Сестрица Алёнушка

Не бойтесь рисковать и остаться вдруг у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, что бы изменить ее к лучшему...?

Ответы
One All

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?»

За грубые нарушения (реклама, оскорбления) пользователи блокируются.

One All

в пальто

Сестрица Алёнушка

Вам от меня надо что?

One All

та нужны в мне

Сестрица Алёнушка

Иди лесом тогда в своем пальто. Люди общаются и обсуждают

One All

😄

Виктор Лисьев

Ириша, если Вы живете одна, Вы можете рисковать как угодно. Но если у Вас есть дети и нет поддержки от кого либо, Вы едва ли с легкостью пойдете на риск.

Сестрица Алёнушка

У меня все есть. И я пошла на риск несколько лет назад и на второй риск еще год назад. Теперь жду что из этого получится).. Но сидеть и ждать у своего копыта лучшей жизни не стала. Лучше рискнуть и жалеть, чем не рисковать и потом жалеть всю жизнь.

Виктор Лисьев

А о чем жалеть? Что у меня нет яхты, как у Абрамовича? Люди разные. Некоторые занимаются бизнесом не потому, что нужны средства для жизни, а просто интересно, азартно. А это надо?

Сестрица Алёнушка

Каждый сам решает для себя, что ему нужно и важно.

Александр Харитонов

Риск больше допустимого - авантюра, риск меньше допустимого - перестраховка. Учитывая это у корыта не останешься, хоть у целого, хоть у разбитого.

Сестрица Алёнушка

Я и не призывала рисковать последними трусами).

Александр Харитонов

Но рисковать так, чтоб корыто разбилось, то же ни к чему.

Сестрица Алёнушка

Соглашусь. Трезвый расчет и здравый ум).

Сестрица Алёнушка

Спасибо за отклик).

Александр Харитонов

Да, нема за шо!

Азамат Салимов

сколько корыто не изменяй - ваз как был так и останется корытом "и не сделать ничего, что бы изменить ее к лучшему". 😝

Сестрица Алёнушка

Ну не древнего, но с запчастями сложно мало сказать.

Азамат Салимов

ну я же говорил. старая помойка значь была

Сестрица Алёнушка

Отличная и не помойка. Но все не вечно в нашем мире.

Азамат Салимов

согласен ни что не вечно. я лично беру новую и стараюсь менять до 5лет снова на новую. зато кроме как поменять масло, не думаю ни о чем

Сестрица Алёнушка

Молодец).

Андрей Опалев

Правильный взгляд на вещи. Мне нравится еще такая формулировка:"Несовершенство двигает прогресс, а совершенству нет предела"

Сестрица Алёнушка

Хорошо, спасибо)

Владимир Чигарев

Слушаем себя, развиваем интуицию, чтобы не делать лишних телодвижений и все получится. Есть книжка Развитие интуиции.

Сестрица Алёнушка

Книжка есть. Но вы и правда верите, в высказывания типа Если человек талантлив, то он талантлив во всём...или что все дети талантливы?)))

Владимир Чигарев

Уровень и количество таланта различны у всех, но они есть.

Сестрица Алёнушка

...ну.... Тогда no comment....

Игорь Ярославский

Согласен. Можно всю жизнь завидовать другим и ничего не делать,а можно самому попытаться сделать лучше свою жизнь.

Сестрица Алёнушка

Отлично).

Валерий Леонов

эээ..есть мнения..что ее не изменишь..если она сама не захочет..а для этого нужно сидеть ..можно и у разбитого корыта

Сестрица Алёнушка

Там было сложно интуировать)))

Валерий Леонов

ну ничего..не растраивайтесь..я виноват..у вас впереди еще много опытов

Сестрица Алёнушка

Спасибо за надежду)))

Валерий Леонов

не за что..она в воздухе! удачи!

Сестрица Алёнушка

Спасибо и вам)

Дмитрий Труханов

Далеко не факт, что изменится все к лучшему, иной раз лучше довольствоваться тем, что уже есть и не потерять все

Сестрица Алёнушка

А всё и не надо на кон ставить. Глупо.

Елена

Ошибочное мнение,что риск благородное дело.А вот изменить жизнь к лучшему возможно,но совсем другим способом.

Сестрица Алёнушка

Это риск, даже если просчитал

Сестрица Алёнушка

...потому что мы предполагаем, а Господь располагает.

Елена

Вы прочитайте ,что такое риск.

Сестрица Алёнушка

Вы меня не слышите, похоже или мы о разном.

Елена

Что для вас лучшая жизнь?

Eduard Nazaryan

я рискую каждую секунду и при этои сломал ноги надо перед тем как рискнуть все вариантв просчитать !!!

****** Екатерина *******

а изменится ли все к лучшему,?иногда прошлая жизнь кажется раем,по сравнению с нынешней

Сестрица Алёнушка

Сочувствую. Но всё что происходит... Это мы так просто думаем, что если бы....

****** Екатерина *******

поверьте когда этого не знаешь,не поймешь

Сестрица Алёнушка

Верю. Я вас очень хорошо понимаю. Никто не может понять чужую боль, если сам такое не пережил. Держитесь.

****** Екатерина *******

поэтому и говорю,что рисковать глупо

Сестрица Алёнушка

У каждого свой случай.

Р:
Рыжик :)

Вы , сами того не подозревая , ответили на мой вопрос... я долго думала как поступить...

Сестрица Алёнушка

Это понятно, без жертв не бывает.

Р:
Рыжик :)

Это будет долгий , тяжёлый и дорогой процесс... и когда я его выиграю я успокоюсь , а иначе буду корить себя что упустила шанс

Сестрица Алёнушка

Это правильно. Удачи вам и победы!

Р:
Рыжик :)

Спасибо!

Вячеслав Протасов

Надрочите полное корыто, и сдайте в банк спермы))))))))э. Сколько будет детей..))))))))))))))

Ruslan Kulzhahanov

кстати можно и корыто модернизировать и превратить в стиральную машинку!)))) 😀

Ruslan Kulzhahanov

пользуйтесь!)))

Сестрица Алёнушка

Спасибо).

Ruslan Kulzhahanov

пжалста!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Да, лучше сделать что-то и сожалеть об этом, чем не сделать это и сожалеть об этом

Сестрица Алёнушка

Да. Спасибо.

Vova Pupkin

ничего не бойся -расслабься, плыви по течению и получай удовольствие от жизни

Сестрица Алёнушка

Плыви, Vova, плыви....

Vova Pupkin

учи маму, она тебя родила

Олег Ходаков

Глупый афоризм. На третьем-четвёртом "корыте" руки опускаться начинают.

Сестрица Алёнушка

Может продумывать всё перед тем как идти на риск? Всё просчитывать? И всё в разумных пределах?

Олег Ходаков

И как я сам не догадывался-то?
И при чём тут риск? И просчитать можно не всё.

Александр Мискевич

Риск благородное дело, но рисковать нужно просчитав кучу вариантов...

Сестрица Алёнушка

И прочитав пути отхода.

Александр Мискевич

А это самое основное в стратегии

Инга Погодина

главное энергетические балласты убрать, которые рисковать мешают)

Сестрица Алёнушка

Их много у вас?

Инга Погодина

одного хватило - дальше некуда(((

Сестрица Алёнушка

Понятно).