Григорий

Лечит вера пациента в лекарство или лекарство, вера в доктора или доктор? А может есть природная вера в собственные силы, а врач и лекарство ее заменители?

Ответы
Татьяна Павлычева

У организма человеческого есть свойство к самовосстановлению,если человек сам не сдается,он обязательно поправится.Вера-это тоже очень великая сила!Смотря тоже какой врач???Ну выпишет рецепт,не любое лекарство исцеляет,а вот вера в собственные силы,мощное лекарство!Я так рассуждаю...

Григорий

и я того же мнения...

Любовь Волынская

Борис!!! А, знаете, пожалуй, я с Вами соглашусь...Лекарь я давнишний, и в последнее время прихожу и вижу именно ЭТО. Точнее сказать, именно ВЕРА, СИЛА ДУХА поднимает человека. Без этого состояния, доктора беЗсильны помочь человеку. Спасибо Вам!

Николай Рябцев

Это не врач и лекарство заменили. Это сами люди сняли с себя всю ответственность и переложили её на других( на врачей,лекарства),а в себя никто не верит,да и зачем,если можно всегда собственное голвотяпство свалить на кого-нибудь.

Ирина

Хороший вопрос.Я больше склоняюсь к третьему.Вера в собственные силы,положительный настрой. По врачам нужно меньше ходить,А лекарств избегать,насколько это возможно.Только в случае крайней необходимости принимать

Галина Мешалкина

Работала участковым терапевтом,говорила больным,:"Если вы будете мне помогать,мы будем вдвоём, а болезнь одна...мы обязательно победим!"Но всякие были пациенты...Собственные силы тоже играют важную роль.

Галина Мешалкина

Мы с тобой частный кабинет откроем!

Дядя Миша

И будем там дрябнуть?

Галина Мешалкина

Ну мы то найдём что делать...дрябнуть-перевод сделай?!

Дядя Миша

Как картошка и другие овощи дрябнут, так и мы будем дрябнуть.

Галина Мешалкина

Да ну...к нам то пойдут...

Вера Барановская

вера в себя и свои силы творит чудеса,но нельзя скидывать со счетов и доктора и лекарства-случаи бывают разные,но всегда верить в себя,что ты сможешь,ты победишь,ты выдержишь!

Наталья Габерт

Да Вы правы!-самовнушение-это путь к исцелению,но иногда нет просто времени заняться этим и скорей бежим за пилюлями!!!А в собственные силы надо верить всегда!

Irma Nagel

Всётаки Вера лечит ! Ибо мы знаем, что все болезни у нас в голове . Если нет веры что выздоровееш то ни врач ни лекарство не помогут Это моё мнение

Mikle 123

Ну так Докажите Эту божественную или Собственную пилюлю!!! На примере например Проказы или Сифилиса!!! Это на уроане бактерий!!! Даже не вирусов.

Ольга Чернышева

Думаю, что человек так создан, что он сам может себя лечить. Но...вот только не все это делают и многие не знают, как это осуществить самому.

Татьяна Горохова

Лечит врач и правильное лекарство, а если это подкреплено верой пациента врачу и в выздоровление, то эффект более быстрый и наибольший

Margarita Sokolova

Конечно вера в собственные силы . Надо слушать СВОЙ организм. он всегда подсказывает что и как. Конечно, это до определенного возраста.

Иванов Павел

Безусловно, многие лекарства действительно помогают, но есть также и вера в доктора и лекарство - это называется эффект плацебо...

Надежда Янчевская

Сила самовнушения очень огромна. Если что-то себе надумал, то никакие доктора не в силах это изменить, проверено на себе

Людмила Макарова

Вера в доктора немаловажная штука.Если Если между пациентом и доктором не понимания и доверия -кердык такому лечению.

Алёна

лишь вера) энергетические составляющие доктора играют роль, оно, прежде всего, сам человек....спасение утопающих...))))

Капитолина Хохлова

Очень много зависит от пациента, а доктор и лекарство только лишь маленький щелчок в лучшую сторону конечно.

Любовь Ефимова

считаю, что на первом месте вера в собственные силы, но и без веры в доктора и лекарство будет сложновато.

Неизвестно Неизвестно

Когда ты по настоящему болеешь надо выбрать с кем ты с болезнь или с доктором двое всегда сильнее одного

Фивея Березина

если болезнь серьёзна лечит врач организм может сам исцелять себя есть такие резервы в организме