Гефест Bear

Вы можете дать описание понятию"Красота"?

Ответы
Т.
Таня .

Многогранность ответов может быть на Ваш чудесный вопрос.. У каждого она видимо своя, но мне от чего-то пришла в голову мысль сразу, после прочтения вопроса , что у человека она бывает льётся из нутри.. правда я не про определение, , а если— то это ощущение .....оценка... чувства.....🤗

Лева Правая

Сияние

Гефест Bear

Ясно

Людмила

Эстетическая сущность всех явлений и объектов мира,состоящая в их объективной высокой положительной эмоциональной оценке большинством людей,проявляющаяся от тихого умиления, восторга ,блаженства до аффекта........Может и намудрила,но ,думаю,...верно!!!!! 😍😍😍😍😍

Гефест Bear

Благодарю вас за ответ 🌹

Зинаида Бадяева

В разные времена понятие даже красивой женщины было различным-это отражено в картинах _ одно у Ботичелли ,другое у Рубенса ,иное у Кустодиева,у Брюллова -вразные исторические периоды понятие это трансформировалось.А сейчас или совсем недавно куклы Барби....

Гефест Bear

Ясно

Огненная Искра Огниво

Красота, это восхищение, эмоции...душевное пробуждение...Она может быть во всем, что нас окружает, важно только замечать ее. Тогда жизнь становиться ярче и привлекательнее..но увы, не многие видят красоту, это внутреннее состояние человека.

Гефест Bear

Ясно!

Лара Ларина

Считается, что красота - это гармония...проще говоря, это баланс...когда в природе, в лице, в фигуре это соблюдено, тогда это гармония...Но и, как говорится," Красота в глазах глядящего."..так что, каждому может разное казаться красивым!☝️😇

Гефест Bear

Ясно

Ма
Мара

Красота...это там внутри...у каждого..своя..! Может и чёрное... будет красивым,а ведь и белое...состояние... именно твоей души..и это есть - красота... Наслождение самое.. СВОЕЙ сущностью. И желанием делать...

Ле
Лена

Нет, не могу . Вернее смысла нет) ...мне очень нравится выражение « красота в глазах смотрящего» именно так я и считаю. Что красиво для меня, возможно , совершенно обыденно для вас и наоборот)

Гефест Bear

Готов с вами согласиться!

Ле
Лена

Это приятно) 😁🤝

Сара Фомичева

Я думаю, что это не только когда человек красивый. Это ещё как он ведёт себя. Если порядочный, добрый, вежливый, галантный и заботливый - это тоже значит красивый человек. Это красота.

Гефест Bear

Ясно

До Элвиса Не Было Ничего

привлекательно идеальное сочетание физических параметров организма для субьекта наблюдения с учётом аспектов культурологии в данный временной период и субьективных запросов

Гефест Bear

Мама пусть тебе рецензию пишет.

До Элвиса Не Было Ничего

понятно...вы как они-недоразвитая серость разума

Гефест Bear

Ясно

Гефест Bear

Красивая вы.

Наталья Львова

Красота— эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение

Га
Галина

Красота души должна пронзить сердце,а внешний облик -он не так важен..,если идти вместе по жизни долго-долго.., возможно, всю жизнь.Красота душевная озаряет ....

Гефест Bear

Ясно

Гю
Гюза)

Это как вода, которую приятно пить... Есть мертвая, с газом, лечебная, для супа и чая.....а есть такая!!! Которой наслаждаешься, каждым глотком... Вне времени...

Гефест Bear

Ок

Пётр Ермаков

Поставьте рядом изображение сказочной Бабы Яги и копию портрета Джоконды и если Вы найдёте разницу в изображениях - объянения и не потребуются...

Эвелина

На вкус и цвет товарищей нет,о вкусах не спорят,каждая лягушка свое болото хвалит..красота -понятие очень относительное.

Гефест Bear

Относительное чего?

Эвелина

Понятия о красоте

Гефест Bear

Красота относительна понятию красота?

Эвелина

Я сказала так как я сказала,,а что можете предложить вы ? Я с удовольствием прочитаю

Гефест Bear

Красота, это понятие, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждени

Эвелина

Спасибо

Гефест Bear

Пожалуйста

Екатерина

🖼 КРАСОТА -это всё что делает нас лучше, все что развивает в нас ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ!

Гефест Bear

Нет, наоборот.

Екатерина

когда ребенок трогает утюг-это бестолковость?

Гефест Bear

Да.

Екатерина

но мы же с вами уже не трогаем утюг)))

Гефест Bear

Не знаю как вы, но во первых, я с детства с головой дружу, а во вторых я уже не ребёнок.

Валентина Пакшина

Явление или действо, вызывающее восторг и желание наслаждаться этим воочию и при частых воспоминаниях. Как-то так.

Гефест Bear

Ясно

Валентина Пакшина

Не согласны?

Гефест Bear

Я этого не говорил.

Не
Незнакомка

Красота бывает разной, общепринятой - для всех, индивидуальной - у каждого, внутренней и скрытой - для себя.🤷‍♀️

Гефест Bear

Ясно

Lana =======

“А что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота или огонь, мерцающий в сосуде?»

Гефест Bear

Ок

Тина Тим

Для каждого она своя, каждый человек красоту видит по разному, кому то черный квадрат нравиться, а я не понимаю.

Гефест Bear

Согласен с вами!

Та
Таня

Красота - это когда хочется глазеть до ослепу и при этом испытываешь непередаваемое чувство сладострастия...

Гефест Bear

А если человек слепой?

Та
Таня

Он тоже может почувствовать красоту на ощупь.. по запаху.. А красивее сладких слов бывают только вкусные картины...