Св
Светлана_Светлана

Гёте написал роман «страдания юного Вертера». Гёте вдохновился смертью друга страдавшего от любви к замужней женщине. В 18 веке романтичные страдальцы были в таком количестве, хоть вагонами отгружай. А сейчас дефицит! Куда делись романтичные мужчины ? Мы как то не так воспитываем современных мужчин?

Ответы
Тимур

Как думаешь почему так? Все зависит от воспитания детей в семьи. А воспитания зависит от религии. Теперь посмотрим с верху. Большинство христианской веры народа популяризирует секс. А где секс там не будет романтика. Вот вам результат перед последний религий(то есть христианской).

Николай Скороходов

.Вы тут не причем .. включаю свой ноутбук и слева красивые девицы предлагают свои услуги .. и так каждый день..круглосуточно.. Но . романтические мужчины никуда не делись .. я их видел не мало и вижу .. страдальцы..

Св
Светлана_Светлана

Девицы услуги небось не бесплатно предлагают. Какая ж любовь за деньги то?

Николай Скороходов

..не только за деньги .. знакомства для длительных отношений ..

Ольга

А потому что, в основном, девушки поздно выходят замуж, рожают одно,двух ребенка, редко больше. Если один сын, балуют и трясутся над ним, вырастает маменькин сынок,который себе все позволяет.

Св
Светлана_Светлана

Рассказывали мне про одну даму, многодетная. Когда пришло ей время умирать детки отправили ее в дом престарелых прямиком из больнички. Ну да у неё больше одного сынка, но толку то?

Ольга

Всяко бывает, бывает и исключения из правил.

Ир
Ирина*Z

век войн и трагедий.. старели быстро, умирали рано.. в 30 уже старики.. ходили в корсетах, трость в руках - обычное дело.. так что дело не в страдальцах, а скорее всего в здоровье людей...

Барон Де Гофмансталь

В 18 веке 90% людей были неграмотными и темными, а для 99% женщин вся романтика заключалась в побоях и унижениях от мужей. Вы что, курсистка 17-летняя, чтобы по книжкам о жизни судить?

Св
Светлана_Светлана

Че вы так ? Романтизьм исчез. Все злы вокруг бегают только и ищут как денег заработать или подженитсч на приданном. За замужними женщинами уже никто и не волочится просто так от скуки , всем секс подавай . Скучно живем.

Барон Де Гофмансталь

Романтизм был уделом дворянского сословия во все времена, остальные выживали, и никто не волочится от скуки потому что скучать некогда, потому что учиться надо и работать, чтобы чего-то в жизни добиться, или Вы из дворян?

Св
Светлана_Светлана

Мы из скучающих

Михаил Тымчук

Так ещё неизвестно. когда мужчины настоящие, современные при всех минусах, или в 18 веке, когда носили вычурную одежду и распускали сопли по поводу каждой юбки...

Св
Светлана_Светлана

Ой, а че плохого. Ну походил вокруг юбки хороводом. И ему весело и юбке развлечение.

Михаил Тымчук

А толку что?

Св
Светлана_Светлана

Сделал даме приятное, поволочитлся за ней, не гонитесь за толком.

Леонид Шестаков

в женщинах исчезла тайна... вся анатомия и физиология видна невооружённым взглядом... плюс полная деградация манер и приличий... это причина цинизма у мужчин...

Св
Светлана_Светлана

Тайна всегда есть. Но мож лучше без тайн? А то они бывают очень страшные, на манер скелетов в шкафу. Мне кажется всегда надо ценить людей с идеальной не запятнанной биографией и прозрачными манерами )

Леонид Шестаков

а если их нет... как и нет ничего за душой... кукла в лучшем случае, женщина с пониженной социальной ответственностью в худшем... несколько мужей и "бывших" до замужества, с младых ногтей, не делают образ женщины привлекательней... любят и уважают их только родные дети... мужчины используют...

Га
Галина

Циники. У меня двое, с разницей в 9 лет, так старший в цинизме не замечен, а младший иногда такие перлы выдает- хоть стой, хоть падай.😢

Св
Светлана_Светлана

Вот. Откуда че берётся

Га
Галина

да уж...

Си
Силвер

Вы их просто не там ищете. Да и больше востребованы деловые, богатые, состоявшиеся мужчины. А такие, обычно, прагматичные циники.

Св
Светлана_Светлана

Сейчас любой пацан мнит себя олигархом и думает что пошлые мужские шутки, а так же манера пиздить с предприятия все что плохо лежит это прям верх интеллккта и воспитания.

