Виталий

Почему так...В СССР в космос человек полетел в 1961 году..а туалетную бумагу начали выпускать в 1968 году.. и то на английском оборудовании..Изготовление станков по производству бумаги тяжелее производства спутника?

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Тоже задаюсь вопросом - в СССР была развитая экономика,а завод ВАЗ строился на кредитные деньги итальянцев...к тому же СССР был крупным заемщиком в западных банках...Тоже не стыковка получается

Виталий

Да..согласен..

V-Враг Незалёжности - Z

а есть тупорылые доказывающие что СССР не брал кредиты ни у Запада ни у США...

Светлана Войцеховская

Кому нужен человек и его проблемы?? Столько неустроенных,голодных,больных, а УМУ в космос надо, деньжища надо потратить на то, чтобы привести горсть пыли......Океан и тот на 2% изучен...

Татьяна Романюк

Ну как же хочется хоть как-то обгадить СССР. Угомонитесь. Никто и никогда не реанимирует СССР. Поимейте совесть Об умерших не говорят плохо.

Виталий

А кто говорит об умерших?

Татьяна Романюк

СССР - умер. Его похоронили.

Виталий

СССР свергли незаконно...

Ирина Иванова

Нашему правительству как было плевать на основное население так и сейчас плевать, а кучка правительства давно всё имели и имеют

Виталий

Согласен с вами Ирина.

Константин Кривцов

Нет..просто в космос надо было первыми и перед асем миром вы@бнуться..а люли страны и газетку почитают и лопушок сорвут

Константин Кривцов

Правильно Лебедь сказал..руководитель должен богатеть вместе с государством,а не за счет его..

Виталий

Жаль что он был военным , а не президентом..может что то изменилось бы внутри?

Константин Кривцов

Губернатор Красноярского края генерал..нп дали..Евдокимов - земляк - не дали..

Виталий

Царство им небесное..

Видмет Лапатыч Бизульо

С 69. В 68 только станки закупили. А что изменилось? У страны сейчас успехи в Сирии или где угодно ещё, но не в Кемерово.

Виталий

Точно..

Виталина

все просто. было негласное указание не закупать заграничное оборудование. дабы не спонсировать капитализм

Виталий

😁Капиталлисты с голоду умирали...

Виталина

не умирали. просто торговли с союзом как таковой не было

Лев Дувидович Перкис

Это место можно и газетой подтереть считали правители, а вот из газеты спутник не удавалось сделать.

Виталий

Верно все..

ОК
Ольга Комарова

Глобальные задачи стоят выше нужд простого. Это было, есть и будет всегда. К нашему сожалению.

Виталий

может быть и так..

ОК
Ольга Комарова

Да,но простого для счастья, хочется сейчас и здесь.

Виталий

Да.

Надежда Новикова

мы богатая страна , у нас много Щепок, веток, лопухов... а с туалетною бумагой разорились 😌

Светлана Войтова

Все средства тратились на вооружение и космос. На туалетную бумагу уже не оставалось! 😄

Виталий

😁 Да.

Владимир

СССР имел разрешение на частичную военную индустриализацию и запрет на гражданскую.

Виталий

Может быть..

Владимир

кто бы мог такое разрешить имея полноту власти

Виталий

Деньги решают все..

Владимир

да и хозяин у них гораздо сильнее любого политика

Виталий

Не могу знать..

Лариса Кобзева

спасибо это очень важно для некоторой части нашего тела особенно сейчас))))

Виталий

Да.

Оксана Чернышова

У нас все через одно место. Веселая страна. Умнейшая, и некультяпистая.

Виталий

Да.

Оксана Чернышова

Как в советском анекдоте про японскую делегацию. Их водят по предприятиям. И на любой вопрос отвечают. У вас дети прекрасные!!! А то что вы делаете руками не очень😉

Виталий

😁 👍

ДА
Денис А.

Смешно и нелепо, летать в космос и подтираться газетой Правда 😂

Виталий

Да.

Nadya Rakitina

..другие задачи стояли ( намного важнее туалетной бумаги)))

Виталий

Поэтому так и жили..

Nadya Rakitina

..нормально жили, с грязными задами не ходили!))

Виталий

😁 Правдой подтирались?

Nadya Rakitina

..кривдой!

Виталий

😁 Молодец...

Nadya Rakitina

..сама знаю!))

Виталий

Умница)))😁

ОК
Ольга Конюхова

Не заморачивались на ерунде, у нас всё серьёзно было!

Виталий

Только уверенность в том не помрет голодной смертью..Но не хлебом единым сыт человек..

ОК
Ольга Конюхова

А у послевоенных людей это было на первом месте, после голодовки то! И страной мы были самой читающей и своим детям это передали.

Виталий

Это не главное..

ОК
Ольга Конюхова

У каждого своё главное. И оно, совершенно точно, не в туалетной бумаге!

Виталий

Все начинается с этого...

Sh. S.

приоритеты разные... космос был важнее на тот период

Виталий

😁 👍 А народ - херня)))

Sh. S.

народ - не херня) но все же космос важнее)

Виталий

Вот я и говорю..

Sh. S.

☺️

Георгий С.

да ,что всё это ворошить....столетней давности!!!

Виталий

Успокойся Жора!😁

Георгий С.

Я не Жора...меня так никто не называет и спокоен я как танк!!!

Виталий

Прекрасно..

Георгий С.

Всего доброго!!!

Виталий

Ок.доброго..

An
Andy

Бумагоделательные машины одни из сложнейших.

Виталий

😁Сейчас их чуть ли на каждом углу делают..

An
Andy

Я в 83-м был в командировке на ижевском заводе, где их делали..

Виталий

Это называлось тогда конверсия..

An
Andy

Может быть..

Виталий

Да.