Ви
Виктор

Кого вы считаете в семье главным? 1) муж 2) жена 3) дети 4) равноправие между супругами. Приветствуются развернутые ответы.

Ответы · страница 2
Nino

Любовь- к мужу,детям,родителям и животным. Все равны и каждый достоин внимания и заботы

Алёна

У нас в семье равноправие.Друг друга слышим, слушаем и не ущемляем интересы друг друга!

Св
Светлана

Муж в идеале, конечно. Но бывает по-разному, лишь бы устраивало обоих. Но не дети.

Алексей Миркин

Лично мне как-то не очень,чтобы кто-то превосходство показывал.И главное_в чём?

Ви
Виктор

Речь идет не о превосходстве, а об ответственности за принимаемые решения. Именно на главного и ложится вся ответственность за судьбоносные решения для всей семьи.

Алексей Миркин

Пафоса многовато.Для начала надо как-то приходить к согласию.

Каноплич Людмила

Всё решается в диалоге, я за равноправие и за сохранение личного пространства.

Ирина Назарчук

Конечно же равноправие...жена может гвоздь забить, а муж суп сварить🙂

Margaret Www

Муж- глава, жена-помощница, дети. Между супругами любовь и взаимопонимание.

Котэда

у кого кошелек тот и во главе

Ли
Лизавета

Муж ,конечно ГОЛОВА ! НО жена шея- куда захочет ,туда и повернёт !🤷‍♀️

Наталья Тюленева

Я конечно, за равноправие, но считаю, что главным должен быть мужчина..

Supermax (B.m.v.)

50%на50%.Потому что ответственность за отношения нужно делить поровну

Ольга

это решается не по половому признаку, а по способностям супругов

Ип Денещук

в семье всегда главный - муж, потом идут дети.... а завершение жена

Ви
Виктор

А что же это вы так свою роль (нынешнюю или будущую) принижаете. Может все же дети подотчетны и жене тоже?

Ип Денещук

потому что муж должен нести ответственность за свою семью, детей мы должны баловать в семье и детстве, ведь не известно, какая судьба их ждет... а жена должна быть поддержкой и стоять рядом, когда муж принимает решение и не спорить с его решением... дать, мужчине быть мужчиной, а не сынком

Ви
Виктор

Вы все правильно говорите. Но в этом статусе я хотел обратить внимание на главенство в семье и субординацию. Дети должны быть послушны и супруге тоже, а она не должна идти у них на поводу, потокая всем их желаниям. Иначе из такого воспитания выйдет мало что хорошего. Муж, жена и дети, подотчетные обоим супругам, а не только мужу.

Ира Прокуда

у меня в доме хозяйка кошка-ходит где вздумается,спит -где хочет

Ан
Анжелика

должно быть равноправие.Но главой семьи всегда должен быть муж.

Юрий Астахов

У нас командует моя жена. Меня это устраивает: я всегда хороший

Во
Вов

муж на спине лежит ,жена сверху .равноправие 😀 😀 😀

Раиса Андреева

Муж-глава семьи,жена помощница-дети послушны родителям

Леди- Л.

Муж!!! который прислушивается к мнению жены и даже детей

Марк

Конечно муж глава семьи, так и в законе Божьем написано!

Анна Жильцова

Равноправие. Супруги должны советоваться друг с другом