когда пропаганда зла и насилия достигнет своих целей, примут закон и оденут намордники на людей.

Валерий Горячёв

Собака-лишь отражение хозяина. Посему раз неадекватов много, то и неадекватных собак тоже много