пС
павел Суздалев-Заславский

Вы согласны со мной, что македонские, древнегреческие и т.д. фаланги, выдуманы фантазиями писателей, их просто не могло быть?🖼

Ответы
Владимир Инкогнито

Пашунчик! Это у тебя фантазии! Протоиреер Энского собора благодарит притч за бравое и хватское исполнение своих песенных обязанностей во клиру.

Андрей Заруба

Могло. Только их значение преувеличена. Есть документы древнеримских писак о бое с македонской фалангой. Рим победил.

пС
павел Суздалев-Заславский

Есть документ, предоставь. Нет их Андрюша, нет. Письменность появилась гораздо, гораздо позже.

Андрей Заруба

Ну ведь не на пустом месте появилась легенда о победе Македонии Римом.

пС
павел Суздалев-Заславский

Было, было, но в другое время (близкое к нам), но фаланги никогда не было и главное никогда быть не могло.

Андрей Заруба

Не говорите чушь. По вашему 10 лет учебы коту в блестючие.

пС
павел Суздалев-Заславский

Я Андрюха с тобой не спорю, но предоставь оригинал твоих измышлений.

Андрей Заруба

Возьмём простой пример. То что Александр доходил до индии факт имеющие источники греческие, египетские, персидские. Про армию в строе фаланга говорил полководец Тиберий.

пС
павел Суздалев-Заславский

!.В каком веке Александр доходил до Индии. (беда в том, что название Индия это русское слово и появилось оно в наше время. ". 2.Слова Тиберия сюда (только оригинал).

Григорий Карпенко

Ну это же мифы. Нет ни одного артефакта про древнюю Грецию. Даже Афон - чистейший новодел. Лично был, лично проверил.

Григорий Карпенко

Согласен! Магнитный полюс Земли уже сместился на Калифорнию. Там будет писец. А мы будем слонов, как домашних животных в сарае держать. Проверил, см фото: 🖼

пС
павел Суздалев-Заславский

Мне слоны не нужны, у меня собака, что слон, во всяком случае, ест не меньше.

Григорий Карпенко

Собака дело хорошее! Сам такой. Я со своей даже в шахматы играю, см фото:🖼

пС
павел Суздалев-Заславский

Заходит мужик к другу, а тот сидит с собакой в шахматы играет.
- У, какая умная у тебя собака!!!-восклицает с удивлением мужик.
- Какая умная!? Счет 3-2 я выигрываю.Это не про нее?

Григорий Карпенко

Внук пригласил нас участвовать в командных соревнованиях на первенство Москвы. Заняли реально 6-место. Фото из зала соревнований предъявляю:🖼

Добрый Мизантроп

А от чего же не согласиться , ведь были они ,или не были ,ни как не влияет на моё благосостояние 😂

Qqqq Qqqqq

естественно ибо историки так и не смогли показать Миру свои фантазии в виде этих самых фаланг

Qqqq Qqqqq

так если в школе в такое вдалбливается

пС
павел Суздалев-Заславский

Полностью согласен, но процентов восемьдесят верят в эту чушь. Это показывает, что процент дебилов у нас в стране, зашкаливает.

Сергей Евдокимов

"...македонские, древнегреческие и т.д. фаланги..." - КАКОЕ именно значение ЭТО имеет СЕЙЧАС?

пС
павел Суздалев-Заславский

Хорошо - КАКОЕ именно значение ЭТО имеет СЕЙЧАС? - отвечаю, этот вопрос только для тех кто интересуется историей.

Сергей Евдокимов

Если ещё СМОЖЕШЬ объяснить, что такое - "история", то-о-о..., возможно, что и перестану ёрничать...😎

пС
павел Суздалев-Заславский

Открой Вики.

Сергей Евдокимов

Я - не ИДИОТ, чтобы читать то, что написано в некоей "википедии".😑

пС
павел Суздалев-Заславский

Прощай. Давай поговорим, когда критические дни закончатся?

Alex Alex

Ну может и не было. А сказки или доки что их не было есть? Сказки о том что они были есть

пС
павел Суздалев-Заславский

Конечно и красивые сказки, но в реальности этого быть не может. Но абсолютное большинство верит в эти сказки.

Alex Alex

Понимаю

Эвелина

Насколько мне известно то древней Греции вообще не было ,будем ждать оппонентов ....)))

пС
павел Суздалев-Заславский

Подтягиваются мои единомышленники. Я вам рад, но пока нас очень мало.

Эвелина

Значит так знают историю

пС
павел Суздалев-Заславский

Увы, темнота бродит по России.

