Крошка Енот

Зачем изверг профессор Преображенский надругался над невинной собачкой Шариком,располосовав ей череп? Что ему сделала собачка? что она ,его кусала, нападала? бегала себе по двору мирно и никого не трогала. А этот гад всял и располосовал ей весь череп. Негодяй! Профессора нужно посмертно приговорить к смертной казни через повешение. Согласны?

Ответы
Майя Пашкова

Желание проверить практикой свои теоретические изыскания двигала Преображенским. За это профессор был наказан и в итоге все вернул на свои места. Но собачку жалко!

Не Зли Котика

Там вообще чушь собачья. Михаил Булгаков был страшно далек от медицины и биологии. Пересадив гипофиз, нельзя превратить собаку в человека.

Крошка Енот

да.. и Высоцкий например, тоже был наркоман и алкаш.

Не Зли Котика

Их нельзя за это осуждать. Они подарили и продолжают дарить нам много положительных эмоций своим творчеством.

Крошка Енот

ну это факт

Ва
Валерий

ИНОСКАЗАНИЯ надо понимать--БУЛГАКОВ писал о ДЕБИЛАХ БОЛЬШЕВИКАХ--КТО ыбл ничем тот станет ВСЕМ вот и стали и развалили сами же

Та
Танюша

А фильм просто блестящий!!! Сколько раз смотрела, и все равно интересно в очередной раз посмотреть..

Лидия Альбанова

Наука должна двигаться вперёд, а эта собачка поспособствовала науке, её надо посмертно наградить.

Крошка Енот

и наградить желательно орденом Ленина.

Лидия Альбанова

Правильно, по тому времени, эта самая достойная награда.

Александр Карпов

Нет. Сотни тысяч животных погибли в научных экспериментах. Они спасли кучу человеческих жизней....

Viktor Dratch

..не Шарику Булгаков череп располосовал, а ШВАНДЕРУ У ВЛАСТИ ШАРИКОВ СОЗДАВШИХ...ШАРИК АЛЕГОРИЯ...

Michael Lvovich Kunin

Так это не профессор Преображенский и Бурменталь виной! тому , А писатель М.Булгаков !!

Наталья Мальцева

Во всем нужно понимать смысл , и он гораздо глубже чем эксперимент с собачкой.

Наталья Сотникова

Эксперимент не достиг цели, так как целью являлось наделить собаку разумом.

Аленка Колосова

Нет. Лучше конечно надо было взять укрофашиста и сделать из него обаму.

Ольга Фролова

Согласна! Правильно говорят: мы в ответе за тех, кого приручили...

Sana

Собака не особо обиделась, если что, так что не надо повешения)

Крошка Енот

обиделась...ох как обиделась

Sana

Вам виднее)

Lena Lebedeva

ему было интересен результат опыта,сам же доигрался, Согласна

Lena Lebedeva

придумай еще интересную тему

Марина Рудская

Я конечно врач,но у меня другая специализация. Вам к психологу

Tatyana12 Sdrwerwertwe

А кто приговорить и исполнит тех ,кто сжигали людей в Одессе ?

Елена Кузнецова

Нет, познание есть бесконечный процесс...Булгакова я люблю)))

Елена Кузнецова

☺️ зато вы прославили человечество чем то более значимым? Вы кроме Блгакова "Собачье сердце" еще что-нибудь читали? Или сказать больше нечего и вы уперлись в его порок, не для того ли чтобы умалить свои... Не судите, да не судимы будете... Всего доброго.

Крошка Енот

Роковые Яйца - чушь.... Мастер и Маргарита - бред...

Елена Кузнецова

узко мыслите...

Наталья Чакмина

"Собачье сердце" читать скучно, смотреть можно. А "Мастер и Маргарита" чистейший бред.

Юж
Южанка

И не говорите... А он еще и самогоноварение пропагандировал!

Виктор Дудинский

Я считаю что расстрел через повешенье будет справедливее.

Татьяна Филимонова

Он ведь наукой занимался. Так надо всех ученых к стенке