Анатолий Серёга

...Мы и все нас окружающее постоянно живем во времени, но что такое время, не знает никто. В этом нет ничего удивительного. Вероятно, рыбы не знают, что такое вода, потому что им не с чем ее сравнить. А когда они попадают на воздух, то у них не остается времени, чтобы воспользоваться сравнением воздуха с водой...

Ответы
Нина Калениченко

Меня заинтересовало Ваше сравнение...Очень удачное сопоставление...Да, действительно, что такое Время? Мы привыкли воспринимать мир физически: увидеть, услышать, потрогать и т.д. А тут не с чем сравнивать.Может, его придумали ?

Надежда Тихонова

Физически ,вроде бы,мы время не ощущаем и всё же ощутимо быстрее стали меняться времена года и всё таки мы его осознаём не на ощупь,а каким то энным чувством... Я говорю, о своём возрасте.

Анатолий Серёга

...Да скорость времени увеличивается и почти ощутима...

Надежда Тихонова

А быть может это земля стала быстрее вращаться...из за постоянных эксцессов с ракетами,они взлетают от земли и непроизвольно толкают её... Как вам -этот бред?

Надежда Тихонова

И что сие означает?Я вам надоела?НЕ хочется общаться...

Надежда

да...ТУДА придем и там будет все понятно...а оттуда тоже рождаемся сюда и тоже страшно...но как только дите начинает уметь говорить.. то память стирается...-замкнутый круг.

Та
Татьяна

Наши сравнения и законы действуют только для нас. Нам удобно соизмерять себя с окружающим миром. Но там, где нас нет, все может действовать по- другому.

Анатолий Серёга

...увы!!!, или к счастью???

Та
Татьяна

Таков наш мир и его восприятие

Ли
Лида

Рыбы,свиньи......зачем им знать?! Зачем им сравнивать?! Зачем говорить о том,чего не будет! "Каждому своё!" Знает человек! А время относительно!

Ли
Лида

Только человек наделён разумом!

Анатолий Серёга

Мне кажется, что не все люди наделены высшим типом мыслительной деятельности, хотя что-то их заставляет присваивать только себе эту возможность психики... Но не убивать же их за это и потом есть, как мы убиваем много кого, - от рыб и до свиней, - и потом их едим... Мне кажется, что все гораздо сложнее... Это мы со своими тестами и восприятиями окружающего мира, примеряем их же на других живых существах... Хотя, ладно, не буду.., зачем? Думайте, как хотите. Удачи!

Ли
Лида

Не все с высшим интелектом, но имеют разум все люди. Рыбы едят рыб,животные едят животных,а почему бы человеку не есть животных. А есть и человек ест человека.

Евгений Медем

"Дорого вовремя время, время и много и мало, долгое время не время, если оно миновало." ГЕТЕ

Москва Златоглавая Z

Время- величина нематериальная, неосязаемая... но как же быстро оно проходит, пролетает!

Во
Вовочка

Можно притворяться ,что не понимаешь , что такое время . Но измерять его можно

Анатолий Серёга

...интересно с какого момента??? и чем? ...

Во
Вовочка

Ходики с кукушкой на стенке

Вовочка Бакка

Органы чувств у нас не развиты до необходимой чувствительности....

Ли
Лида

Это что,понятие о времени?! Что то жудко!

Анатолий Серёга

Как есть. Мы тоже замечаем окружающий нас воздух. только тогда, когда нам "перекрывают кислород"!..

Ли
Лида

Какое то мрачное настроение?!

Анатолий Серёга

Я здесь задавал один вопрос, он как раз подходит под мой ответ. Сей час я его скопирую и вставлю.:

Анатолий Серёга

Почему у свиней всегда хороший аппетит? Потому, что они не знают, чем дело кончится… А если б знали...?

Любовь..любовь!

Что-то тебя на философию потянуло....

Галина Коровина

Это правда.Спасибо за Ваши мысли.

Анатолий Серёга

Да, на здоровье! Рад, если чем был полезен! Удачи!👍 🌹 😉

Vadim @@@

Хорошее сравнение.Так и с людьми

Вера Свежинцева

ОЙ, лучше не говори о мрачном...

Александр Дубков

Это у Вас начало диссертации?

Александр Дубков

Начало хорошее - дерзайте.

Людмила Бушуева

🙂 🌷 🙂 🙂

Наташа Домдай

мы живем в другом времени

Анатолий Серёга

...во многих знаниях - многия печали...

Наташа Домдай

это правда

Анатолий Серёга

Спасибо за сочувствие! Удачи!

Наташа Домдай

и вам удачи в жизни

Ан
Анталья*

Много что можно сравнить

Анатолий Серёга

...много...

Ол
Олександр

Так уж и никто? Знаю я и много образованных людей, если они не двоечники. Время это одна из координат в которой происходят все процессы на планете Земля и её окрестностях.

Люси Марево

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Люси Марево

Спасибо. Живи здесь и сейчас....Жить во времени - это жить в ПРОШЛОМ!

Са
Сауле

может это не так плохо?