Была международная конвенция, где было сказано, что через Босфор проход авианосцев запрещен. Наш кораблестроительный завод в Николаеве делал эти корабли. Мы тода поступили просто, назвали их авианесущими крейсерами. Первый был Киев, потом Киров и.т.д
Самолёты с горизонтальным взлётом если и могут с них взлетать, то только в неполной нагрузкой. Какой двигатель следует установить на самолёт, чтобы взлёт был экономически выгоден?
Там были самолеты с вертикальным взлетом и посадкой, серии Як.
Самолеты другого класса. Теперь для нас Николаев закрыт. Делаем даже подводные авианосцы, и никто нам не указ. Посмотрите, что творит Су-37!
Мы ушли от моей проблемы. Какой прямоточный двигатель надо установить на самолёт, чтобы он развил скорость порядка 200 км/ч, необходимую для взлёта с авианосца?
Есть стартовые катапульты.
Есть. Но проблема поставлена: предложить двигатель.
Поворюсь, Су с изменяемым вектором тяги.
РФ очень бедная страна.Были недоавианосцы но и их всех пришлось продать.Ну,а как опозорилось последнее старое корыто Кузя,вы и сами помните.
Вчерашний день. Старые продали, а новые уже не выпускают. Есть замена.
А зачем они державе,не имеющей колоний за морем....
Был Киев, в 90е продали как металлом Китаю!
А почему сейчас не строят?
Спросите руководство Страны!
Хитрый манёвр... Называются по другому. ))
Проблема в том, что при взлёте с авианосца достаточно развить скорость меньше звуковой, около 200 км/ч. Вопрос: какой прямоточный двигатель надо установить на самолёт? (Турбореактивный в этом случае не экономичен)
На нашем тяжёлом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» самолёты стартуют без катапульты, посто на форсаже при помощи трамплина, установленного в носовой части палуба. Это единственный в мире авианосец, с которого «нормальные» самолёты, т. е. самолёты горизонтльного взлёта, стартуют без катапульты. К сожалению, самолёт вынужден из-за этого взлетать с неполной боевой нагрузкой, т. е. либо с неполным запасом топлива, либо с неполным боезапасом.
Проблема решится, если на самолёте установить прямоточный двигатель. Владимир, насколько я знаю, вы окончили Физтех, и проблема эта для вас решаема. Какой двигатель вы бы предложили?
Спасибо. Сейчас почитаю в инете.
деньги воруют на крейсера не хватает
Через полгода сходит со стапелей.
Называется авианесущий крейсер.
Вы знаете название этого крейсера?
Был "Адмирал Кузнецов", не знаю, что с ним сейчас.
Известно, что при взлёте с авианосца достаточно развить скорость меньше звуковой, около 200 км/ч. Вопрос: какой прямоточный двигатель надо установить на самолёт? (Турбореактивный в этом случае не экономичен).
Есть.Первыый авионосец -ТБИЛИСИ
А вопрос точно для этого сайта?
Наташа, тут есть умные мужчины, которые получили советское образование в ведущих технических вузах СССР. Вопрос для них.
Ракетоносцы эффективнее
Проблема в том, что при взлёте с авианосца достаточно развить скорость меньше звуковой, около 200 км/ч. Вопрос: какой прямоточный двигатель надо установить на самолёт? (Турбореактивный в этом случае не экономичен)
Вам зачем? Читайте дальше
Никита Хрущёв запретил
Его уже дано нет. И тем не менее...
Тем немее есть авионесущий крейсер но кажетса на стапелях уже закладываетса
Как нет? А куда дели?
Собираются строить.
Вам так хочется их?
Денег не хватает.
Скорее ума. Проблема в том, что при взлёте с авианосца достаточно развить скорость меньше звуковой, около 200 км/ч. Вопрос: какой прямоточный двигатель надо установить на самолёт? (Турбореактивный в этом случае не экономичен)
Приятная во всех отношениях)))
неправда..есть...
Самолёты с горизонтальным взлётом если и могут с них взлетать, то только в неполной нагрузкой. Какой двигатель следует установить на самолёт, чтобы взлёт был экономически выгоден?
Построят.
Не сомневаюсь. Но почему их сейчас нет?
Политическая целесообразность . Цена. Обслуживание.Технологии и так далее
есть
Это ракетный крейсер, а не авианосец. На его борту имеется 3 вертолёта, но нет самолётов.