Юлия Морозова

На днях узнала, что пенсия в Японии 1.5 тыс. долларов и выше. И речь шла о провинции. На пенсии там жизнь только начинается, у нас наоборот.... Сразу натолкнуло на мысль: еще одна причина почему у нас люди из страны бегут 😏

Ответы · страница 3
Natali Ник.

вы поинтересуйтесь, сколько там платят за жилье, сразу флер спадет)))

Юлия Морозова

если в самом Токио, то да. это и так ясно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вот что в 2019 году )))

Евгений

Это не большая пенсия для них , там все дорого жизнь очень дорогая

Юлия Морозова

В мегаполисах, как и к нас

Юлия Морозова

Думаете, я на пенсии буду жить не тупить и еще путешествовать будет на что? ☺️

Евгений

Ну дай Вам Бог , здоровья чтобы пенсию увидать

Юлия Морозова

Спасибо, может и не увижу, у меня троицы, так что.... В любой момент 🙁

Юлия Морозова

.....то есть тромбы 😐

Пётр Ермаков

$2000 в Японии считается нищенской зарплатой при их ценах на всё...

Николай Дубинин

А , что делать тем людям , которые не могут убежать из страны ?

Alexx M

У нас бы все работали, как в Японии, другая страна бы была)))

Юлия Морозова

Это точно. Но есть те, кто и у нас вкалывать, а в итоге нищенствует. Ну и 90-е да и переходный период страны в другой статус многим попросили картину в трудовых книжках

Ирина А.

В Японии меньше трёх тысяч долларов не бывает пенсии

Леди Мила

в РФ самые низкие пенсии из цивилизованных стран

На
Наблюдатель

а почему в Япан много самоубиц, бежать некуда??

Константин Нижников

А куды бечь-то? Можн7о подумать нас тама ждут!

Юлия Морозова

Речь не об этом. Я не призываю уезжать

Константин Нижников

Тогда не понял. А к чему это?

Brown Sparrow

ложь. там минимальная пенсия у избранных...

Andrea Andre

А япоцы в войну ели пленых , причём живьём .

Zibert

Работать надо так,как работают в Японии.

Бо
Бока

🐎 она работала и чё

Zibert

Так,как в Японии-не работала.

Wlad Korn

Частушка

Од
Одел

пусть уёбывают-их никто не держит

Од
Одел

вот что за привычка такая,выдёргивать из других стран избранные факты

Андрей Юлитин

у нас хорошо, в стране советской жить=я вон 30 000 рублёв зарабатываю =это шо плохо=подумаеш хуйня что нас обокрали на 5 триллионов рублей по 57 копеек за доллор и ЧЁ ,подумаеш херня какая на запад увели да и хуй с ними💪

Игорь Фолимонов

На пенсии жизнь заканчивается

Лариса

Открыли Америку! 😂😂😂😂

Юлия Морозова

Лариса, лучше поздно, чем никогда

Лариса

Да ну. Лучше бы пребывали в уверенности, что везде так как у вас и даже хуже. Оно спокойнее.🧐

Natali Ник.

Девушки, нге спорьте... все всё знают и понимают... просто делимся своим личным достижением)))

Лариса

Меньше знаешь - крепче спишь.🤪

Александр Мйтельштет

а про затраты не узнала?

Юлия Морозова

затраты высокие во всех столицах-милионниках, это и так понятно

Alexandr Tokman

да, это одна из причин.

Осеннее Настроение

Не стоит о грустном

Андрей Юлитин

Марго Беккер

Канешно🤷‍♂️👍