Ал
Алёна

Умение прощать - не демонстрация слабости, а понимание того, что мы тоже не идеальны. Вы согласны?

Ответы
Aleks Goncharoff

Если в сердце нет любви, любви к тому, кто находится рядом с тобой- значит в сердце нет бога. Уметь прощать - не слабость, а признание в превосходстве над тем , что нас разрушает : обида , зависть и прочее тому подобное .

Николай Иванов

от ситуации зависит.... это когда в твоей силе и возможности ответа никто не сомневается, а иначе тебя будут считать или слабаком или трусом.... или кто-то у тебя должен попросить прощения...

Анар Халилов

Конечно, если ты сделал больно своему близкому человеку, то извинения-это не признак слабости, а показатель чувств к человеку

Владислав Сапрончев

Я согласен, что нужно уметь прощать, причины у каждого свои. Но не всё и не всегда. Подставляние щёк только расхалаживает.

Партизан Недобитый

Умение любить - талант от Бога, Умение жалеть - от доброты, Умение прощать не зная срока - от мудрости и щедрости души!

Анатолий Нощик

Ошибиться может каждый.Признать ошибку-достойный,попросить прощения-мужественный,возобновить отношения-сильный.

Виктор Петрович

О ДА! "ВЕРНИСЬ - Я ВСЁ ......" НО КАК МНОГО ЗАВИСИТ ОТ ...... ЗА ЧТО? КОГО? КОГДА? КОНЕЧНО, ПРОСТИТЬ И ЗАБЫТЬ - ТАК ЛЕГЧЕ ЖИТЬ!

Нурлан Жумагулов

Прощать тоже надо уметь. Самый добрый и самый сильный человек это тот человек который умеет прощать и понимает.

Ал
Алёна

Согласна

Ксения

Умение прощать – это очень полезное качество, которое тесно связано с умением жить полной жизнью и любить.

Ал
Алёна

Правда

Григорий Мельничук

Есть точка зрения что прощение это чисто эгоистический акт ради сохранения своего психического здоровья.

Ал
Алёна

Да ну

Иван Сергеевич Павлухин

НЕ СТОИТ ПРИНИМАТЬ ДОБРОТУ ЗА СЛАБОСТЬ, ГРУБОСТЬ ЗА СИЛУ, А ПОДЛОСТЬ ЗА УМЕНИЕ ЖИТЬ... (кажется НИАН ЮРИС)

Иг
Игорь

ошибается каждый, признает ошибки мудрый, просит прощения сильный, восстанавливает отношения любящий!)

Александр Игрицкий

Совершенно не согласен. Моя особенность прощать никакого отношения не имеет к моим личным качествам.

Алексей Малахов

Нет не согласен. У мение прощать это сострадание и любовь к ближнему. А сам я идеален или нет-неважно.

Valentina

Я не прощаю,я забываю...они у меня просто отверженные,когда надо все вспомню,-А не надо меня обижать....

Andrej Kunkel

Согласен а ещё это довольно эгоистичное действо от которого становится легче только прощающему...

Кирилл Янушковский

Умение прощать - это понимание того, как мы живем, зачем мы живем, это приобритается с годами

Maxsimilianyson Maxsimilianyson

Частично... Это также демонстрация разума, если есть перед кем демонстрировать (разумным)...

Сергей Молотков

Скорее неуверенность в том, что оказавшись на месте - косячили бы также или по круче.....

Андрей Заруба

Способность прощать это от Христа а любовь мстить от славянской крови. СЛАВА СЛАВЯНЕ.