Владимир Мосалёв

Почему полицейских называют " мусорами"?

Ответы
Сергей

Такие слова как «легавый», «мент», «мусор» приобрели пренебрежительно-оскорбительное значение уже в советской преступной лексике, и то — пренебрежение звучало в посыле, а не самих значениях слов. К примеру, «мусор» произошло от дореволюционной аббревиатуры МУС (Московский Уголовный Сыск), и раньше филеры так и представлялись: «МУСор такой-то».

Владимир Мосалёв

Самый точный и полный ответ! А то пишут всякую херню

Сергей

на то и эта гостевая книжка

Светлана Николаевна

Московский уголовный сыск. Так было написано на удостоверениях. До войны, МУС. От сюда в народе и пошло "мусор". Некоторые и есть мусор. Есть такой анекдот. Два еврея, на чердаке, что-то искали. Один говорит, другому. Слышишь Мойша, тут хорошая шинель лежит. Так бери. Я не могу. Почему. Тут мусор лежит. Так вытряхни.

Светлана Николаевна

Это ерунда. Я про "рыться". Их работа такая. Зачем тогда туда идти. Если не рыться?. Это просто от незнания. Или не уважения к их работе. Хотя, как писала. Сволочей хватает.

Владимир Мосалёв

От этого названия и сыскари пошли

Светлана Николаевна

Лягавые.

Владимир Мосалёв

Легавые от собак. Ищейки значит. Уголовный жаргон

Wlad Korn

Мусор - берет корни от Московского Уголовного Сыска. МУС. От этого и идет начала этого слова "Мусор", что означает очистка улиц от всякой преступности и различных правонарушений. По традиции перенесли на полицию. 😀 Задорнов говорил: "Милиция - милые лица. Полиция - ..." 😀

Валерий Шаманов

В полиции всегда во все времена служили тупые, безграмотные дебилы и громилы. - мусор общества. Аббревиатура только укрепила правильность их статуса МУС . Московский уголовный сыск. Этот мусор и сегодня служит гос чиновникам. Такой же тёмный. тупой и безграмотный.

Зина Ситникова

ПОТОМУ ЧТО ....КОНЕЧНО НЕ ВСЕ.. НО ЕСТЬ ТАМ ЛЮДИ БЕЗ ЧЕСТИ...ДОСТОИНСТВА... КОТОРЫЕ ТЕРЯЮТ СЕБЯ ДЛЯ ОБЩЕСТВА... ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ....ПРАВДА...ЧЕСТНОСТЬ...ПОРЯДОЧНОСТЬ....А ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК...

Олег

БЛАГО ДАРЮ🥃🍩🌹🤝

Зина Ситникова

СПАСИБО..

Зина Ситникова

КТО ТО ВКЛИНИЛСЯ В НАШ РАЗГОВОР И НАЧАЛ ПИСАТЬ ЧТО ПОПАЛО...Я УДАЛИЛА ..

Олег

🌹🤝

Кс
Ксюша

До революции всем известный нам МУР имел другую аббревиатуру- МУС «Московский Уголовный Сыск».когда существовал МУС.их еще называли-легавыми..к концу 20 века их называли ментами..

Владимир Мосалёв

В точку

Кс
Ксюша

а вот почему их полицией сейчас зовут?🤔

Дм
Дмитрий

Полицаи.

Валерий Егов

МУС, это московский уголовный сыск. Хотя официально организация именовалась "розыск". И это название ввёл А.Керенский. Так, что МУР, это аббревиатура Временного правительства...

Михайлина Ольга

Потому что с отбросами человечества имеют дело, следует называть ЧИСТИЛЬЩИКИ. Требуют соблюдения порядка и законности социальной, кто нарушает - зачищать..

Владимир Мосалёв

МУС- московский Уголовный Сыск- при царе

Михаил Гехт

дореволюционное сокращение Московский Уголовный Сыск, от него. Думаю, именно от повтора после революции переименовали в уголовный розыск

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не всё так просто и не всех полицейских изначально так называли. При монархии так называли сотрудников Московского Уголовного Сыска.

Владимир Мосалёв

В точку , а то пишут тут всякую хрень

Инопланетянка.

Потому что убирают из нашей жизни мусор в виде бандитов, воров и убийц. Это мне так объяснил мой отчим. Он в Ск. работает.

Владимир Мосалёв

МУС- Московский Уголовный Сыск- при царе

Инопланетянка.

Мы в такие дебри не углублялись. как объяснил так и считаю. но спасибо. Я ему это скажу.

Владимир Мосалёв

Отсюда и слово сыскари пошло

Геннадий Зернов

Потому что большинство людей становясь полицейскими теряют человеческие свойства и становятся отбросами общества.

Владимир Мосалёв

От МУС- Московский Уголовный Сыск- при царе

Геннадий Зернов

Этот само собой.

Европа Плюс

Я слышала , что в Москве ещё до революции , при царе , был московский сыск в полиции . Сокращённо МУС . Отсюда и пошло .

Вера Сергеевна

Приходиться гонять "мусорных человеков "Может так ,но уважающий себя человек избежит подобного названия ..

Владимир Мосалёв

МУС- Московский Уголовный Сыск- при царе

Вера Сергеевна

))))))))))) Так не догадалась !

Лара Ларина

правильно надо мусорщиками называть...вообще-то...но жизнь расставила как всегда всех на свои места...

Владимир Мосалёв

МУС- Московский Уголовный Сыск- при царе

Лара Ларина

ясно...сами себе название определили...

Владимир Мосалёв

Это не они, криминал дал такое название

Лара Ларина

я написала "ОПРЕДЕЛИЛИ"...

Скорпион Иванович

Из-за отсутствия проф.культуры и вежливости. Они забывают кому служат и кто им оплачивает должности!

Владимир Мосалёв

МУС- Московский Уголовный Сыск- при царе

Luciana Hony

я не называю никак -это не мое дело давать названия- я смотрю за собой, чтобы не быть как плохие люди

Света

ОЧИЩАЮТ ГОРОД КАК БЫ ОТ ГРЯЗИ....ДОЛЖНЫ....А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ САМИ ГАДЫ....ПРАВДЫ У НИХ НЕ ДОБЬЕШЬСЯ

Владимир Мосалёв

МУС- Московский Уголовный Сыск- при царе

Владимир Н

Я слышал, что на идише это означаек "посредник", т.е. посредник между заключённым и законом.

Евгения Трусова

"Московский Уголовный Сыск". Вот от этого сокращения и было образовано прозвище "мусор".

Владимир Мосалёв

Немногочисленный правильный ответ. А еще отсюда и сыскари пошли

Сергей Ермаков

Это пошло ещё с царских времён. И поначалу так называли только сыскарей, а потом и сотрудников уголовного розыска. Так что с мусором, как таковым, никаких ассоциаций!