Алексей Пимяков

не считайте что нашего времени умнее нет просто залезли глубже а так гораздо тупее

пС
павел Суздалев-Заславский

Согласен, но только наше время, более информировано.

Алексей Пимяков

а мы не знаем что было в древности откудо то были жрецы шаманыи т д

пС
павел Суздалев-Заславский

На то он и человек, чтобы придумывать всякие небылицы. С ними веселее жить.

пС
павел Суздалев-Заславский

Интересное мнение, слышал его от своих больных, когда практику по психиатрии проходил. Павда это давно было, лет тридцать назад. У них слямзили? Да!

Алексей Пимяков

дааа как вы слепы и....нет слов. мир не таков как вы видете над нами 7 миров и под нами 4 мира и везде жизнь вам думать не хочется

пС
павел Суздалев-Заславский

Спасибо, спасибо. Шизофреники, это не мой конек, это к другим специалистам.

Алексей Пимяков

вот такие как ты и есть те кого назвал.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Жизнь паказовала, что все фантазии писателей рано или поздно сбываются...

П2
Павел 2000

Почему? Как особое подразделение в составе войск, вполне могли быть...

... Рус

Нет не согласен. Т.к. Древняя Греция, по существу, сама по себе - миф.

... Рус

Да,блин, кто ж её-то не считает правильно...Вполне с вами согласен. Меня кто-то из вас, в 85, "за речкой", вытащил...Живу.Благодарю...

пС
павел Суздалев-Заславский

Так мы с тобой сибиряки! Я сам из Иркутска.

... Рус

У меня тёща из Саянска...😉 Жена из Ачинска...В Иркутске Светка,офигительная подружка, жены.😊

пС
павел Суздалев-Заславский

Светка, не моя случайно племянница, красавица спортсменка - гимнастка. В Ачинске брат, врачом на скорой работал.

... Рус

Ну,всякое может быть,если племяннице от 56-60...🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Несомненно! Только одна, великая и могучая Киевская Русь...Хе ХЕ...

Z-Мимокрокодил-V

Копья несли только первые три шеренги, в остальных были мечники.

пС
павел Суздалев-Заславский

Темнота! Вики открой.Так, в битве при Мантинее фаланга спартанцев была глубиной в 8 человек, в битве при Левктрах глубина фаланги составляла 12 человек, а ударный отряд, прорвавший порядки спартанцев, был выстроен даже глубиной в 50 рядов

Z-Мимокрокодил-V

Я ему про Фому, он мне про Ерему. Читать учись.

пС
павел Суздалев-Заславский

🖼Сколько рядов?

Z-Мимокрокодил-V

Нарисуй ещё 25 и успокойся.

пС
павел Суздалев-Заславский

Это не я рисовал, это официальные историки.

Z-Мимокрокодил-V

Официальная история - это брехня базовая, брехня частная, брехня политическая и личные фантазии фсяких академегов.

Дмитрий Каракозиди

Увы, исторические записи говорят, что они были в реальности.

пС
павел Суздалев-Заславский

Дима, оригинал записи, в студию. Когда человек утверждает, то он должен представить факты, это я, как юрист вам говорю.

Дмитрий Каракозиди

Успокойтесь больной, врач и санитары уже к вам пошли.

Ал
Александр

а как же сариса? в ее честь греки коньяк назвали, вкусный

То
Толян

канеш...мож просто строились типа в каре...не более

Vladimir Rakivnenko

Чтобы задать вопрос - надо знать половину ответа.

Ко
Константин

Интересует другой вопрос. Что они ели в походах.

пС
павел Суздалев-Заславский

Константин, убедить эту дуру бесполезно. Она из числа дегенератов.

Elvis Costello

да да...и сейчас сво на украине лажа...что они там едят...да и чем заправляют технику...это всё снято на мосфильме....да и украину выдумал хрущёв

Ко
Константин

Лошадей то у них нету :))

Elvis Costello

а моторы

Ко
Константин

Там одной заправки хватает. А потом дроном и тю тю.

Вл
Владимир

Если только не осталось текстов с описанием.

пС
павел Суздалев-Заславский

Какие тексты, когда письменность появилась не раннее тысяча лет назад.

Вл
Владимир

Плохо знаете.

пС
павел Суздалев-Заславский

Володя! Учись на свои слова, предоставлять источник твоих вымыслов. А, их нет этих источников - оригинала. Но только оригинала.

Вл
Владимир

Латиница и латинский появидись в VII веке до новой эры.Это общепризнанно.

пС
павел Суздалев-Заславский

Володя, умница, не бери в голову всякую чушь, что пишут доморощенные историки. Я тебе уже писал, оригинал в студию. Также требуй от других. Письменность появилась не так давно, в наше время.🖼