Валентина Пакшина

Следите ли вы за правильным употребление воды?

Ответы
Eugen Vass

Правильным ... - это в каком смысле и для кого ?
Ведь ответ на этот общий вопрос должен быть конкретен !
А если в общем ответить - то кран всегда закрываю !

Валентина Пакшина

Для поддержания здоровья необходимо потчреблять

Eugen Vass

Согласен - я Вы сколько в сутки суммарно потребляете правильно воды ???

Валентина Пакшина

простую чистую воду: минимум из расчёта - 30 мл на 1 кг вашего тела, в сутки. Читайте книги иранского доктора Фирейдона Батсмангхелиджа "Вы не больны,У ВАC ЖАЖДА", "ВОДА ИСЦЕЛЯЕТ, ЛЕКАРСТВА УБИВАЮТ" и др. Проверено мню неоднократно‼️

Валентина Пакшина

2 литра. Утром натощак - 0,3 л. - 035 л.,До 14 часов остальную. По 0,2 - 0,25 л. Желательно до 14 час.

Валентина Пакшина

Есть хороший совет вышеуказанного доктора:Выпив порцию воды рассосать2-3 кристаллика морскоя соли

Валентина Пакшина

Дать время каждому органу заполучить свою порцию( до посещения туалета)!

Eugen Vass

Слежу ! Дома я использую лучший (технически) фильтр питьевой воды, который применяется на космической станции

Валентина Пакшина

А за количеством выпитой воды следите?

Eugen Vass

Во всех смыслах слежу - даже далее ответил, а уже потом прочёл Ваше замечание !

Валентина Пакшина

И не забывайте, что чувство жажды - это"крик" вашего тела о наступившем ОБЕЗВОЖИВАНИИ!

Ал
Алексей

нет мы ее струтурируем .очень просто полезна вкусна и не портится даже в жару

Валентина Пакшина

Я обрабатываю водопроводныу воду с помощью КФС - корректор функционального состояния. А за совет большое спасибо!!!

Ал
Алексей

а попробуйте может больше понравится . другим подскажите

Валентина Пакшина

Спасибо! У меня и колокольчик есть!

Ал
Алексей

вот попробуйте

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет. Когда и сколько захотелось - тогда и правильно.

Валентина Пакшина

Если прочитаете книгу "Вы не больны, у вас жажда" автор Фирейдон Батмангхелидж - убедитесь в ошибочности ваших рассуждений!

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А если почитаете что-нибудь из биологии, то поймёте, что подобные книжонки всего лишь теория.

Валентина Пакшина

Указанную мною книгу автор издал по результатам применения его рекомендаций в течение 20 лет практики!

Юр
Юрий

Стараюсь следить, чем меньше пьешь тем полезней

Валентина Пакшина

Польза в накоплении не выведенных из организма отходов жизнедеятельности вашего организма? Загнивание последних - приобретение очага начала заболевания!

Юр
Юрий

Это ваш реальный возраст?

Валентина Пакшина

Это вы о чём?

Юр
Юрий

Ну вот например, теще было 86 лет у не ее было давление высоковатое и ей все время прописывали мочегонку, я ковидом зоболел когда мне тоже прописывали мочегонку, кстате и лишний вес у человека в большинстве случаев от жидкости я проверял

Валентина Пакшина

Лишний вес от малоподвижного образа жизни и неправильного питания! Мне за 80 лет! выглажу на 50 максимум ( со слов посторонних). Вода, СУ Джок и продуманное питание мне помогают быть в "форме"!

Толя Попов

😲........дык и да☝️🙄.........из унитаза не пью☝️🥴

Валентина Пакшина

А загнивание не удалённых остатков жизнедеятельности вашего организма - начало заболевания!

Толя Попов

я знаю........40 дней голодал.....(-23 кг).......каждый день 2-3 лт .воды (талой)............и клизмы утром и вечером☝️😉

Валентина Пакшина

300-400 мг воды натощак...и обойдётесь без клизмы!

Дмитрий Каракозиди

Это как? На горло водомерный счётчик поставить.

Валентина Пакшина

Надо знать норму, необходимую для жизнедеятельности вашего организма-30 мг на 1 кг веса вашего тела.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо. Только одному и тому же человеку в разное время нужно разное количество воды.

Валентина Пакшина

Ни только в разное время, но и при нахождении человека в условиях, отличных от обычных!

Дмитрий Каракозиди

Я и это имел ввиду.

Фарит Ягудин

ЗАЧЕМ? ХОЧЕШЬ ПИТЬ, ПЕЙ. НЕ ХОЧЕШЬ КАК ХОЧЕШЬ.