Во
Вовочка

Написал Гете про хлюпика , который нигде не работал и только страдал. А народ работал , ему из-за ерунды страдать было некогда

Св
Светлана_Светлана

Сейчас то сильно уробатваются мужики? Хочешь есть открыл холодильник, хочешь ехать залез в машину, ваааще делать ничего не надо. Так что хлюпики сейчас а не тогда.

Вера Сергеевна-V

Всё может быть Современная женщина, столь часто, такая независимая ,к ней подступиться куда сложнее .Не находите ,Светлана?

Св
Светлана_Светлана

Ну как раз раз она независимая , ей слишком резвый и дерзкий ни к чему))))) тихий спокойный мужчина уравновесит

Вера Сергеевна-V

А не побоится подкаблучником стать ?

Св
Светлана_Светлана

Почему сразу тихий мужчина подкаблучник ? Я вообще не понимаю женщин ищущих так называемого настоящего мужчину #неподкабоучника! Так охота на своём горбу нести домашнее хозяйство самой, словно лошадь ломовая ?

Вера Сергеевна-V

Уважаю паритет .

Дэн

Романтичные страдальцы🤣 их полно сейчас! Лучше нормального мужика, чтобы ресурсы добывал, и просто уважал свою женщину.

Св
Светлана_Светлана

Просто уважал согласна, а вот ресурсы добывать, потом претензии к ней будут что он работает старается. А она тунеядка и иждивенка. Так то финансовая независимость должна быть от мужчины.

Дэн

Не, ну в Вашем комменте описания мужика тоже страдалец, хоть и не романтичный) это прям какие-то крайности! Да и не встречал я реально упахивающихся современных мужиков. Это лишь слова, чтоб свою значимость в жизни женщины повысить. Мы все ленивые пистаболы!😄

Иван Подколодный

Тогда женщина была - загадка. Анатомия и секс сайты, сняли пелену загадочности. Жаль времени на ненужные страдания.

Св
Светлана_Светлана

Женщина всегда загадка. Не надо просто относится потребительски. Раньше тоже были и Анатомия и в каждом городе легальные публичные дома. И однако ж люди в рамках себя держали

Иван Подколодный

Вы раньше жили?

Св
Светлана_Светлана

Мы сейчас живем , а про раньше все давно известно.

Иван Подколодный

Мне было известно только то, что на заборах писали. В Ленинграде жил. У Вас какой-то подпольный кружок, сексуальной направленности, был.😮

Св
Светлана_Светлана

Не конечно , у меня нимб и крылья 🖼поэтому молодой человек не лезьте во всякие страсти , целее будете.

Ярослав Русланович

Какой смысл любить замужнюю, когда полно свободных, на крайняк разведенных, хоть каждую неделю меняй)))

Ярослав Русланович

Смешно. Правда.

Св
Светлана_Светлана

Чего уж тут смешного несвежее мясо оно и есть несвежее. А обман потребителей преследуется по закону )))))

Ярослав Русланович

А вот юмор у вас вполне на уровне)))(

Св
Светлана_Светлана

У меня скепсис )

Лариса Новожилова

а зачем они, романтические мужчины? теперь совсем другие ценности....у девушек особенно

Св
Светлана_Светлана

Как раз девушки боевые, мужчины романтичные для равновесия. Зачем боевой девушке такой же боевой да прыткий мужчина? Что она делать с ним будет?

Владимир Мажаев

Мы - это как- то слишком общо. Думается, начинать нужно с семейных отношений.

Ир
Ирина

ну да,вы еще современную молодежь научите стреляться на дуэли

Св
Светлана_Светлана

А че? Здорово. Разнообразненько

Ир
Ирина

ну да,чем благороднее ребенка воспитали,тем у него больше шансов погибнуть

Св
Светлана_Светлана

Или выжить. Будут понимать значения своих слов и воздержится от открытого хамства.

Ир
Ирина

смотря кто будет собеседником

Лариса

Потому,что большинство мальчиков воспитывают женщины.

Лог Дог

А я помню только робота Вертера. И его дебильный смех)

Лиза Фролова

потому что счас мы от мужчин требуем больше денег

Св
Светлана_Светлана

Не всем деньги нужны. Можно и самой заработать. А вот мужчина пусть уют обеспечит и доброжелательрую обстановку дома)

Лиза Фролова

да есть исключения согласна