Владимир Мосалёв

Почему полицейских называют " мусорами"?

Ответы · страница 2
Es
Esher

Как я слышал от Московского уголовного розыска. Выражение "мусор" ещё дореволюционное

Владимир Мосалёв

МУС- Московский Уголовный Сыск. Отсюда и сыскари пошли

Es
Esher

Ну так а я что выше написал?

Владимир Мосалёв

МУС, а МУР уже при сов. власти

Es
Esher

ФСБ и КГБ и НКВД то же самое, разница лишь в названии. Это же и с тем что ты сказал выше

Ва
Валерий

Полицаев так не называют. Так называли милиционеров от московский уголовный розыск.

Владимир Мосалёв

От МУС- Московский Уголовный Сыск

Ва
Валерий

Да, конечно, прошу прощения. Мысли об одном, пишу другое. Вы правы.

Михаил Цветаев

Это ещё от старорежимного "МУС"-московский уголовный сыск...Потом был "МУР".))

Битпулль,Почти Что Душка

М.У.С. Московскиий уголовный сыск - оттуда и распостранилось,со временем...

Владимир Мосалёв

В точку, а то пишут всякую хрень

Владимир Мосалёв

Да и я не так давно. Век живи, век учись

Битпулль,Почти Что Душка

"Мы все учились понемногу,чему нибудь и,как-нибудь"

Битпулль,Почти Что Душка

...широкий кругозор найдёт и..."Пять озёр" 😆

Лариса Демидова

От слова МУР, и как бы расиянули это с московским до российского размера

Владимир Мосалёв

От слова МУС- Московский Уголовный Сыск

Св
Света

Почитала комменты...у них что тогда ....что сейчас...аббривиатуры не айс.....

Он
Она

Слишком много тех, которые создают негативное впечатление и о других

Владимир Мосалёв

МУС- Московский Уголовный Сыск- при царе

Он
Она

А ОР ?

Он
Она

Тогда, понятно

Aлександр Кузьмин

МУС - Московский Уголовный Сыск . Эмблема - прыгающая легавая собака .

Ярослав Русланович

В 20-е годы 20 века был Московский уголовный сыск (МУС), оттуда и пошло.

Ирина Гавриловна

Не знаю.. Ну если Мусорщиками я бы ещё поняла. Кстати фильм хороший

Владимир Мосалёв

Ирина Гавриловна

А) не знала.. А у нас Мур? Мурка ты мой муреночек?

Владимир Мосалёв

МУР- Московский Уголовный Розыск- это уже в наше время

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще как бы от МУС - Московский уголовный сыск был до революции.

Владимир Мосалёв

Правильный ответ из немногих. А то пишут всякую хрень

Нина Ковалёва

Московский уголовный сыск- кажется так изначально назывался МУР

Нина Ковалёва

я и пишу , что изначально был МУС

Re
Ren.

Минестерство уголовного сыска в царское время так называлась .

Владимир Мосалёв

Немного не так! Московский Уголовный Сыск

Фанзия Аглямова

они больше в жизни ничего не умеют делать,в смысле производить

Владимир Мосалёв

МУС- Московский Уголовный Сыскивают- при царе

Владимир Забродин

Скорее по их работе мусорщиками(очищают общество от мусора.)

Владимир Мосалёв

Робот Вертер

О как! МУС 🤔👍👍👍👍 а чё! Вполне

Надежда Тихонова

Так выражаются только те,кто был на перевоспитании в тюрьме.

Владимир Мосалёв

Ошибаетесь! МУС- Московский Уголовный Сыск- при царе

Надежда Тихонова

Познавательно.Тогда почему же обижаются работники этого ведомства на это слово?Знаю только по фильмам.😁

Аs Для К.

из 30-х.МУС-московский уголовный сыск.до МУРа так назывался

Ан
Анфиса

От начальных букв -Московский уголовный сыск и розыск.

Олег Некрасов

Московского Уголовного Сыска Оперативный Работник.

Геннадий Коновалов

Раньше было не МУР а МУС - московский уголовный сыск.