Робот Вертер

Хочется пить, пью, не хочется, не вливаю.

Валентина Пакшина

Когда ХОЧЕТСЯ пить - это ваш организм вам сообщает о последней стадии обезвоживания! А это чревато!

Робот Вертер

Нет))) последняя стадия обезвоживания, это если не пил очень долго и работал физически

Валентина Пакшина

Если прочитаете книгу Фирейдона Батмангхелиджа - убедитесь, что вы заблуждаетесь!

Робот Вертер

Обязательно прочту, спасибо.

Вадим Иванов

Нет. У нас Нева течет, воды вдоволь.

Вадим Иванов

Не считал. И откуда эта новая мода? считать объем жидкости. Для контроля обезвоживания следите за цветом мочи. Потемнела, срочно пейте.

Валентина Пакшина

Тёмной моча может быть и от пищи.

Вадим Иванов

Согласен, может. Но надо все учитывать и думать. Лишнюю воду организм сбросит, но солевой баланс может нарушится. Надо есть простую соль а не экстру.

Валентина Пакшина

А знаете, какое количество воды в сутки нужно вашему организму для очищения его от отработанных клеток?

Вадим Иванов

Отработанные клетки не песок, организм не машина, а сложная система, где все взаимосвязано. С водой выводятся продукты обмена (шлаки) лишние соли и вредные вещества, которые организм не может нейтрализовать. Последнее разрушает печень и почки. ВСЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ, в т.ч. и отработанные клетки организм перерабатывает и использует для воспроизводства.

Николай Скороходов

..нет и не надо .. по потребности..

Валентина Пакшина

Глубоко заблуждаетесь!

Николай Скороходов

..счетчики дисциплинируют..

Валентина Пакшина

Если прочитаете книги Фирейдона Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды", "Вы не больны, у вас жажда", вы сами убедитесь, что ваше мнение - ошибочно!👋!

Максим Jw

3 литра в день это очень много!

Максим Jw

30 мл. на 1 кг веса - чем это обоснованно?

Валентина Пакшина

Прочитайте " Вы не больны, у вас жажда" Фирейдона Батмангхелиджа.

Максим Jw

Нет уж 🙂 вы начали эту тему, давайте, в двух словах, почему я при весе 105 кг должен выпивать 3 литра воды.

Аs Для К.

нет.ибо это хрень очередная

Валентина Пакшина

Уважаемый Асылбек! Я НИКОГО и НИЧЕГО не рекламирую! Просто обидно! Люди тратят на лекарства солидные деньги и не всегда поправляют своё здоровье. В наше время НЕЛЬЗЯ не знать элементарных дешёвых и действенных возможностей. поддерживающих здоровье!

Аs Для К.

ну вот и молча лечитесь

Валентина Пакшина

Х О Р О Ш О !!!

Аs Для К.

отлично👍

Nikola Mahkov

-да!-ы замочную скважину!--😀

Валентина Пакшина

Понятно - на здоровье не жалуетесь. Дожидаетесь встречи с '"жареным петухом"? Да! У каждого есть право на выбор!

Nikola Mahkov

-не жалуюсь свои болячки мои!--✌️

Андрей R@

Прислушиваюсь к организму.

Валентина Пакшина

Если организм "докладывает" о жажде - это последняя рискованная стадия обезвоживания организма!

Натка М_Мак

Пью по потребности

Натка М_Мак

И?)

Шагарьян Хайретдинов

30 мг на кг. Что-то мало. Не, я почитал Пола Брэгга и по нему

Валентина Пакшина

А почитайте "Вы не больны, у вас жажда" Фитейдона Батмангхелиджа, практиковавшего лечение очень многих болезней простой водой.

Шагарьян Хайретдинов

я подумаю

Ир
Ирина*Z

забываю... однако..

Валентина Пакшина

А зря! Это очень важно!

Ир
Ирина*Z

знаю.. но все равно забываю..

Валерий Горячёв

Нет, просто пью

Валентина Пакшина

От количества выпиваемой вами воды зависит здоровье вашего организма.

Vladimir Nekludov

лишнего не пью

Валентина Пакшина

А как вы распознаёте,не лишнее ли?

Фариз Мухаметдинов

Нет,а зачем?

Валентина Пакшина

Естественно!

Фариз Мухаметдинов

Ну а вы сами сколько за сутки потребляете Н2О?

Валентина Пакшина

Из расчёта 30 мл на ! кг веса моего тела!

Eugen Vass

И сколько, Валентина, суммарно у Вас получается воды ???

Валентина Пакшина

Два литра. Утром натощак- 0,3 л